Connexion
Statis'tir - CB AUBUSSONNAIS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
CARABIN. ST-SILVAIN R.C. EVAUX-LES-BAINS A.T. MONTS NOIRS ATS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 61ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 78ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 32ème
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 74ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 3ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 5ème
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 6ème

Championnat départemental 10m - Creuse

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 465 1ère
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 3ème
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 6ème
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 45ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 57ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 54ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 35ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 122ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 3ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 6ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 20ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 8ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Creuse

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 3ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 6ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 4ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Creuse

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 2ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 534 1er
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème

Circuit national : GUÉRET

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 534
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508

Circuit national : MOULINS

  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • MALTERRE Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 2ème après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Creuse

  • MALTERRE Laureen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.5 1ère après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 3ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 11ème après finale
  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Creuse

  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 1er après finale
  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 53ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 43ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 481 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 5ème après finale
  • MARTIN Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 19ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 13ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 1er après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 11ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 404 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 1er

Championnat départemental 10m - Creuse

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 420 3ème après finale
  • MARTIN Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 420 11ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 9ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Creuse

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 1er après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 393 7ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 381 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • MALTERRE Laureen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 1ère après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 16ème après finale
  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Creuse

  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 3ème après finale
  • ROUDEIX Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 40ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 30ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 12ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAUNET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 76ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 38ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 71ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 64ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 7ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 3ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 1er après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 1er après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 314 13ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 502 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LEGRAIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 5ème après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 10ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 464 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAUNET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 81ème après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 64ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 26ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 81ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 67ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 3ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 2ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 1er après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 304 7ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CAUNET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème après finale
  • CHAMALY Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 4ème après finale
  • LEGRAIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 2ème après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 39ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 50ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 51ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 8ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 509 8ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAUNET Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 50ème après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATAILLON Marie-Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 365 82ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 77ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 78ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • BATAILLON Marie-Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 481 7ème après finale
  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 6ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CAUNET Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1er après finale
  • LAVERNY Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 7ème après finale
  • LEGRAIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 4ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 52ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEGRAIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 53ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • RAYNAUD Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 60ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.4 4ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • LAPORTE Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.9 3ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Pistolet 50m - 319 2ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème après finale
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CAUNET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 1er après finale
  • CHOPINOT Duncan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème après finale
  • GOURNIAT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137 7ème après finale
  • LAVERNY Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 8ème après finale
  • LEGRAIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • TOURNEBISE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CAUNET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 74ème après finale
  • RAYNAUD Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 87ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARLET Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 301 3ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • BARLET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • LAPORTE Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CAUNET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • DECOURTEIX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • LEGRAIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARBIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • CAUNET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 1er après finale
  • CHAMPAGNE Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • DERVIN Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère après finale
  • DUFOSSE Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • LAVERNY Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 6ème après finale
  • LETOURNEUR Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 4ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BARBIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 4ème après finale
  • CAUNET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 7ème après finale
  • CHAMPAGNE Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 3ème après finale
  • LAVERNY Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 10ème après finale
  • LETOURNEUR Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 12ème après finale
  • NAUCODIE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • LAPORTE Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 5ème après finale
  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • POITEVIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 8ème après finale
  • RAYNAUD Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 297 3ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 15ème après finale
  • SAUVANAUD Noëlle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 295 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • NAUCODIE Jean-Marc-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 18ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BATAILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 427 5ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOTTAZZI Nicolle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • MOINE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • MOINE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 319 3ème après finale
  • NORRE Floriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • POITEVIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 4ème après finale
  • RAYNAUD Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 282 3ème après finale
  • SAUVANAUD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 22ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BARBIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème après finale
  • MOINE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • RONZAUD Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BATAILLON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 427 6ème après finale
  • CHEMIN Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 422 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • GIRAUD Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • NORRE Floriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MOINE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 89ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir