Statis'tir - C.T.S. CANCELLIEN
Connexion

Statis'tir - C.T.S. CANCELLIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.S.C TIR 37 E.S.S.O.R.T A.S. MONTLOUIS TIR S.T. VAL DE VIENNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 27ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 46ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 17ème après finale
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 31ème après finale
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 19ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 33ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 10ème après finale
  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 25ème après finale
  • GINTZEN Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • GINTZEN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 98ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 77ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 56ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 100ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • MARCHON Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 493 65ème après finale
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 1ère après finale
  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • GINTZEN Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • GINTZEN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 1ère après finale
  • ADER Sara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • GINTZEN Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème après finale
  • GINTZEN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 23ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1er après finale
  • CHIQUAND Gabin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 5ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • DOREY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511.6 18ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 28ème après finale
  • GINTZEN Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • GUENIN Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 434 17ème après finale
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 10ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 457 5ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 3ème après finale
  • MARCHAIS Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 460 8ème après finale
  • MARCHON Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 491 5ème après finale
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • MERAUD Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 41ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 2ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 12ème après finale
  • THORIGNY Ingrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 1er après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1er après finale
  • CHIQUAND Gabin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1ère après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • DOREY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.7 3ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • GINTZEN Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • GUENIN Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 1ère après finale
  • MARCHAIS Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 3ème après finale
  • MARCHON Perrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • MERAUD Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 1er après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • THORIGNY Ingrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 2ème
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 1ère
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 4ème
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 522 3ème
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 7ème
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 16ème
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 7ème
  • JANSSENS Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 18ème
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 9ème
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème
  • MARCHON Perrine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 2ème
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 1er
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 2ème
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 5ème
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 1er
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 1ère
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 1er
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 488 2ème
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 4ème
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 3ème
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 2ème
  • JANSSENS Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 3ème
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 5ème
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 2ème
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 2ème
  • LONGEVILLE Elisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 1ère
  • MARCHON Perrine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 1ère
  • MERAUD Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 1er
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 1er
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 1er
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 1ère
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DELAISSE Helene - Dames 1 - Pistolet 50m - 483
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1
  • POIRIER Isabelle - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3
  • ROUANET Jeanphilippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Mariette - 86 15ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 18ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Mariette - 81 21ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Malson Réplique - 26 19ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1ère après finale
  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Mariette - 85 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Mariette - 77 6ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 68 43ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 53 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 83 7ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 81 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 438 51ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 44ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 53ème après finale
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 4ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 163ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADER Sara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 15ème après finale
  • CHIQUAND Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 47ème après finale
  • CHIQUAND Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 83ème après finale
  • GINTZEN Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 42ème après finale
  • GINTZEN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 79ème après finale
  • LOULERGUE Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 128ème après finale
  • MARCHAIS Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 47ème après finale
  • MARCHON Perrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 10ème après finale
  • MARCHON Perrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 18ème après finale
  • VLERICK Jibran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 45ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 26ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 36ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 8ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 13ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 13ème après finale
  • GINTZEN Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 10ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 42ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.6 9ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • SOUTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 438 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 2ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 4ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 2ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 1er après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 3ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 1ère après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • GINTZEN Teddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1er après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 2ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 1er après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • ROUANET Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 4ème après finale
  • SOUTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Sara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • CHIQUAND Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 1er après finale
  • CHIQUAND Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 3ème après finale
  • GINTZEN Mathys - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale
  • GINTZEN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • LOULERGUE Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • MARCHAIS Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 7ème après finale
  • MARCHON Perrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 1ère après finale
  • MARCHON Perrine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • VLERICK Jibran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 4ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 14ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 12ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 11ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 4ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 10ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 5ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 9ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1er après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 9ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 2ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 460 12ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 400 8ème après finale
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 2ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • ADER Tim - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 2ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 3ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 1er après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 1er après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1er après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 1er après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 1er après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 1er après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 2ème après finale
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 1ère après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 20ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 10ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Mariette - 86 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 33ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 8ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 66ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 15ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 3ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 96 4ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 43ème après finale
  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADER Sara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 17ème après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 11ème après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 64ème après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 59ème après finale
  • DEBURE Gwendal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 31ème après finale
  • DUPEYRON Stanislas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 86ème après finale
  • GINTZEN Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 30ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 79ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 126ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 42ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 39ème après finale
  • ROUANET Jeanphilippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 12ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • HEMONT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • LE GALL Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 419 15ème après finale
  • MERAUD Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 11ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 3ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • SOUTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 406 14ème après finale
  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 21ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 5ème après finale
  • DUPEYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 17ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 11ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 17ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 5ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 7ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 8ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 1er après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 63ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 71ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADER Sara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 56ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 74ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 100ème après finale
  • DUPEYRON Stanislas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 72ème après finale
  • MARCHON Perrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 80ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 64ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • AUBRY Anne-Sophie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 308 2ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème après finale
  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Sara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 1er après finale
  • ADER Tim - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème après finale
  • BELLANDE Foch - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 178 6ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 2ème après finale
  • BOISSEAU Romuald - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • MARCHON Perrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 4ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 11ème après finale
  • VLERICK Jibran - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 8ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 10ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 15ème après finale
  • HERISSE Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 1er après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 7ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 15ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 4ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 6ème après finale
  • SIMON Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 55ème après finale
  • LETESTU Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 49ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 36ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 18ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 36ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADER Sara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 11ème après finale
  • ADER Tim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 77ème après finale
  • MARCHON Perrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 54ème après finale
  • MERAUD Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 18ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 101ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAISSE H_lène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Sara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 2ème après finale
  • ADER Tim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • MARCHON Perrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale
  • ROUANET Mattéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRY Anne-Sophie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 27ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 16ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 3ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 5ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 10ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 444 6ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 27ème après finale
  • VANDAELE Mathias - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDRIANNE Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 82ème après finale

Championnat de France TAR

  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VANDAELLE Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANDRIANNE Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • DUPUIS Marc-Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 181 6ème après finale
  • LE GALL Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 4ème après finale
  • MERAUD Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 29ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • GILET Remi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 13ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 41ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 8ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 23ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 40ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 6ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 9ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 61ème après finale
  • BELLANGER Thibaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 12ème après finale
  • CHAMPEROUX Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 11ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 5ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 40ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • FORESTIER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 72ème après finale
  • GILET Remi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 433 13ème après finale
  • LE GALL Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 71ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 8ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 23ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • ROUANET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 25ème après finale
  • TESSIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 10ème après finale
  • VANDAELLE Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGEARD Charlie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 26ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 32ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUGEARD Charlie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 41ème après finale
  • BOUGEARD Charlie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 23ème après finale
  • DEROUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 57ème après finale
  • DEROUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAMPEROUX Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème après finale
  • DEPOILLY Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 22ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 28ème après finale
  • REBOURG Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAMPEROUX Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème après finale
  • CLAVIER Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème après finale
  • DEPOILLY Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 1ère après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 3ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 1er après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er après finale
  • MONTAUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 8ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 8ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 6ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 419 11ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUGEARD Charlie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 23ème après finale
  • CHAMPEROUX Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 75ème après finale
  • CHAMPEROUX Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 52ème après finale
  • DARQUE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 90ème après finale
  • DARQUE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 16ème après finale
  • DEROUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 40ème après finale
  • DEROUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEPOILLY Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 74ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 6ème après finale
  • BENIER Adrien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 3ème après finale
  • DEPOILLY Marion - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 1ère après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 5ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 9ème après finale
  • NOEL Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 2ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 7ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème après finale
  • BENIER Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 7ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • DEPOILLY Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 9ème après finale
  • NOEL Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 439 9ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 8ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 173 10ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • POULE Yannick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale
  • REBOURG Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 7ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 20ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 17ème après finale
  • BERTRAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • FORESTIER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 14ème après finale
  • JACQUET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • POULE Yannick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 6ème après finale
  • REBOURG Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 11ème après finale
  • BADAIRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 4ème après finale
  • DI MICHELE Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème après finale
  • FLURIAN Yoan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 1er après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème après finale
  • GRANGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 5ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 10ème après finale
  • OBERTELLI Maryse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 6ème après finale
  • PAUTROT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 13ème après finale
  • POULE Yannick - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 4ème après finale
  • REBOURG Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENIER Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 4ème après finale
  • BENIER Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 8ème après finale
  • BOUGEARD Charlie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • CHAMPEROUX Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 5ème après finale
  • CHAMPEROUX Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 9ème après finale
  • PAGNIER Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • ROGEON Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 200 7ème après finale
  • ROGEON Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROGEON Dylan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 21ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 2ème après finale
  • MULLER Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLURIAN Yoan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 40ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 37ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 43ème après finale
  • NICOLAS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALIN Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir