Statis'tir - C.T. CASTELPONTIN

Statis'tir - C.T. CASTELPONTIN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.C. CLERMONT-FD ASPTT CLERMONT-FD T.O. THIERNOIS C.S.A. 92e R.I

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 69ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 63ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 121ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 96ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 50ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 75ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510.2 5ème
  • BARROT Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.9 15ème
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 23ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème
  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 7ème
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • GRISSOLANGE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 3ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7 2ème
  • BEAUDONNAT Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 12ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • CABRESPINE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • FLEURY BOUGE Géraud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 9ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • GRISSOLANGE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 1ère
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 36ème après finale
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 40ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 477 47ème après finale
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 118ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 79ème après finale
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 8ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 24ème après finale
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.9 6ème après finale
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 127ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 32 69ème après finale
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 52ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 12ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 13ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 5ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 30ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 9ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 14ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 11ème après finale
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 9ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 56ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 58ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 34ème après finale
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 21ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 82ème
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 55ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 74ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 76ème
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 67ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 68ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 31ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 15ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 71 21ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 11ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 8ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 2ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 76 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 4ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 2ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 3ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 4ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 3ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 6ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 10ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 7ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 84 1er
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Mariette - 74 1er
  • VILASPASA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 9ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Mariette - 71 22ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 7ème

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 6ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 74 7ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 2ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 29 4ème
  • APERCÉ Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 22 11ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 3ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 1er
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 3ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 1er
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 6ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 2ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 3ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 4ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Mariette - 82 6ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 2ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Mariette - 73 1er
  • VILASPASA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 5 6ème
  • VILASPASA Antoine - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Mariette - 61 8ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 22 5ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.2 5ème
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 28ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 35ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.7 7ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 2ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 34ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 405 3ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 1er
  • BERNARD Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 21ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.1 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • SOULIGOUX Coralie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 14ème
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 33ème
  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 41ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 8ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 13ème
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 22ème
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 17ème
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 29ème
  • GONZALEZ Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 16ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 8ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 1er
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 14ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème

Circuit national : ISSOIRE

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 1ère
  • MALLERET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490

Circuit national : BEAULIEU

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 7ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 17ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • PASQUIER Chrisrophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème

Circuit national : MOULINS

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 581.2 3ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DERIGON Elian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.1 37ème
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.7 1ère
  • GENEST Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.6 1ère
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 5ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 16ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 1er
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 4ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 497 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 440 17ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 16ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 367 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 1er
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 1ère
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1er
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 1er
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 11ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508

Circuit national : MILLAU

  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème

Championnat de France 25/50m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 47ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 49ème

Championnat de France TAR

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 141ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FLEURY-BOUGE Céleste - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 41ème
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 5ème
  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 15ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 32ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 53ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 9ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 0 56ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 27ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 69ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 46ème
  • ROUX Antoine - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 29ème

Championnat de France 10/18m

  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.2 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 135ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 26ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 141ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 103ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 84ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 41ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.1 5ème
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème
  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème
  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème
  • JUDON Brigitte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337.8 9ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème
  • MANGOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 8ème
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème
  • VILASPASA Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 13ème
  • DESMAREST Raphaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 11ème
  • FLEURY-BOUGE Céleste - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 1ère
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 4ème
  • MALTERRE Floryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 22ème
  • RAMBAUD Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 9ème
  • SAUGUES Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 15ème
  • SEIFFERT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.7 25ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 23ème
  • CHAMBON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 24ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 27ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 6ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 1er
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 17ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 33ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 42ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 39ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 3ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 3ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème

Circuit national : MOULINS

  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 2ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • PASQUIER Chrisrophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème

Circuit national : MILLAU

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère

Circuit national : ISSOIRE

  • DARÇON Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 1ère
  • DAUPHIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DUMAS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 3ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 13ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 7ème
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème

Circuit national : CREIL

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er

Championnat de France 25/50m

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 47ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 37ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 34ème
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 88ème
  • SAUGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 145ème
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 76ème

Championnat de France TAR

  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 83ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 132ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 73ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 97ème

Championnat de France 10/18m

  • BARROT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.5 82ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 82ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 87ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 41ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 56ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ACHCHAQ-CROCHET Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.2 13ème
  • BARROT Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 24ème
  • DESMAREST Raphaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.4 6ème
  • DUTHEIL Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 9ème
  • GENEST Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 3ème
  • MALLERET Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 3ème
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 5ème
  • SAUGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème
  • SOULIGOUX Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 5ème
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 275 4ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 5ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 306.6 3ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 22ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • JASSELIN Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 16ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 10ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 39ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 30ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 20ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 10ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 6ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème

Circuit national : GUÉRET

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 53ème
  • SAUZET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 55ème

Circuit national : MOULINS

  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 27ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 83ème
  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 30ème
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 84ème
  • VACCARIZI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.7 98ème
  • VILASPASA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 105ème

Championnat de France TAR

  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 170ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 3ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 107ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 193ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 4ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 3ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 8ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 14 51ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 4ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 26ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 29ème

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 64ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 89ème
  • THONIER Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 45ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ACHCHAQ-CROCHET Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 14ème
  • BORIE Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.4 12ème
  • COLINET Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 11ème
  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 3ème
  • DUTHEIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.7 23ème
  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 4ème
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 2ème
  • GUILLAUME Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.5 5ème
  • MALLERET Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 17ème
  • MARCHAND Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 27ème
  • MOURGUES Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 13ème
  • ROCHE Laurentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème
  • SOULIGOUX Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.4 12ème
  • VACCARIZI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BACIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 17ème
  • CHAMBON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 32ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 3ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 3ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème
  • GAUTHIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • MARLIERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème
  • ROCHE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 7ème
  • THONIER Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 3ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème

Championnat de France 25/50m

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 29ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 39ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 60ème
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 41ème

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 50ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • BARROT Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 9ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 6ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 9ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 30ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 28ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème
  • PAGES Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 420 7ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Raphaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 14ème
  • MAURICE Camille - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 16ème
  • MOTTIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 8ème
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème
  • SANCHEZ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 14ème
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère
  • VILASPASA Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 24ème

Championnat de France TAR

  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 195ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 97ème après finale
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème
  • DESMAREST Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 59ème
  • GUILLOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 94ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème
  • BOISNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 9ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 50ème
  • DARÇON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 52ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • DESMAREST Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 48ème
  • DRAGO Remi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • DUPY Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 63ème
  • GAUTHIER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 61ème
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 49ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 53ème
  • MOUNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème
  • PASCAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 60ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème
  • SAUZET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • VIGNAL Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 9ème
  • VILASPASA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESMAREST Raphaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème
  • MOTTIN Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 22ème
  • PAGES Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 8ème
  • ROCHE Laurentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème
  • SANCHEZ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème
  • VACCARIZI Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème
  • VERNAT Gatien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 19ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 24ème
  • MICHELS Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 19ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 15ème
  • SERVIERES Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 23ème

Championnat de France 25m/50m

  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 51ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DESMAREST Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 46ème
  • DRAGO Remi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ALVAREZ Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 9ème
  • CHALUT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème
  • CHANDEZE Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 5ème
  • CHAZEIX Gaetan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 7ème
  • DESMAREST Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème
  • DRAGO Remi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 4ème
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 3ème
  • HAMET William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 6ème
  • MAUBERT Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 102 12ème
  • MOTTIN Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème
  • NEVES Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 8ème
  • PAGES Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 5ème
  • SANCHEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème
  • BERTRAND Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 22ème
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 13ème
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 292 5ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • KALETA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème
  • RESMOND Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 23ème
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 9ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 944 6ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 15ème
  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1ère
  • HAUGUEL Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 463 7ème
  • HAUGUEL Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 17ème
  • LAGOUTTE François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 6ème
  • LARCHEVEQUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 4ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 12ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 6ème
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 388 6ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 8ème
  • PASQUIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 10ème
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHANDEZE Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème
  • CHAZEIX Gaetan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 24ème
  • GUILLAUME Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème
  • MOTTIN Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 29ème
  • SANCHEZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 32ème

Championnat de France 10m

  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 79ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAUZON Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème
  • BILBAULT Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème
  • BRUGIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525 11ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 36ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 28ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 25ème
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CARTIER Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 11ème
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 5ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 16ème
  • GALLET Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 1ère
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 3ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 400 4ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 421 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 27ème
  • GALLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 28ème

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 75ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ARMAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 29ème
  • SAUTON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRUGIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 311 3ème
  • CHERASSE Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 7ème
  • COLLAY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • GOMEZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 32ème
  • LUBAC William - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 9ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème
  • SAUZET Jean-Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 9ème
  • CHAMPION Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 4ème
  • COUTANSON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 5ème
  • DE CASTRO Walter - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 8ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 12ème
  • MARCHEIX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 5ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 364 5ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 6ème
  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 421 4ème
  • MIGNARD Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 7ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PAGES Florent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 43ème
  • SAUTON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 65ème

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 52ème

Championnat de France 25/50m

  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 25ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 18ème

Championnat de France 10m

  • MARCHEIX Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 43ème
A propos
Follow @statis_tir