Connexion
Statis'tir - CALAIS TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.L. D'ARQUES C.T.P.N. ST-OMER A.L.S.T. CARVIN CARABIN. FREVENTINS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 54ème
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 20ème
  • LOUVET Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 40ème
  • LOUVET Enzo - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 370 13ème
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.8 77ème
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 52ème
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 28ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HUDDLESTONE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.1 15ème
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 5ème
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 10ème
  • LOUVET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.5 13ème
  • LOUVET Enzo - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 4ème
  • LOUVET Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597 4ème
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.9 7ème
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 3ème
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 5ème
  • THOREL Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.8 16ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • HUDDLESTONE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.7 9ème
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 4ème
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 3ème
  • LOUVET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.5 6ème
  • LOUVET Enzo - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er
  • LOUVET Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.7 3ème
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.6 7ème
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1ère
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 4ème
  • THOREL Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.9 8ème

Championnat de France 10/18m

  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 10ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 73ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.2 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COUGNET Léah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.4 17ème après finale
  • HUDDLESTONE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.2 17ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 10ème après finale
  • LOUVET Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.8 22ème après finale
  • LOUVET Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 10ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.5 5ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.2 5ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 10ème après finale
  • SORET Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 491.6 20ème après finale
  • THOREL Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.3 20ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • COUGNET Léah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 517.6 7ème après finale
  • HUDDLESTONE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.9 8ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 4ème après finale
  • LOUVET Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.9 11ème après finale
  • LOUVET Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.3 5ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 2ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 2ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.4 4ème après finale
  • SORET Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.7 8ème après finale
  • THOREL Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HEMAR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.1 16ème après finale
  • HENON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.9 15ème après finale
  • HORVILLE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pas-de-Calais

  • HEMAR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.2 8ème après finale
  • HENON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.4 7ème après finale
  • HORVILLE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 8ème
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.9 4ème
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUDDLESTONE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.6 180ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 15ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.6 34ème après finale
  • LOUVET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 11ème après finale
  • CARLIER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 48ème après finale
  • HUDDLESTONE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.4 7ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.9 9ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.3 7ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.2 8ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • CARLIER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • HUDDLESTONE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 3ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 2ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.6 4ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.2 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HUDDLESTONE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.5 9ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 3ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 3ème après finale
  • LOUVET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LOUVET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 50ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 12ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.2 7ème après finale
  • LOUVET Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.2 21ème après finale
  • MAITREJEAN Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521.6 10ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.9 8ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.9 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HUDDLESTONE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.7 20ème après finale
  • LOUVET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LOUVET Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 74ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 16ème après finale
  • LOUVET Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 511 62ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 510 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LOUVET Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.3 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIREY Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 343.6 38ème après finale
  • FIREY Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8 5ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 7ème après finale
  • MAITREJEAN Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537 29ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.7 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIREY Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 33ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 19ème après finale
  • CARLIER Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 9ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 9ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 25ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • PONTHIEU Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIREY Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 19ème après finale
  • CARLIER Jérémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 8ème après finale
  • HUDDLESTONE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 33ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 9ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • FIREY Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FIREY Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • MASSET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 13ème après finale
  • PERROUAULT Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 33ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 22ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FIREY Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 72ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 1er après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • DELMOTTE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 23ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 8ème après finale
  • MASSET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 495 16ème après finale
  • MASSET Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 18ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 65ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 22ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 37ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 54ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 2ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 10ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • BOUTENEL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 47ème après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • DELMOTTE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 7ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 8ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • RENUCCI Eva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 13ème après finale
  • ROBACHE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • WAREMBOURG Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 28ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 8ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 8ème après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELMOTTE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 14ème après finale
  • FIREY Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er après finale
  • MASSET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FIREY Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 7ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 45ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 13ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 69ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 26ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 10ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 17ème après finale
  • WAREMBOURG Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 2ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 40ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • LANDRY Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 47ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 17ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 43ème après finale
  • ROBACHE Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 83ème après finale
  • WASCAT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 73ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir