Connexion
Statis'tir - ACAPI CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Guadeloupe
T.C. DES ABYMES ASS. ST-CLAUDE TIR A.S.P. GUADELOUPE G.U.C. TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 59ème
  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème
  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 70ème
  • BERTON Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 119ème

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BARBE Gwennaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 567.6 1ère
  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • BARRE Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 1er
  • BERTON Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • BERTON Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1er
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1er
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • SOREZE Taina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • SOREZE Taina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • SOREZE Taina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • ZHENG Jean-René - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARRE Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 65ème après finale
  • JACQUET-OCTAVE Sayidi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 47ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 21ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 16ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • BARRE Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1er après finale
  • BAYLE Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 1ère après finale
  • JACQUET-OCTAVE Sayidi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • PELE Anaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 2ème après finale
  • SAINT-VAL Kyle - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.1 3ème après finale
  • SAINT-VAL Sean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.7 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 1ère après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1ère après finale
  • SOREZE Tamara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BAYLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 1er
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 377 3ème
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591
  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066
  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591
  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066

Championnat de France Ecoles de tir

  • JACQUET-OCTAVE Sayidi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 96ème après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 8ème après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 27ème après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 21ème après finale
  • PELE Anaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 30ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 186 28ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 37ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 33ème après finale
  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 25ème après finale
  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BARBE Gwennaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.5 1ère après finale
  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • BASSES Malik - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • DUPONT Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale
  • JAILLET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DEFOE Donovan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 2ème après finale
  • JACQUET-OCTAVE Sayidi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 1er après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 1er après finale
  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • PELE Anaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • RAUX Matisse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 3ème après finale
  • ROBIN Yowenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 1er après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 2ème après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 360 1ère après finale
  • SOREZE Taina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 4ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 5ème

Circuit national : FENOUILLET

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 1er
  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 2ème

Circuit national : MILLAU

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1058 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 409 1er après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 1er après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • SEYMOUR Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUAN Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 7ème après finale
  • PELE Anaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 92ème après finale
  • SOREZE Taina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARCHICOURT Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 41ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 96ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • CHRISTON Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 6ème après finale
  • DARCHICOURT Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • GUYEN VAN-KY Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • PUECH Mathys - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7 1er après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DUVAL Denis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 34ème après finale
  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUAN Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 324 42ème après finale
  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 59ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 95ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • GUYEN VAN-KY Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • MARTIN Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DUPONT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.5 2ème après finale
  • DUVAL Denis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 1er après finale
  • PELE Anaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er après finale
  • SZLOWIENIEC Dove - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 4ème après finale
  • VANOVERVELD Randy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er après finale
  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUAN Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 76ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 71ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • CHEVALLIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • DUPONT Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 1er après finale
  • JUAN Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er après finale
  • SZLOWIENIEC Dove - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 3ème après finale
  • VANOVERVELD Randy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.5 2ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • ERAMBERT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 5ème après finale
  • GRELOT Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 4ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLAUME Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale
  • PUECH Mathys - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 48ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 367 51ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 23ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 300 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ZOU Llyorina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLAUME Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 31ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 71ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • BARDEUR Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 5ème après finale
  • COMYN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale
  • COMYN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 6ème après finale
  • DUPONT Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 1er après finale
  • GANE Jewel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème après finale
  • SZLOWIENIEC Dove - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 7ème après finale
  • VANOVERVELD Randy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème après finale
  • ZOU Llyorina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • COMYN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 434.5 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLAUME Sarah - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 11ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • N'GUYEN VAN-KY Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 24ème après finale
  • PUECH Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 76ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 18ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • CHRISTON Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • COMYN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 434.5 1er après finale
  • SEYMOUR Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • PUECH Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 1er après finale
  • ZOU Llyorina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 5ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • CHRISTON Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 1er après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 1ère après finale
  • REMAN Hector - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • SEYMOUR Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 2ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 397 2ème après finale
  • GERARD Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 470 2ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYEN VANKY Eléa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOISSEVAL Youri - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 37ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 39ème après finale
  • GAHAGNON François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 82ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er après finale
  • BOISSEVAL Youri - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • GAHAGNON François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • GOURDINE Gael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 381
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLAUME Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 22ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOISSEVAL Youri - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 23ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • BOISSEVAL Youri - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale
  • CHRISTON Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • DEMORY William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • DEMORY William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • GOURDINE Gael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • HOFMANS Gary - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • STAUFF Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 407 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Guadeloupe

  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 399 2ème après finale
  • BERTON Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • GAMIN Robert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 405 2ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 1ère après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 1ère après finale
  • REMAN Hector - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 2ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 2ème après finale
  • REMAN Hector - Séniors 2 - Pistolet 50m - 385 3ème après finale
  • STAUFF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 399 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Guadeloupe

  • COPAVER Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 3ème après finale
  • GOURDINE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 1er après finale
  • GUYEN VANKY Eléa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • STAUFF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale
  • STAUFF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUHASSOUN Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 37ème après finale
  • LACHOUA Kendrick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOISSEVAL Youri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 77ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 11ème après finale
  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 26ème après finale
  • GIRARD Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 45ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 432 46ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 10ème après finale
  • PLOMION Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BORDESSOULES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • GUILLAUME Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir