Statis'tir - G.U.C. TIR

Statis'tir - G.U.C. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guadeloupe
A.S.M.T. T.C. DES ABYMES ACAPI CLUB A.S.P. GUADELOUPE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DA SILVA Téwis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 21ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.8 115ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 81ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 41ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 53ème après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 26ème après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 94ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BLANCHIER Marius - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 2ème
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 1er
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 304 6ème
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 251 5ème
  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1ère
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 269 7ème
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 1ère
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 357 3ème
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère
  • VINDEX Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 301 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DA SILVA Téwis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.5 2ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 3ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.5 1er après finale
  • ZHENG Jean-Reynaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 1er après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1ère
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • VINDEX Emericka - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DA SILVA Téwis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 19ème après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1ère après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 29ème après finale
  • ZHENG Jean-René - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.1 177ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PRIGNAL Robertine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 35ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 73ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 2ème après finale
  • ALLAMELLE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • BOISDUR Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • BOURDIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 6ème après finale
  • CASDARD Lazare - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 7ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 413 8ème après finale
  • CROIX Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 10ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 441 10ème après finale
  • DANQUIN Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 12ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 365 9ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er après finale
  • MILON Soraya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 4ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • SUMA Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 2ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 9ème après finale
  • SYLVESTRE Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère après finale
  • TRESOR Tanya - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 4ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 2ème après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 2ème après finale
  • AGAP?â Anne - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 333 5ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1ère après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 246 5ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 248 3ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 93 6ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 192 3ème après finale
  • LONDINFER Marvin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 1er après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 1ère après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 1er après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • AGAPÉ Inessa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 1ère après finale
  • DA SILVA Téwis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 1er après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 2ème après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 1ère après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1ère après finale
  • ZHENG Jean-René - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 1er après finale
  • ZHENG Jean-Reynaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • ALLAMELLE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • BOISDUR Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 1er après finale
  • BOISDUR Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème après finale
  • CASDARD Lazare - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 432 4ème après finale
  • CROIX Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 426 4ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • DEPLUCHE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 436 3ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 423 5ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 401 4ème après finale
  • MILON Soraya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 4ème après finale
  • SYLVESTRE Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère après finale
  • TRESOR Tanya - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 459 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA SILVA Téwis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 102ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 11ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 81ème après finale
  • VINDEX Emericka - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 36ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 86ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • DOURNAUX Rodolphe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 504 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 81ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 126ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 89ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 37ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 29ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 51ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 66ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 93ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 55ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • BASSIM Younés - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 435 5ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 7ème après finale
  • DEPLUCHE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 5ème après finale
  • DOURNAUX Rodolphe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 412 6ème après finale
  • MERCIRIS Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • BASSIM Younés - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • BELLANGER Roldney - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 392 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 394 8ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 431 6ème après finale
  • DEPLUCHE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 6ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 428 7ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • SYLVESTRE Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • VINDEX Cemerick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DA SILVA Téwis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 2ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.3 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 72 4ème après finale
  • EZBIRI Abdelhamid - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 413 2ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 1er après finale
  • MERCIRIS Patrick-Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 432 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DA SILVA Téwis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 80ème après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 26ème après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 32ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 65ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 65ème après finale
  • COMYN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 76ème après finale
  • COMYN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 76ème après finale
  • COMYN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 48ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 96ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 89ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • COMYN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • DANQUIN Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 10ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • TRESOR Tanya - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 419 2ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 1ère après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 351 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale

Circuit national : ABYMES

  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 438 4ème après finale
  • COMYN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 422.4 1er après finale
  • COMYN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 407.4 2ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 3ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • DOURNAUX Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • TRESOR Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 414.4 2ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • COMYN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 481.4 2ème après finale
  • COMYN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 424.4 3ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • COMYN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 449.1 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DA SILVA Téwis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 2ème après finale
  • FRAPART Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 122.8 3ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 1er après finale
  • SEVEUR Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.7 3ème après finale
  • THOMAS Amadeo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • THOMAS Amadeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 83ème après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 65ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 23ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 32ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 30ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 86ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 71ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 80ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 45ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 34ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 69ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 44ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • BOISDUR Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème après finale
  • BOISDUR Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • COMYN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • TRESOR Tanya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 387 3ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 553 1er après finale
  • BOISDUR Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 407 3ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 472 2ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 125 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 1er après finale
  • MERCIRIS Patrick-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • BOISDUR Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème après finale
  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 421 6ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 5ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429 7ème après finale
  • DANQUIN Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • DOURNAUX Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • JACQUES Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 437 6ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 410 8ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 3ème après finale

Circuit national : FORT-DE-FRANCE

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • COMYN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.2 1er après finale
  • COMYN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 2ème après finale
  • DAGONIA Tayna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 1er après finale
  • THOMAS Amadeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 37ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 48ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 33ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 54ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 356 35ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 48ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 41ème après finale
  • TORIN Yanise - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 424 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAGONIA Tayna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 16ème après finale
  • THOMAS Amadeo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 80ème après finale
  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 65ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 32ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 97ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 45ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 44ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • BOISDUR Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 409 5ème après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 4ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 392 7ème après finale
  • DANQUIN Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 436 9ème après finale
  • DUFLO Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 424 5ème après finale
  • JACQUES Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 458 8ème après finale
  • JEAN-LOUIS Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 275 1er après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 406 6ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 372 7ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • MERCIRIS Patrick-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • VILLANNEAU Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Guadeloupe

  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • MERCIRIS Patrick-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 35ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 30ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • THOMAS Amadeo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 75ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • DAGONIA Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • DANAB?â Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 14ème après finale
  • ERNEST Fred - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 11ème après finale
  • JACOBY KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 16ème après finale
  • LE GOFF Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • MERCIRIS Patrick-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 13ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 1ère après finale
  • TRESOR Tanya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 285 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 67 2ème après finale
  • BISSAINTE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 83 1er après finale
  • DAGONIA Tayna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème après finale
  • GLADONE Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 2ème après finale
  • MOYSAN Maël-Matis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 154 3ème après finale
  • THOMAS Amadeo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 215 4ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 51ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SUMA Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 30ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 20ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 15ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 44ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • AGAP?â Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 150 6ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er après finale
  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 409 6ème après finale
  • CORTANA Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 411 17ème après finale
  • DIKA Béatrice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 293 3ème après finale
  • DOURNAUX Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • ERNEST Fred - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 427 14ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 3ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 3ème après finale
  • JACOBY KOALY Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 319 2ème après finale
  • JEAN-LOUIS Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 4ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 431 13ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 391 7ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • NELSON Ferdinand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • PAROLE Beatrice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 278 5ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • SEYTOR Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 281 4ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • STAUFF Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • SUMA Steffy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 197 3ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 237 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 455 3ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 385 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er après finale
  • STAUFF Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 355 3ème après finale
  • STAUFF Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 415 2ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DAVID Charles-Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 1er après finale
  • GLADONE Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SUMA Sarah - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • SUMA Steffy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 58ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 25ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 27ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 81ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 1er après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale
  • CILIRIE Jean-Georges-Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 8ème après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 2ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème après finale
  • JOCHEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 7ème après finale
  • LAURENT Fructueux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 433 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 1ère après finale
  • STIMPFLING Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 2ème après finale
  • STIMPFLING Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 6ème après finale
  • STIMPFLING Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 361 1er après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 38ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 32ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 50ème après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • FRUCTUEUX Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 4ème après finale
  • GAHAGNON François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • GAHAGNON François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • GAYDU Pauline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 3ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • MEILLET Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429 7ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 1ère après finale
  • STIMPFLING Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 8ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème après finale
  • THENARD Alexia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • THENARD Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • THENARD Alexia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 477 1er après finale
  • BISSAINTE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 50m - 407 2ème après finale
  • GAHAGNON François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 384 3ème après finale
  • MANIJEAN Sandro - Séniors 1 - Pistolet 50m - 346 3ème après finale
  • MEILLET Myriam - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 323 2ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • PRIGNAL Robertine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 353 4ème après finale
  • PRIGNAL Robertine - Dames 1 - Pistolet 50m - 426 1ère après finale
  • SUMA Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • SUMA Sarah - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1ère après finale
  • SUMA Steffy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SUMA Sarah - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • SUMA Steffy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 15ème après finale
  • THENARD Alexia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • TORIN Yanise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 46ème après finale
A propos
Follow @statis_tir