Connexion
Statis'tir - CIBLE TARBES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.T BAGNERES BIGORRE B.T.C. CAPVERNOIS BTC CAPVERNOIS A.O.R.H.P

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLON Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 492.6 4ème
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 29ème
  • DAVY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 34ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 4ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 32ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 5ème
  • GROSSETETE Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 6ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 24ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 12ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hautes-Pyrénées

  • CORTADAS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 3ème
  • POMES Yolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 1er
  • POMES Yolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.1 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CORTADAS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 14ème
  • POMES Yolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1er
  • POMES Yolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.7 1er

Championnat de France 10m

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 66ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 57ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 64ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 12ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 76ème
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 460 17ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 142ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 41ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 455 10ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 8ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 30ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 3ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.1 7ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 33ème
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 502 1er
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 15ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 34ème
  • MAINGUY Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème
  • SARRABAYROUSE Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487 15ème
  • SARRABAYROUSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 4ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 7ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1ère
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 448 4ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 2ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 2ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 3ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 2ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème
  • MAINGUY Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème
  • SARRABAYROUSE Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 390 2ème
  • SARRABAYROUSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • TELMON Lukas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 45ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 112ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 27ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 40ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 82ème après finale
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 445 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • ABAZIOU Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 71ème après finale
  • ABAZIOU Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 71ème après finale
  • BACABARA Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 52ème après finale
  • BACABARA Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 69ème après finale
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 57ème après finale
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 51ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 72ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 36ème après finale
  • COSTA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 51ème après finale
  • COSTA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 25ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 46ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 56ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 35ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 37ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 65ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 3ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 46ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème après finale
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 1er après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRERE Manlio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 26ème après finale
  • CHAUSTIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 29ème après finale
  • DELAITRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • PAVLIASHVILI Zaza - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129.5 28ème après finale
  • RANCHY Perrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 11ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 3ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 3ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hautes-Pyrénées

  • CHAUSTIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.2 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Hautes-Pyrénées

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 1er
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 2ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 1er
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 442 2ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 386 4ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 4ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 403 3ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 2ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 3ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 98 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 12ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 390 12ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 12ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 10ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 3ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 10ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 11ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 369 13ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 22ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 9ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 17ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 14ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 438 9ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 567 3ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 659 2ème après finale
  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 698 3ème après finale

Circuit national : TARBES

  • ERAMOUSPE Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8
  • GUERINEAU David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487.1

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Mariette - 82 16ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 37ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 465 79ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 84ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 45ème après finale
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 39ème après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème après finale
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 33ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 435 4ème après finale
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 420 8ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 6ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 17ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 6ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 5ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 28ème après finale
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème après finale
  • NAVARRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 41ème après finale
  • RUMIN Kelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 310 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 13ème après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 91 7ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 9ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 2ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 412 4ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 3ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 3ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 7ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 470 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 1er après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 12ème après finale
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 432 1er après finale
  • NAVARRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème après finale
  • RUMIN Kelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 310.9 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 55ème après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 32ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 52ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 8ème après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème après finale
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 25ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 3ème après finale
  • DE PACHTERE Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 443 11ème après finale
  • DE PACHTERE Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 21ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 4ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 4ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 10ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 7ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 17ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 7ème après finale

Championnat départemental TAR - Hautes-Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 1er après finale
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 1er après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 2ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 3ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOULIN Michel - Séniors 3 - Fosse Olympique - 91 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAPRON Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème après finale
  • LAMBERT Florestan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème après finale
  • RANCHY Perrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130.8 18ème après finale

Circuit national : TARBES

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • ERAMOUSPE Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.4 3ème après finale
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 475.4 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 576 6ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 636 2ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 616 5ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 656 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 5ème après finale
  • LEFIN Valérie - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 12ème après finale
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Mariette - 75 13ème après finale
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 9ème après finale
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 77 11ème après finale
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 400 49ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème après finale
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 43ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • ERAMOUSPE Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341.8 12ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 10ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 20ème après finale
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443.1 25ème après finale
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.3 11ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 51ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 58ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 44ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 26ème après finale

Circuit national : TARBES

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 637 3ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 601 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 650 2ème après finale
  • PENE Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 619 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FLAMME Lou-Stefano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 7ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 15ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 6ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 265 13ème après finale
  • POLLET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 443 9ème après finale
  • POLLET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 63ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 54ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 28ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 81ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 68ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 25ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 45ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 34ème après finale
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 41ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 23ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 37ème après finale
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 40ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 54ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 74ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 355 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 704 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 428 4ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 393 11ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • POMES Tifenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 6ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.5 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 40ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème après finale
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 80ème après finale
  • PENAUD Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 294 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 3ème après finale
  • HENRI Diana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • PENAUD Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FLAMME Lou-Stefano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.6 25ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 14ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PENA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 8ème après finale
  • PENA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 39ème après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 32ème après finale
  • DELLAC Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 26ème après finale
  • LACASSAGNE René-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 34ème après finale
  • PENA Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 9ème après finale
  • DAMBRINE Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 14ème après finale
  • DELLAC Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 27ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • PISON Edgar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 46ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 33ème après finale
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 12ème après finale
  • PESQUE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 14ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • INGELS Mélissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 74ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 42ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 17ème après finale
  • INGELS Mélissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 22ème après finale
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • HIERNARD Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 4ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 7ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 4ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 4ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 5ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 12ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 21ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 42ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RUIZ Paco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 74ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 49ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 53ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 38ème après finale
  • BOISNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 40ème après finale
  • BOISNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 239 7ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème après finale
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 33ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 39ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 3ème après finale
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 438 2ème après finale
  • PERAL Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 16ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 25ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 31ème après finale
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 27ème après finale
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 41ème après finale
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 29ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 31ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème après finale
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 7ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 5ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 2ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 4ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 4ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 360 14ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 5ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er après finale
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 4ème après finale
  • PERAL Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 8ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 11ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 8ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 24ème après finale
  • BONNET Flip - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 474 2ème après finale
  • PERAL Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 19ème après finale
  • PERAL Serge - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 4ème après finale
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • MARTIN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème après finale
  • MUN Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 112 24ème après finale
  • PRICE John-Edouard-Napoléo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • RUIZ Paco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 30ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 6ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 14ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 616.4 8ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 552 3ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 10ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 8ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 30ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 20ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 72ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 16ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 5ème après finale
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 15ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 11ème après finale
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 21ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 23ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 78ème après finale
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 63ème après finale
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir