Connexion
Statis'tir - ST STAND ANGOUMOISIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
STE TIR PIGEONS ARG St ELOI B.T.C. BARBEZIEUX BTC CONFOLENTAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 59ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 71ème
  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 610 1er
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.1 13ème
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.3 51ème
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240 14ème
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 193 14ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 64ème
  • SETZE Paul-Emile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 56ème
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 27ème
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 60ème
  • VIVIER Séverine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.3 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 9ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 6ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème
  • BRETAUD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème
  • BRUNET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème
  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 607.9 1er
  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.9 1er
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 16ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • COUTURIER Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 6ème
  • DE SANCTIS Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 21ème
  • DEBIEN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.6 2ème
  • DRAPIER William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 9ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 11ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème
  • GOUBAULT François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 26ème
  • GOUBAULT François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 430 46ème
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème
  • OGER Eliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 7ème
  • OGER Eliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème
  • OGER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • OMBINAT Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.3 8ème
  • OUZAA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513.5 22ème
  • PINEAU Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 327 2ème
  • PINEAU Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 169 2ème
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 3ème
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 472 1er
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 1er
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 23ème
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 19ème
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème
  • SETZE Paul-Emile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • TOURTOIS Alan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 12ème
  • VIGOUROUX Lucie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 15ème
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • VIVIER Georges - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • VIVIER Séverine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.3 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 16ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 25ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 27ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 28ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • OGER Martial - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 44 35ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUGNON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 70ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 16ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 63ème après finale
  • GUITRAUD Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 9ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 51ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 29ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 156ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.3 2ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 132ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 23ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • BRUNET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • COUTEAU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 15ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.2 1ère après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • OGER Eliette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • OGER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • OUZAA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 474 25ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 479 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 9ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 10ème après finale
  • VICTOR Bernadette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 317.9 6ème après finale
  • VIVIER Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 8ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 15ème
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 12ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 9ème
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 12ème
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 14ème
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 1er
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 4ème
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 2ème
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 2ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 9ème
  • WINSTEL Cyprien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.9 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 12ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 5ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 153 1er après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 13ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 6ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 14ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 1er après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 7ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 18ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 14ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 10ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 2ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 9ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 5ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 12ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 8ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 3ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 6ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 19ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 8ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 38ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 5ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 14ème après finale
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 29ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 34ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 23ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 21ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 9ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 17ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 5ème après finale
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 7ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 5ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 23ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 31ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 24ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 2ème après finale
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 3ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 2ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 62 5ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 4ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 6ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 8ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 20ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 8ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 6ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 19ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 4ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 2ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 17ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 3ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 5ème après finale
  • GOMEZ Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 11 9ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 13ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 15ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 15ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 3ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 1er après finale
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 131 7ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 14ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 60 8ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 15ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 1er après finale
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 6ème
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 36ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 185ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 40ème
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 154 16ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 51ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 95ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 209ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 138ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 139ème
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 183 24ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 40ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 187ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 120ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 23ème
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 185 18ème
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 203ème
  • OGER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 20ème
  • OGER Martial - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 186 12ème
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 134ème
  • VIVIER Séverine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 166ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.5 3ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème après finale
  • VIVIER Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUGNON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 3ème après finale
  • CLEMENT LECLERC Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 11ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1er après finale
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 1er après finale
  • DESTOMBES Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 11ème après finale
  • DRAPIER Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 6ème après finale
  • FUMERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.6 23ème après finale
  • GUITRAUD Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • LAFFORT Lony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 26ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500
  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Mariette - 78 24ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.7
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7

Circuit national : LIBOURNE

  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054
  • DEVAUD Thibaut - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 1er
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 51ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 24ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 52ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 131ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 61ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 9ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 199ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 85ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 158ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 66ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 48ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 109ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 98ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 162ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 76ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 49ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 74ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 181ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 180ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 21ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 32ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 23ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 10ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 139ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.8 11ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 68ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 421 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 93ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 98ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 11ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.9 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 27ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 22ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 1er après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 9ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 21ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 18ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 3ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 18ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 10ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 13ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 23ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 35ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 3ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 7ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 4ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 28ème après finale
  • GALLAIS Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 11ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 6ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 10ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 19ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 30ème après finale
  • GUEGAN Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 26ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 10ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 19ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 43ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 4ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 39ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 29ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.3 25ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 1er après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 34ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 20ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.3 2ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 23ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 2ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.1 2ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 17ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 8ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 1er après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • DA CONCEICAO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 1er après finale
  • DRAPIER Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 6ème après finale
  • DRAPIER William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 6ème après finale
  • FUMERON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 6ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 12ème après finale
  • TOURTOIS Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 4ème après finale
  • VIVIER Georges - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Charente

  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 7ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 780 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 447 25ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 40ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 30ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 44ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 18ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 35ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 38ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 55ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 59ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 46ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 79ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 60ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 19ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 108ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 22ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 15ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 40ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 209ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTEAU Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 147ème après finale
  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 88ème après finale
  • DA CONCEICAO Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 90ème après finale
  • FAVRAUD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 106ème après finale
  • TOURTOIS Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 132ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 6ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 334 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 57ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 51ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 119ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 46ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 24ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 31ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.5 4ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 21ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 152ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 9ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 431 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 55ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 13ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 18ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 31ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 12ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 4ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 6ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 1er après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 2ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 21ème après finale
  • DELAGRANGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 3ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 14ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 36ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 39ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 11ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 22ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 29ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 5ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • GABARD Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 72 19ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 19ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 16ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 33ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 26ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 27ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 9ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 21ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 30ème après finale
  • RAUTUREAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 12ème après finale
  • RAUTUREAU Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 94 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 7ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 389 10ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 395 11ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 9ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 8ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 9ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 11ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 444 1er après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 19ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 4ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 2ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 10ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 9ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 448 5ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 14ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 20ème après finale
  • LONG Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 21ème après finale
  • LONG Jacques - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 447 13ème après finale
  • OMBINAT Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.8 9ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 10ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 9ème après finale
  • QUILLET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 19ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • USE Antony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • DENIS Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 496.5 30ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.2 2ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 22ème après finale
  • FORESTIER Natis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • GALY Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • GOMEZ Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 1ère après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • HOURDOU Luc-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • LAFFILAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 37ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.9 21ème après finale
  • OMBINAT Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 455.8 13ème après finale
  • OUZAA Eric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512.5 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 9ème après finale
  • DOBIGNY-MIKULAK Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 21ème après finale
  • EYSSARTIER Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.6 25ème après finale
  • FAVRAUD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 7ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 20ème après finale
  • RODRIGUEZ Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 696 1er après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 475 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 46ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 15ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 13ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 452 21ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 38ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 39ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTURIER Augustin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 104ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 93ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 27ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 81ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 34ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 91ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 129ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 140ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 85ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 131ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 128ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 141ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 126ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 45ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 115ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 69ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 44ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 109ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 39ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 32ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 80ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 34ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 66ème après finale
  • JOSSELY Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 57ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 14ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 393 15ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 263 12ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 33ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 43ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 575 3ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 31ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 20 39ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 5ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 6ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 12ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 24ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 21ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 18ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • CAMPOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 38ème après finale
  • CAMPOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 36ème après finale
  • FAVREAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 12ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 17ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 16ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 19ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 10ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • LABROCHE-MESPLEDE Charly - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 32ème après finale
  • LONG Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 34ème après finale
  • LONG Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 30ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANCELLE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 298 12ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • DELAVEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 51ème après finale
  • DESBROSSE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 1er après finale
  • VERGNON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 11ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 5ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • FAVRAUD Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 12ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème après finale
  • LAUDET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 14ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 7ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FORESTIER Natis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale
  • GALY Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 7ème après finale
  • HERAULT Rayan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 6ème après finale
  • LACOMBE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 14ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 22ème après finale
  • MARIDAT MOISAN Viktor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • MUSSEAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 1er après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 522 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 493 13ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 52ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 46ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 13ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 16ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTURIER Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 40ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 79ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 86ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 102ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 89ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 179ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 27ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 218ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 67ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 74ème après finale
  • GUYON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 26ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 27ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 31ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 21ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 15ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 37ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 33ème après finale
  • FONTENOY Roch - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • FONTENOY Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 29ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 26ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 39ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 38ème après finale
  • LABROCHE-MESPLEDE Charly - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 34ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 39ème après finale
  • MAURY Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 32ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 28ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 22ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALLIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • HERIAUD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUTURIER Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 2ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.4 1er après finale
  • FAVRAUD Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.7 20ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • HAUGUEL Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 10ème après finale
  • LACOMBE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 16ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 12ème après finale
  • SAINTEMARIE Marcus - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 25ème après finale
  • SOULET Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAUDET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.3 7ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 520 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 317 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 51ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 23ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 24ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 51ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 31ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANCELLE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 152ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 42ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 71ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 155ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 48ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 46ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 261ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 73ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.3 30ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 27ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ANCELLE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • FAVRAUD Loan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale
  • LAVRADAS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • DOMINGUEZ Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • GOMEZ Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 35ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUYON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 112ème après finale
  • GABAUD Pierre-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 189ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 4ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 148ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 192ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 166ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 5ème après finale
  • PEREZ Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 69ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 39ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 73ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 15ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 41ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 32ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 436 6ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 83ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 18ème après finale
  • BESSON Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 16ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 13ème après finale
  • BODIN Henri-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 26ème après finale
  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 5ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 9ème après finale
  • GRIMARD Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 16ème après finale
  • HALARY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 12ème après finale
  • LACROUTS Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 12ème après finale
  • LUSSIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 15ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 22ème après finale
  • PRESSIGOUT Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 17ème après finale
  • TESTOUIN Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • VAROUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 28ème après finale
  • VEILLON David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • BORDAS Nelly - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • DESBROSSE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 15ème après finale
  • DURANTHON Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 37ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 33ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 6ème après finale
  • LAUDET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 14ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue de Poitou Charentes

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SIAME Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 787 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 42ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 15ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 73ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 88ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUTHIER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 6ème après finale
  • BELCH ESQUINA Salomé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 2ème après finale
  • CHABANNE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 5ème après finale
  • COMBAUD Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 2ème après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 6ème après finale
  • DOYEN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 14ème après finale
  • DUPONT Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 4ème après finale
  • GOMEZ Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 1er après finale
  • LAISNEY Andréas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • LAUDET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 5ème après finale
  • LIGNEREUX Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 7ème après finale
  • MALICHIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • TESSIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 47ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 49ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 22ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 30ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 60ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 60ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 42ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 7ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 53ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 80ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BELCH ESQUINA Salomé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 9ème après finale
  • CHABANNE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • COMBAUD Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 10ème après finale
  • DELAVEAU Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 5ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • DUPONT Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • CHAPUZET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 13ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 8ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 5ème après finale
  • DURANTHON Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • HIBELOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 491 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 25ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 402 35ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 9ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 8ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 5ème après finale
  • DUCAMP Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • NAUDIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 14ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 14ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 114ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 51ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 89ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 185ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 337 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 16ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 14ème après finale
  • DEVAUD Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 97ème après finale
  • GOMEZ Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 67ème après finale
  • LAUDET Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 137ème après finale
  • MONNEREAU Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 44ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 23ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 21ème après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 31ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 47ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 464 5ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 6ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLY Magali - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 21ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 8ème après finale
  • BERTIN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 25ème après finale
  • BESSON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 20ème après finale
  • BESSON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 27ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 14ème après finale
  • CARDAILLAC Jocelyn - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 18ème après finale
  • FORESTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 11ème après finale
  • GABAUD Pierre-H - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 17ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 4ème après finale
  • GASPAR Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 19ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 12ème après finale
  • LALANDE Alfred - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 18ème après finale
  • MARTINEAU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 16ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 14ème après finale
  • POMMIER Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 6ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 4ème après finale
  • BOUSSARIE Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 4ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 11ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 9ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1er après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 450 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 1ère après finale
  • JAUREGUIBEHERE Myriam - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 9ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 341 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 18ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 4ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 1ère après finale
  • MARROT Marie-Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 26ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 19ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • TALBOT Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 36ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 40ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 65ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 66ème après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 68ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 17ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 273 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 28ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 17ème après finale
  • BOUSSARIE Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • DELIQUET Celia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319 9ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • JACQ Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 1ère après finale
  • LASCOUD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • PETIT Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • RENU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 466 1er après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 19ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • TRETON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • VERGNAUD Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 10ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 10ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 2ème après finale
  • DAO Ngoc-Luong - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 417 2ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 2ème après finale
  • GUIGNARD Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 7ème après finale
  • JAUREGUIBEHERE Myriam - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 8ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 4ème après finale
  • TRETON Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 438 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHADEFFAUD Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • CHEVALIER Clarisse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 361 1er après finale
  • CHEVALLIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • DELAVEAU Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • DUCAMP Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • GORICHON Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 3ème après finale
  • MONNEREAU Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • PREVOTEL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 21ème après finale
  • SETZE Paul-Emile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale
  • VRIGNON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 14ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 41ème après finale
  • BODIN Edouard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 113ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 58ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 135ème après finale
  • GASPAR Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 111ème après finale
  • GIROUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 166ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 57ème après finale
  • GICQUEL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 251 12ème après finale
  • GOMEZ Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLICQ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème après finale
  • CHEVALLIER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • CROCHET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 71ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 60ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 71ème après finale
  • LARRET Clémentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 58ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 55ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 59ème après finale
  • ROUQUILLAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 18ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 16ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 52ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 5ème après finale
  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 315 5ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 524 3ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 352 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 446 6ème après finale
  • COUDERT Steewe - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 5ème après finale
  • DUMAS Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 48ème après finale
  • DUPRAT Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • GHEYSEN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 40ème après finale
  • GROSBOIS Edwige - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 62ème après finale
  • MAGNE Natacha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 59ème après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 1er après finale
  • RIVOISI Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 7ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 87ème après finale
  • ROTUREAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 15ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir