Connexion
Statis'tir - ASPTT CLERMONT-FD

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. ORCINOIS C.S.A. 92e R.I T.O. LEZOVIEN C.T.P.N. C.R.S. 48

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 49ème
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.5 13ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 38ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 25ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 6ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 3ème
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.2 13ème
  • MANZAGOL Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 41ème
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606 2ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 5ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 11ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 5ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602 3ème
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 5ème
  • MANZAGOL Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 18ème
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.3 2ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 55ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 36ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 38ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 22ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • BRUN Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 46 18ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 1 - Mariette - 59 15ème après finale
  • DUREZ Michaël - Séniors 1 - Mariette - 50 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BRUN Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 30ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 1 - Mariette - 70 28ème après finale
  • DUREZ Michaël - Séniors 1 - Mariette - 39 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 12ème après finale
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.5 12ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 3ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 21ème après finale
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.3 10ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 2ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.2 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 5ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 3ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.9 5ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1ère après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 5ème
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 1ère
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 2ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 3ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 1ère
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.5
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.1

Circuit national : MOULINS

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111

Circuit national : ISSOIRE

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.8

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119

Circuit national : BRIOUDE

  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.6

Championnat de France 25/50/300m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 36ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 64ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1003 63ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JAMES-LABONNE Mélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 20ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.6 23ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 28ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 8ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.9 5ème après finale
  • MESTRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • CECI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 12ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 3ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408 1ère après finale
  • MESTRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 24ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 3ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 7ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 10ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 5ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 974 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 4ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 5ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 9ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 8ème

Circuit national : ISSOIRE

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 6ème
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 3ème
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.7 2ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • GENESTIER Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 10ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • GENESTIER Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • JAMES-LABONNE Mélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.9 10ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • MANZAGOL Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • MANZAGOL Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 528 1ère après finale
  • MANZAGOL Léa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 30ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 46ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 39ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.4 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 11ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 8ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 17ème après finale
  • JAMES Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.7 7ème après finale
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.8 10ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.9 2ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 3ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 6ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 416 7ème après finale
  • LEYMARIE Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 13ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 1ère après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 10ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • JAMES-LABONNE Mélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 12ème après finale
  • POMMEUR Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.5 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • QUAIRE-MERLIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 27ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.6 21ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 26ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 1 - Pistolet 50m - 427 5ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 327 10ème après finale
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.3 9ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 3ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 6ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 2ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.9 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.6 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • QUAIRE-MERLIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 1ère après finale
  • QUAIRE-MERLIN Manon - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 2ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 78ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.5 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • CHOPINET Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 15ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 6ème après finale
  • JAMES Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.6 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 14ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 6ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHOPINET Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 71ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 12ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 69ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHOPINET Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 3ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 7ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 16ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 4ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 3ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • MOUNAUD Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 19ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 21ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 24ème après finale
  • MOUNAUD Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 100ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 26ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 15ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 40ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 15ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 7ème après finale
  • JAMES Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LABONNE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • MESTRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 43ème après finale
  • PLAGNE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • MOUNAUD Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1ère après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 36ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 5ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 50ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 30ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • FAYOLLE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • KANG Hong-Kyung - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 5ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1ère après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • MANZAGOL Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1ère après finale
  • MURAT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • PLAGNE Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 11ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • JAMES Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • PLAGNE Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • PLAGNE Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • PLAGNE Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BRUN Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 13ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 69 13ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 69 7ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 3ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 4ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • FAYOLLE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 36ème après finale
  • MURAT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 17ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MANZAGOL Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 27ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 12ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 51ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 34ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 107ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 89ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BONY Huguette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 12ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 18ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 2ème après finale
  • PLAGNE Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 7ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1012 7ème après finale
  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 3ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 3ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 3ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 5ème après finale
  • MESTRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 63ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 49ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 65ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BAIERA Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 20ème après finale
  • FAYOLLE Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 18ème après finale
  • MANZAGOL Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • NUNES Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 16ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale
  • BRUN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 18ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 10ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 3ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FERRAND Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 11ème après finale
  • GENESTIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433 6ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 2ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MANZAGOL Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 24ème après finale
  • MANZAGOL Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 69ème après finale
  • ROUCHONNAT Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 84ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOREL Marie-Dominique - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • RICATEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 78ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir