Connexion
Statis'tir - A.L.S.T. CARVIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
U.S.T.B. F.J.E.P. A.P.B.O CARAB. THEROUANNE CARAB. FOUQUIEROISE 

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CHEDEAU MARTEL Théotim - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 0 9ème
  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 567.7 29ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CHEDEAU MARTEL Théotim - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 586.2 2ème
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 468.5 17ème
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 13ème
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 11ème
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème
  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 581.8 3ème
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487 15ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 459 5ème
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 12ème
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 563.5 2ème
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.7 3ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493.5 9ème après finale
  • BELLIOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482.2 6ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 7ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 9ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • SION Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 490.4 5ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462.3 7ème après finale
  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 465 21ème après finale
  • BELLIOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 11ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 427.7 19ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 15ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 17ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • SION Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.6 13ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469 18ème après finale
  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 751 13ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Pas-de-Calais

  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 713 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERREMAN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.9 9ème après finale
  • LECLERCQ Naël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.3 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pas-de-Calais

  • HERREMAN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.4 3ème après finale
  • LECLERCQ Naël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.5 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MABILE Thierry - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 604 1er après finale
  • MABILE Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 488 1er après finale
  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.6 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Pas-de-Calais

  • MABILE Thierry - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 599 1er après finale
  • MABILE Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 477 1er après finale
  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 3ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BELLIOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 2ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 445.2 6ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 8ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.3 11ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 456.5 5ème après finale
  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BELLIOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 7ème après finale
  • BELLIOT Jean-Claude René - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 8ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 415.2 20ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 415.2 19ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 19ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 9ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 11ème après finale
  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUBEAUREPAIRE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 16ème après finale
  • MIKOLAJCZAK Mathys Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.7 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 5ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 13ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume Alain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 12ème après finale
  • VANDENBUSSCHE Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 12ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Pas-de-Calais

  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 543.3 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MICHALIK Emmanuel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 565.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Brigitte Marie Camille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 8ème après finale
  • BARROIS Didier Alain Kléber René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 485.9 16ème après finale
  • CLIQUENNOIS Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 380.9 16ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel Robert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 441.9 15ème après finale
  • JOLY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VERHELLEN Charles Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 628 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 297 10ème après finale
  • DUVAL Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 278.4 2ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 475.4 18ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COURTIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 13ème après finale
  • DELEVALLEE Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 24ème après finale
  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLIOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 560 21ème après finale
  • VERHELLEN Charles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LECLERCQ Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 31ème après finale
  • SAMEK Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353.2 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HAMEAU Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BURDIAK Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • HAMEAU Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 4ème après finale
  • MINGOIA Céline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • HUBERT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 8ème après finale
  • LOUCHER Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUBERT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 53ème après finale
  • HUBERT Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 37ème après finale
  • LOUCHER Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BELLIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 15ème après finale
  • DELASSUS Ghislain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 12ème après finale
  • DELPORTE Jean-François - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 17ème après finale
  • HUBERT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • HUBERT Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • LOUCHER Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 1er après finale

Championnat de France 10m

  • HUBERT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 73ème après finale
  • HUBERT Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 307 78ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 35ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 341 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BELLIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 7ème après finale
  • DEBELVALET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 45ème après finale
  • DELASSUS Ghislain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 21ème après finale
  • DELPORTE Jean-François - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 344 16ème après finale
  • DELPORTE Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 440 14ème après finale
  • ELLEBOOD Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 408 11ème après finale
  • GELLE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • GELLE Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • HUBERT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • HUBERT Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • LOUCHER Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 3ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MATTE Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 6ème après finale
  • MATTE Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir