Connexion
Statis'tir - TS IVRY-LA-BATAILLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.T.S. VERNONNAIS A.T. CRIQUEBEUF 7EME CIE DE L'EURE A.S.T. BRETOLIENNE 

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 49ème
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 138ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 101ème
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 84ème
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 11ème
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème
  • BOLLIAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 17ème
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 12ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 12ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • QUINTAL Elo?se - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 9ème
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème
  • QUINTAL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 21ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 9ème
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 5ème
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère
  • QUINTAL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLLIAND Grégory - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 203 84ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 80ème après finale
  • RIBAUD Nine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 29ème après finale
  • SIRE Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 74ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 44ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 30ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BARBOSA Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 8ème après finale
  • BARBOSA Mahéline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 2ème après finale
  • BOLLIAND Grégory - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 180 7ème après finale
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 7ème après finale
  • FUMET Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 161 8ème après finale
  • FUMET Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 5ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 5ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 6ème après finale
  • RIBAUD Nine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 1ère après finale
  • SIRE Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • SOUDAN Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BARBOSA Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 4ème après finale
  • BARBOSA Mahéline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 2ème après finale
  • BOLLIAND Grégory - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 85 5ème après finale
  • CESTRIERES-CERQUEIRA Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 5ème après finale
  • FUMET Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 167 4ème après finale
  • FUMET Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 167 3ème après finale
  • PELLETANT Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 4ème après finale
  • RIBAUD Nine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 1ère après finale
  • SIRE Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 1er après finale
  • SOUDAN Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème après finale
  • BOLLIAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • BOLLIAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 4ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 2ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 3ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 7ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 3ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 1ère après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 1ère après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème après finale
  • BOLLIAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • BOLLIAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 9ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 9ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • HAMON Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 12ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 4ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • QUINTAL Elo?se - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482
  • SOUDAN Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 463
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • SOUDAN Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 475
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : MONTESSON

  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478
  • SOUDAN Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 468 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 471 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 459 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOLLIAND Grégory - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 31ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 185 74ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 123ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 53ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 6ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 12ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 50ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 89ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 88ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 64ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 41ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 19ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 12ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 10ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 10ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 12ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 8ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 3ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 9ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 4ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 3ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 2ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 2ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Grégory - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 3ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 2ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 175 3ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1ère après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 423 4ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 4ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 1er après finale
  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 397 9ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 380 5ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 495 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 418 18ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 373 1er après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 1er après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 353 1er après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 2ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 383 5ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 442 1er après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 485 2ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 12ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • POICHOTTE Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 4ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SOUDAN Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 495 12ème

Championnat de France 25/50m

  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 55ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 398 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOLLIAND Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 72ème après finale
  • BOLLIAND Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 86ème après finale
  • HAMON Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 138ème après finale
  • HOYER-CHAURAND Elona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 29ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 58ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 71ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 52ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 139 87ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 87ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 15ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 54ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 75ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 17ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 25ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 23ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • METTE Cécile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • NEVEUX Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 10ème après finale
  • NEVEUX Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème après finale
  • POICHOTTE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 300 10ème après finale
  • POTTIER ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 26ème après finale
  • POTTIER ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 22ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOLLIAND Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 161 12ème après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 4ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 6ème après finale
  • NEVEUX Noë - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 194 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HOYER-CHAURAND Elona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 19ème après finale
  • LESOURD Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 35ème après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 81ème après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 76ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 71ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DE COLIGNY Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème après finale
  • HOYER-CHAURAND Elona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • LESOURD Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 6ème après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 4ème après finale
  • LINGUENHELD William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 11ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 5ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • LOMET Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 6ème après finale
  • PEYRE Amandine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 3ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 14ème après finale
  • METTE Cécile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HOYER-CHAURAND Elona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 15ème après finale
  • LECOMTE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 53ème après finale
  • LOMET Benoît - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 81ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 35ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 55ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 94ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COUDRY Yoan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • HOYER-CHAURAND Elona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1ère après finale
  • LECOMTE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 5ème après finale
  • LOMET Benoît - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOMET Odile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • QUINTAL Elo?se - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HOYER-CHAURAND Elona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 2ème après finale
  • LECOMTE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 192 4ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • SOUDAN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GERY Ophély - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 243 16ème après finale
  • LECOMTE Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 59ème après finale
  • MONSIEUR Fergal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 76ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTIN Célestine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • BERTIN Célestine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Célestine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • BERTIN Célestine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 3ème après finale
  • BOLLIAND Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • JORE Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • POICHOTTE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COUDRY Yoan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • GERY Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 5ème après finale
  • LOMET Benoît - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 9ème après finale
  • METTE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème après finale
  • QUINTAL Elo?se - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • JORE Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LECONTE Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 103ème après finale
  • METTE Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 32ème après finale
  • METTE Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 29ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 19ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère après finale
  • JORE Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SOUDAN Pierre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 21ème après finale
  • VAUTIER Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 11ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 2ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 28ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 18ème après finale
  • BUCCI Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 30ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 45ème après finale
  • LAMBERT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • BERTIN Célestine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 4ème après finale
  • BUCCI Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 8ème après finale
  • GERVAIS Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • JORE Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale
  • LAMBERT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • PANI Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHENNIVIERE Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 3ème après finale
  • LANGLOIS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • LEMOINE Florian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale
  • PINTAFLOUR Jonathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème après finale
  • SOUDAN Pierre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • JORE Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PINTAFLOUR Jonathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 60ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUCCI Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 45ème après finale
  • CHENNEVIERE Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 59ème après finale
  • LAMBERT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAZEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUCCI Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 74ème après finale
  • LAMBERT Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir