Connexion
Statis'tir - C.O. COURCOURONNES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
CLUB IBM PARIS C.T. S.N.E.C.M.A PISTOLIERS ESSONNE C.T. AILES DE BOISSY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GOLLY Laurence - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 56ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 26ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 143ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GOLLY Laurence - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 4ème
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 21ème
  • MALAQUIN-RAJ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 550.2 23ème
  • MOUTALIBI Farouk - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 26ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 28ème
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 31ème
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.2 4ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 156 83ème après finale
  • CARITTE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 32ème après finale
  • MIHOUB Kenzy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 15ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 78ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 55ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 78ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.3 76ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.3 29ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 32ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 126ème après finale
  • THOREZ Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.8 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.2 30ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 3ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 324 22ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 4ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.6 9ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 4ème après finale
  • MALAQUIN-RAJ Tatiana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.3 35ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587 8ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.6 7ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 44ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 3ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 24ème après finale
  • THOREZ Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • BERTHOMIER Marie-Carmen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 3ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 2ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 1er après finale
  • CARITTE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 2ème après finale
  • MIHOUB Kenzy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 5ème après finale
  • MIHOUB Seny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERTHOMIER Marie-Carmen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 19ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 3ème après finale
  • CARITTE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 8ème après finale
  • MIHOUB Kenzy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 12ème après finale
  • MIHOUB Seny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.9 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.5 34ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 23ème après finale
  • AFAILAL Zainab - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 140ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 29ème après finale
  • CARITTE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCAUX Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 14ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 33ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 445 64ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 71ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 48ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 113ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 31ème après finale
  • WEBER Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 98ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ACHOURI Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 13ème après finale
  • AFAILAL Zainab - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.4 15ème après finale
  • CARITTE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 21ème après finale
  • CARITTE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCAUX Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 11ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 4ème après finale
  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 24ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 4ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 19ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 23ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 6ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 19ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.6 16ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 7ème après finale
  • PROVOST Marie-Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 311.5 22ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 5ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 24ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème après finale
  • THOREZ Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.2 25ème après finale
  • WEBER Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 441 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 35ème après finale
  • LE DOAR?â Ma?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 72ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 51ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 263 10ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 66ème après finale
  • PESSOT Marie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 276 10ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 63ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 14ème après finale
  • THOREZ Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.9 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 80ème après finale
  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 43ème après finale
  • MAHE Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 34ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 15ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 531 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HECQUET Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 97ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 40ème après finale
  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 78ème après finale
  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 10ème après finale
  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.4 21ème après finale
  • DE DEKEN Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 44ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale
  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 9ème après finale
  • LE DOARÉ Maël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 35ème après finale
  • MISAINE Alfred - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 48ème après finale
  • MISAINE Alfred - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 37ème après finale
  • MISAINE Alfred - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 30ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 41ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 72ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 44ème après finale
  • GOLLY Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.9 28ème après finale
  • MISAINE Alfred - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.6 23ème après finale
  • SANNIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARIOUI Hichem - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.9 28ème après finale
  • GORAIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 29ème après finale
  • MISAINE Alfred - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.6 23ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 9ème après finale
  • JEUNET Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 11ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 13ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 14ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • TROVEL Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 28ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 70ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 51ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 510 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • JEUNET Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 18ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 12ème après finale
  • LABARRE Carole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 11ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 496 19ème après finale
  • TROVEL Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 67ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 75ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 53ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 8ème après finale
  • JEUNET Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 342 13ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • LABARRE Carole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 12ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 26ème après finale
  • PELAGE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 519 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • CRUAUD Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 64ème après finale
  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 32ème après finale
  • JEUNET Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 69ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 61ème après finale
  • LABARRE Carole - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • COSTE Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 22ème après finale
  • GONET Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 50ème après finale
  • JEUNET Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 59ème après finale
  • JEUNET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 57ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 72ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 38ème après finale
  • LORET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir