Connexion
Statis'tir - C.T. SAINT-ELOI

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
S.T. COGNAC St ELOI COGNAC B.T.C. BIGNAC

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 566.2 46ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567 8ème
  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 1ère
  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.1 9ème
  • MIET Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème
  • NOLLET Cyrille - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 419.7 13ème
  • NORMAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 433.6 12ème
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 520.8 10ème
  • VIROULAUD Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 22ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERIGAUD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème après finale
  • PRÄCIGOUT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 101ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERIGAUD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème après finale
  • PRÄCIGOUT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.5 9ème après finale
  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.7 3ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GERAUDIE Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.4 4ème
  • MIET Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500 3ème
  • MIET Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARRON Johannes - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 192ème après finale
  • MIET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 161ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.8 42ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.7 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERIGAUD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 12ème après finale
  • CHARRON Johannes - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 8ème après finale
  • MIET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 10ème après finale
  • PRÉCIGOUT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 22ème après finale
  • SARDAIN Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.3 7ème après finale
  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.6 5ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 4ème après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.9 6ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 11ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335.8 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 11ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERIGAUD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 96ème après finale
  • CHAMPALOUX Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 63ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.4 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.5 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BARUTEAU Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 21ème après finale
  • BERIGAUD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 5ème après finale
  • CHAMPALOUX Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 1ère après finale
  • MAZOIN Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 3ème après finale
  • MIET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.1 7ème après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 4ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.7 19ème après finale
  • NOBLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 10ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 15ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERIGAUD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 136ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERIGAUD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 7ème après finale
  • DESVILLES Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 12ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1er après finale
  • MIET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • VIROULAUD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAZOIN Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 40ème après finale
  • MIET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 135ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 6ème après finale
  • FERNANDES Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.1 9ème après finale
  • FERNANDES Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 20ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 3ème après finale
  • MIET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 15ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.4 12ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 11ème après finale
  • PAGNOUX Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 289 12ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAZOIN Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 63ème après finale
  • MIET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 112ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIRAULT Gérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.6 24ème après finale
  • CHAMPALOUX Bernadette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310.1 14ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 14ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.1 22ème après finale
  • PAUNCEFORT Garry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 387 43ème après finale
  • VIROULAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.8 21ème après finale
  • VIROULAUD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • CHAMPALOUX Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 11ème après finale
  • FERNANDES Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 12ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • MIET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHAMPALOUX Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 71ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GANTHEIL Carine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIRAULT Gérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.6 24ème après finale
  • COURIVAUD Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 267 10ème après finale
  • ESTEVE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303 9ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • LEBOUTET Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 6ème après finale
  • LEGER Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 11ème après finale
  • LONGEVILLE Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 8ème après finale
  • MAZOIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 14ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.1 22ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • VIROULAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.8 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème après finale
  • CHAMPALOUX Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème après finale
  • FAURE Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 22ème après finale
  • LINGLIN Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 23ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • MIET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEBOUTET Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 79ème après finale
  • LONGEVILLE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 81ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BURBAUD Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème après finale
  • CHAMPALOUX Aydrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 1ère après finale
  • CHAMPALOUX Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • ESTEVE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266
  • ESTEVE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 1ère après finale
  • LEBOUTET Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • LONGEVILLE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259
  • LONGEVILLE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 1ère après finale
  • MAZOIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • VILLAUTREIX Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BORNET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • BORNET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 11ème après finale
  • LEGER Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 11ème après finale
  • PAUNCEFORT Garry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 397 6ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • VIROULAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • VIROULAUD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMPALOUX Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 5ème après finale
  • CHAMPALOUX Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 23ème après finale
  • ESTEVE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 7ème après finale
  • LEBOUTET Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème après finale
  • LONGEVILLE Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 5ème après finale
  • MAZOIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 9ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIRAULT Gérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 475 27ème après finale
  • BORNET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • BORNET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492 10ème après finale
  • HUBAU Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487 19ème après finale
  • MAUPIN Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 30ème après finale
  • MAUPIN Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 16ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472 28ème après finale
  • PAUNCEFORT Garry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 289 11ème après finale
  • VINCENT Etienne - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 389 32ème après finale
  • VIROULAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • VIROULAUD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GANTHEIL Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 13ème après finale
  • MIET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • GANTHEIL Carine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 48ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIRAULT Gérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 481 22ème après finale
  • GANTHEIL Carine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • GANTHEIL Claude - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487 20ème après finale
  • PAUNCEFORT Garry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 405 4ème après finale
  • PAUNCEFORT Hazel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 13ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • VIROULAUD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 39ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BURBAUD Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale
  • CHAMOULAUD Louen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 24ème après finale
  • ESTEVE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • HUBAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale
  • LEGER Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 15ème après finale
  • LONGEVILLE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale
  • PAILLET Corentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 12ème après finale
  • RAMAT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • VIGNAUD Coleen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 5ème après finale
  • VILLAUTREIX Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PAILLET Corentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • GANTHEIL Carine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 59ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir