Statis'tir - C.T. CASTELPONTIN
Connexion

Statis'tir - C.T. CASTELPONTIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. ARLANCOIS  S.C. DE LA BUTTE C.T.P.N. C.R.S. 48 CSA CLERMONT-FERRAND

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GENEST Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 33ème après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 10ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 215 23ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 26ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 33ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 27ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 19ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 40ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 32ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 10ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 10ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 6ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 10ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 23ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 12ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 15ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 15ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 60 23ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 33ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 42ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 93 14ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 89 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 9ème après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.3 12ème après finale
  • SACLIER Agathe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 69ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 63ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 121ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 96ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 50ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 75ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 12ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 13ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 5ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 4ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 2ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 22ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 3ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 94 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 21ème après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Mariette - 80 16ème après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 5ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 7ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 4ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 1er après finale
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 23ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 15ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Mariette - 78 23ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 67 5ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 6ème après finale
  • PORQUIER Baptiste - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • PORQUIER Baptiste - Séniors 1 - Mariette - 84 11ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 10ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 12ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 80 15ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 8ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 3ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 14ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 3ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 3ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 80 8ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 3ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 2ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 1ère après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 5ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Séniors 1 - Mariette - 76 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Miquelet Origine - 92 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 8ème après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème après finale
  • COSTE Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 4ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 2ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 1er après finale
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 10ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 15ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 7ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Mariette - 64 13ème après finale
  • LAUBY Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 56 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 82 7ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 2ème après finale
  • PORQUIER Baptiste - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • PORQUIER Baptiste - Séniors 1 - Mariette - 69 11ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 63 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 3ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 2ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • BALLESTEROS Juan Carlos - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 407.5
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.5
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 15ème après finale
  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 44ème après finale
  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 22ème après finale
  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 32 43ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 10ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 24ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 6ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 30ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 38ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 103 9ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 20ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 9ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 22ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 23ème après finale
  • DARRIBA Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 25ème après finale
  • DARRIBA Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 41ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 2ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 21ème après finale
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 7ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 107 11ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 16ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 13ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 3ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 31ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 27ème après finale
  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Carabine 22lr - 66 14ème après finale
  • BALLESTEROS Juan-Carlos - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 45 24ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 1er après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 12ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 3ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 17ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 14ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 112 3ème après finale
  • BOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 4ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 16ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 6ème après finale
  • DARRIBA Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 11ème après finale
  • DARRIBA Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 18ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 5ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 19ème après finale
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 13ème après finale
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 11ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 3ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 7ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 155 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 13ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 20ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 7ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 24ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510.2 5ème après finale
  • BARROT Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.9 15ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 23ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème après finale
  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 7ème après finale
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • GRISSOLANGE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème après finale
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 3ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7 2ème après finale
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 12ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème après finale
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 9ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • GRISSOLANGE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 1ère après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 13ème
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème
  • GENEST Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 4ème
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 18ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 9ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 6ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 438 8ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 19ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 376 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 8ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 429 10ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 408 6ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • GENEST Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 433 4ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 8ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 4ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 2ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 445 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 5ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 3ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 388 4ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème

Circuit national : ISSOIRE

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.5
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 465
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 418
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496

Circuit national : MOULINS

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 590.4
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 481
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 451

Circuit national : MILLAU

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526

Championnat de France TAR

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 28ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 73ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DUCROS Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 10ème après finale
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.2 1ère après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.2 3ème après finale
  • SACLIER Agathe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 4ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • DUCROS Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.7 2ème après finale
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 1ère après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.4 1ère après finale
  • SACLIER Agathe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 1ère après finale
  • SAUGUES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 376

Circuit national : BEAULIEU

  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 606.2

Championnat de France 25/50/300m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 36ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 40ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 477 47ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 118ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 79ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 24ème après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.9 6ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 127ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 32 69ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 52ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 12ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 13ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 30ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 14ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 11ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 9ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 56ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 58ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 34ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 21ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 82ème après finale
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 55ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 74ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 76ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 67ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 68ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 31ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 15ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 71 21ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 11ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 8ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 76 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 4ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 10ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 7ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 84 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Mariette - 74 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 9ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Mariette - 71 22ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 6ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 74 7ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 2ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 29 4ème après finale
  • APERC?â Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 22 11ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 3ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 1er après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 1er après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 3ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 4ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 82 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 2ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Mariette - 73 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 5 6ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 1er après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Mariette - 61 8ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 22 5ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.2 5ème après finale
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 28ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 35ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.7 7ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 2ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème après finale
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 34ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 405 3ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 1er après finale
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 21ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.1 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 14ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 33ème après finale
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 41ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 8ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème après finale
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 13ème après finale
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 22ème après finale
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 17ème après finale
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 29ème après finale
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 16ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 14ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 5ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 3ème
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 1ère après finale
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 7ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 17ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • PASQUIER Chrisrophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 6ème
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 581.2 3ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DERIGON Elian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.1 37ème après finale
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.7 1ère après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.6 1ère après finale
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 5ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 16ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 1er après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 4ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 497 1er après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 440 17ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 16ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 367 11ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 1er après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 1ère après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1er après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 1er après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 11ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 45ème

Circuit national : MILLAU

  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 2ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 47ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 141ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLEURY-BOUGE Céleste - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 41ème après finale
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 5ème après finale
  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 32ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 53ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 0 56ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 27ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 69ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 46ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.2 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 135ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 26ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 141ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 103ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 84ème après finale
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.1 5ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème après finale
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337.8 9ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale
  • MANGOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 8ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 13ème après finale
  • DESMAREST Raphaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 11ème après finale
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 1ère après finale
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 4ème après finale
  • MALTERRE Floryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 22ème après finale
  • RAMBAUD Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 9ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 15ème après finale
  • SEIFFERT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.7 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 23ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 24ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 27ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 6ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 17ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 33ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 42ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 39ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 3ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 2ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • PASQUIER Chrisrophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • DAUPHIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 13ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 7ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 47ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 34ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 88ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 145ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 76ème après finale

Championnat de France TAR

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 83ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 132ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 73ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARROT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.5 82ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 82ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 87ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 41ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 56ème après finale
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ACHCHAQ-CROCHET Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.2 13ème après finale
  • BARROT Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 24ème après finale
  • DESMAREST Raphaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.4 6ème après finale
  • DUTHEIL Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 9ème après finale
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 3ème après finale
  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 3ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 5ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 5ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 275 4ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 5ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 306.6 3ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 22ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • JASSELIN Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 16ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 10ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 39ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 30ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 20ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 10ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 6ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 53ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 55ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 83ème après finale
  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 30ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 84ème après finale
  • VACCARIZI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.7 98ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 105ème après finale

Championnat de France TAR

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 170ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 107ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 193ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 3ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 8ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 14 51ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 4ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 26ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème après finale
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 64ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 89ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ACHCHAQ-CROCHET Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 14ème après finale
  • BORIE Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.4 12ème après finale
  • COLINET Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 11ème après finale
  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 3ème après finale
  • DUTHEIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.7 23ème après finale
  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 4ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 2ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.5 5ème après finale
  • MALLERET Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 17ème après finale
  • MARCHAND Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 27ème après finale
  • MOURGUES Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 13ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • SOULIGOUX Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.4 12ème après finale
  • VACCARIZI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BACIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 17ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 32ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 3ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • MARLIERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 7ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 3ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 29ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 60ème après finale
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 50ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 9ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 6ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 9ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 30ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 28ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • PAGES Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 420 7ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 14ème après finale
  • MAURICE Camille - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 16ème après finale
  • MOTTIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 8ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale
  • SANCHEZ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 14ème après finale
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • VILASPASA Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 195ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 97ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème après finale
  • DESMAREST Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 59ème après finale
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 50ème après finale
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 52ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 48ème après finale
  • DRAGO Remi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • DUPY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 63ème après finale
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 61ème après finale
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 49ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 53ème après finale
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 60ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 9ème après finale
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Raphaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • MOTTIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 22ème après finale
  • PAGES Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 8ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème après finale
  • SANCHEZ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème après finale
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale
  • VERNAT Gatien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 24ème après finale
  • MICHELS Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 19ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 15ème après finale
  • SERVIERES Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 23ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DESMAREST Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 46ème après finale
  • DRAGO Remi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ALVAREZ Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 9ème après finale
  • CHALUT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème après finale
  • CHANDEZE Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 5ème après finale
  • CHAZEIX Gaetan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 7ème après finale
  • DESMAREST Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • DRAGO Remi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 4ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 3ème après finale
  • HAMET William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 6ème après finale
  • MAUBERT Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 102 12ème après finale
  • MOTTIN Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème après finale
  • NEVES Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 8ème après finale
  • PAGES Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 5ème après finale
  • SANCHEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 22ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 292 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • RESMOND Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 23ème après finale
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 9ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 944 6ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 15ème après finale
  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1ère après finale
  • HAUGUEL Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 463 7ème après finale
  • HAUGUEL Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 17ème après finale
  • LAGOUTTE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 6ème après finale
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 4ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 12ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 6ème après finale
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 388 6ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 8ème après finale
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 10ème après finale
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHANDEZE Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème après finale
  • CHAZEIX Gaetan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 24ème après finale
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème après finale
  • MOTTIN Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 29ème après finale
  • SANCHEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • BILBAULT Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 36ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 28ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 25ème après finale
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 11ème après finale
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 5ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 16ème après finale
  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 1ère après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 3ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 400 4ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 421 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 27ème après finale
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 75ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ARMAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 29ème après finale
  • SAUTON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUGIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 311 3ème après finale
  • CHERASSE Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 32ème après finale
  • LUBAC William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 9ème après finale
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 4ème après finale
  • COUTANSON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 5ème après finale
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 12ème après finale
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 5ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 364 5ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 6ème après finale
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 421 4ème après finale
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PAGES Florent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 43ème après finale
  • SAUTON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 52ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 25ème après finale
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème après finale
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir