Statis'tir - ST STAND ANGOUMOISIN

Statis'tir - ST STAND ANGOUMOISIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
B.T.C. BARBEZIEUX C.T. SAINT-ELOI C.T. ST-COUTANT ANGOULÊME

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 16ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 25ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 27ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 28ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • OGER Martial - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 44 35ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUGNON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 70ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 16ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 63ème après finale
  • GUITRAUD Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 9ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 51ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 29ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 156ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.3 2ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 132ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 23ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • BRUNET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • COUTEAU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 15ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.2 1ère après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • OGER Eliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • OGER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • OUZAA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 474 25ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 479 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 9ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 10ème après finale
  • VICTOR Bernadette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 317.9 6ème après finale
  • VIVIER Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 8ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 15ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 12ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 9ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 12ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 14ème
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 1er
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 4ème
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 2ème
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 2ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 9ème
  • WINSTEL Cyprien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.9 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 12ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 5ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 153 1er après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 13ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 6ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 14ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 1er après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 7ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 18ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 14ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 10ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 2ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 9ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 5ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 12ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 8ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 3ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 6ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 19ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 8ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 38ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 5ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 14ème après finale
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 29ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 34ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 23ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 21ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 9ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 17ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 5ème après finale
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 7ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 5ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 23ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 31ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 24ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 2ème après finale
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 3ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 2ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 62 5ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 4ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 6ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 8ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 20ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 8ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 6ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 19ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 4ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 2ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 17ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 3ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 5ème après finale
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 11 9ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 13ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 15ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 15ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 3ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 1er après finale
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 131 7ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 14ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 60 8ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 15ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 1er après finale
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 6ème
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 36ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 185ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 40ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 154 16ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 51ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 95ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 209ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 138ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 139ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 183 24ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 40ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 187ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 120ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 23ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 185 18ème
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 203ème
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 20ème
  • OGER Martial - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 186 12ème
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 134ème
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 166ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.5 3ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème après finale
  • VIVIER Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUGNON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 3ème après finale
  • CLEMENT LECLERC Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 11ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1er après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 1er après finale
  • DESTOMBES Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 11ème après finale
  • DRAPIER Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 6ème après finale
  • FUMERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.6 23ème après finale
  • GUITRAUD Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • LAFFORT Lony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 26ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Mariette - 78 24ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 1er
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 51ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 24ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 52ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 131ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 61ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 9ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 199ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 85ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 158ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 66ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 48ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 109ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 98ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 162ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 76ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 49ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 74ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 181ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 180ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 21ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 32ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 23ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 10ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 139ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.8 11ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 68ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 421 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 93ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 98ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 11ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.9 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 27ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 22ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 1er après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 9ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 21ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 18ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 3ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 18ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 10ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 13ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 23ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 35ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 3ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 7ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 4ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 28ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 11ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 6ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 10ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 19ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 30ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 26ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 10ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 19ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 43ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 39ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 29ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.3 25ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 34ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 20ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.3 2ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 23ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 2ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.1 2ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 17ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 8ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 1er après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • DA CONCEICAO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 1er après finale
  • DRAPIER Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 6ème après finale
  • DRAPIER William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 6ème après finale
  • FUMERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 6ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 12ème après finale
  • TOURTOIS Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 4ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Charente

  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 7ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 780 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 447 25ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 40ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 30ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 44ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 35ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 38ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 55ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 59ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 46ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 79ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 60ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 19ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 108ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 22ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 15ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 40ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 209ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTEAU Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 147ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 88ème après finale
  • DA CONCEICAO Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 90ème après finale
  • FAVRAUD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 106ème après finale
  • TOURTOIS Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 132ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 6ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 334 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 57ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 51ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 119ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 46ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 24ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 31ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.5 4ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 21ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 152ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 9ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 431 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 55ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 13ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 18ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 31ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 12ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 4ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 1er après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 2ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 21ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 3ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 14ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 36ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 39ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 11ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 22ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 29ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 5ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • GABARD Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 72 19ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 19ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 16ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 33ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 26ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 27ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 9ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 21ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 30ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 12ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 94 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 7ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 389 10ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 395 11ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 9ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 8ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 9ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 11ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 444 1er après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 19ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 4ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 2ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 10ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 9ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 448 5ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 14ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 20ème après finale
  • LONG Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 21ème après finale
  • LONG Jacques - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 447 13ème après finale
  • OMBINAT Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.8 9ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 10ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 9ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 19ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • USE Antony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 496.5 30ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.2 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 22ème après finale
  • FORESTIER Natis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • GALY Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 1ère après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • HOURDOU Luc-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 37ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.9 21ème après finale
  • OMBINAT Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 455.8 13ème après finale
  • OUZAA Eric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512.5 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 9ème après finale
  • DOBIGNY-MIKULAK Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 21ème après finale
  • EYSSARTIER Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.6 25ème après finale
  • FAVRAUD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 7ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 20ème après finale
  • RODRIGUEZ Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 696 1er après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 475 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 46ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 15ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 13ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 452 21ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 38ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 39ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 104ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 93ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 27ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 81ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 34ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 91ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 129ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 140ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 85ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 131ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 128ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 141ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 126ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 45ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 115ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 69ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 44ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 109ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 39ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 32ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 80ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 34ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 66ème après finale
  • JOSSELY Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 57ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 14ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 393 15ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 263 12ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 33ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 43ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 575 3ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 31ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 20 39ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 5ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 6ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 12ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 24ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 21ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 18ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • CAMPOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 38ème après finale
  • CAMPOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 36ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 12ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 17ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 16ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 19ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 10ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • LABROCHE-MESPLEDE Charly - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 32ème après finale
  • LONG Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 34ème après finale
  • LONG Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 30ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANCELLE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 298 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • DELAVEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 51ème après finale
  • DESBROSSE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 1er après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 11ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 5ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • FAVRAUD Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 12ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème après finale
  • LAUDET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 14ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 7ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FORESTIER Natis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale
  • GALY Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 7ème après finale
  • HERAULT Rayan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 6ème après finale
  • LACOMBE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 14ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 22ème après finale
  • MARIDAT MOISAN Viktor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 1er après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 522 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 493 13ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 52ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 46ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 13ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 16ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTURIER Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 40ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 79ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 86ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 102ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 89ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 179ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 27ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 218ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 67ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 74ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 26ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 27ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 31ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 21ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 15ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 37ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 33ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 29ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 26ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 39ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 38ème après finale
  • LABROCHE-MESPLEDE Charly - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 34ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 39ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 32ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 28ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 22ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 2ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.4 1er après finale
  • FAVRAUD Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.7 20ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • HAUGUEL Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 10ème après finale
  • LACOMBE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 16ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 12ème après finale
  • SAINTEMARIE Marcus - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 25ème après finale
  • SOULET Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAUDET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.3 7ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 520 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 317 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 51ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 23ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 24ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 51ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 31ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANCELLE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 152ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 42ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 71ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 155ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 48ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 46ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 261ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 73ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.3 30ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 27ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ANCELLE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • FAVRAUD Loan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • DOMINGUEZ Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 35ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 112ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 189ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 4ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 148ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 192ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 166ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 5ème après finale
  • PEREZ Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 69ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 39ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 73ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 15ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 41ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 32ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 436 6ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 83ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 18ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 16ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 13ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 26ème après finale
  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 5ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 9ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 16ème après finale
  • HALARY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 12ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 12ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 15ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 22ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 17ème après finale
  • TESTOUIN Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 28ème après finale
  • VEILLON David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • BORDAS Nelly - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • DESBROSSE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 15ème après finale
  • DURANTHON Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 37ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 33ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 6ème après finale
  • LAUDET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 14ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 787 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 42ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 15ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 73ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 88ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUTHIER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 6ème après finale
  • BELCH ESQUINA Salomé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 2ème après finale
  • CHABANNE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 5ème après finale
  • COMBAUD Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 2ème après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 6ème après finale
  • DOYEN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 14ème après finale
  • DUPONT Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 4ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 1er après finale
  • LAISNEY Andréas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • LAUDET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 5ème après finale
  • LIGNEREUX Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 7ème après finale
  • MALICHIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • TESSIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 47ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 49ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 22ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 30ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 60ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 60ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 42ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 7ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 53ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 80ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BELCH ESQUINA Salomé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 9ème après finale
  • CHABANNE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • COMBAUD Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 10ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • DUPONT Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 13ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 8ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 5ème après finale
  • DURANTHON Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 491 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 25ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 402 35ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 8ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 5ème après finale
  • DUCAMP Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • NAUDIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 14ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 114ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 51ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 89ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 185ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 337 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 16ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 14ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 97ème après finale
  • GOMEZ Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 67ème après finale
  • LAUDET Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 137ème après finale
  • MONNEREAU Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 44ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 23ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 21ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 31ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 47ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 464 5ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 6ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLY Magali - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 21ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 25ème après finale
  • BESSON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 20ème après finale
  • BESSON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 27ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 14ème après finale
  • CARDAILLAC Jocelyn - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 18ème après finale
  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 11ème après finale
  • GABAUD Pierre-H - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 17ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 4ème après finale
  • GASPAR Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 19ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 12ème après finale
  • LALANDE Alfred - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 18ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 14ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 4ème après finale
  • BOUSSARIE Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 11ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 9ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1er après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 450 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 1ère après finale
  • JAUREGUIBEHERE Myriam - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 9ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 341 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 18ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 1ère après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 26ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 19ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 36ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 40ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 65ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 66ème après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 68ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 17ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 273 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 28ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 17ème après finale
  • BOUSSARIE Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • DELIQUET Celia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319 9ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 466 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 19ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • TRETON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • VERGNAUD Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 10ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 2ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 417 2ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 2ème après finale
  • GUIGNARD Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 7ème après finale
  • JAUREGUIBEHERE Myriam - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 4ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 438 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHADEFFAUD Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • CHEVALIER Clarisse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 361 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • DUCAMP Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • GORICHON Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 3ème après finale
  • MONNEREAU Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • PREVOTEL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 21ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale
  • VRIGNON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 14ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 41ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 113ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 58ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 135ème après finale
  • GASPAR Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 111ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 166ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 57ème après finale
  • GICQUEL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 251 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 71ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 60ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 71ème après finale
  • LARRET Cl_mentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 58ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 55ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 18ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 16ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 52ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 5ème après finale
  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 315 5ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 524 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 352 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 446 6ème après finale
  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 5ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 48ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • GHEYSEN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 40ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 62ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 59ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 87ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 15ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
A propos
Follow @statis_tir