Statis'tir - CIBLE TARBES

Statis'tir - CIBLE TARBES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.O. CIGOGNES C.T BAGNERAIS T.C. LOURDAIS U.S. POLICE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 45ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 112ème après finale
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 27ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 40ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 82ème
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 445 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • ABAZIOU Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 71ème
  • ABAZIOU Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 71ème
  • BACABARA Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 52ème
  • BACABARA Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 69ème
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 57ème
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 51ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 72ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 36ème
  • COSTA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 51ème
  • COSTA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 25ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 46ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 56ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 35ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 37ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 65ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 3ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 46ème
  • GUERINEAU David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème
  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 1er
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 43ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRERE Manlio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 26ème
  • CHAUSTIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 29ème
  • DELAITRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème
  • PAVLIASHVILI Zaza - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129.5
  • RANCHY Perrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 11ème
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 3ème
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 3ème
  • TELMON Lukas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Hautes-Pyrénées

  • CHAUSTIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.2 6ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 567 3ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 659 2ème
  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 698 3ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LABORIE Sébastien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Mariette - 82 16ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 8ème

Championnat de France 10/18m

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 37ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 465 79ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 84ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 45ème
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 50ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 39ème
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 33ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 435 4ème
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 420 8ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 6ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 17ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 6ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 5ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 28ème
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème
  • NAVARRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 41ème
  • RUMIN Kelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 310 7ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 13ème
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 91 7ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 9ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 2ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère
  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 412 4ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 3ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 3ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 7ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 470 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 1er
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 12ème
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 432 1er
  • NAVARRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème
  • RUMIN Kelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 310.9 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 55ème
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 32ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 52ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 82ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 8ème
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 25ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 3ème
  • DE PACHTERE Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 443 11ème
  • DE PACHTERE Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 21ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 4ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 4ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 10ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 7ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 17ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 7ème

Championnat départemental TAR - Hautes-Pyrénées

  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 1er
  • BASCOU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 1er
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 2ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 3ème

Championnat régional Plateaux - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOULIN Michel - Séniors 3 - Fosse Olympique - 91 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAPRON Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème
  • LAMBERT Florestan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème
  • RANCHY Perrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130.8 18ème

Circuit national : TARBES

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.4 3ème
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 475.4 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 576 6ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 636 2ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 616 5ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 656 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 5ème
  • LEFIN Valérie - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 12ème
  • LORENTZATOS Eric - Séniors 1 - Mariette - 75 13ème
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 9ème
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 77 11ème
  • NAVARRE Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 400 49ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème
  • BOUDOU Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 43ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341.8 12ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 10ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 20ème
  • MARGAILLAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443.1 25ème
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.3 11ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 51ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 58ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 44ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 26ème

Circuit national : TARBES

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 637 3ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 601 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 650 2ème
  • PENE Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 619 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FLAMME Lou-Stefano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème
  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 7ème
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GROSSETETE Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 15ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 6ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 265 13ème
  • POLLET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 443 9ème
  • POLLET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 9ème

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 63ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 54ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 28ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 81ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 68ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 25ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 35ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème
  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 45ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 34ème
  • BONNEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 41ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 23ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 37ème
  • DUPOUY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 40ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 54ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 74ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAUNIS Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 355 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 704 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 428 4ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 5ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 393 11ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • POMES Tifenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 6ème
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.5 34ème

Championnat de France 10/18m

  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 40ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème
  • LAFFONT Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 80ème
  • PENAUD Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 294 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DAMBRINE Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 3ème
  • HENRI Diana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème
  • PENAUD Natacha - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FLAMME Lou-Stefano - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.6 25ème
  • PETRISSANS Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème

Circuit national : BEAULIEU

  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 14ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PENA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 44ème

Championnat de France 10/18m

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 8ème
  • PENA Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 39ème
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 32ème
  • DELLAC Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 26ème
  • LACASSAGNE René-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 34ème
  • PENA Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 9ème
  • DAMBRINE Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 14ème
  • DELLAC Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 27ème
  • PETRISSANS Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème
  • PISON Edgar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 46ème
  • BELTRAN Jean-José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 33ème
  • GAUBERT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 12ème
  • PESQUE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 14ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 30ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • INGELS Mélissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 74ème
  • PETRISSANS Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 44ème

Championnat de France 10m

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 42ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUNE François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 17ème
  • INGELS Mélissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème
  • PETRISSANS Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 22ème
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 4ème
  • RODRIGUEZ Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 29ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 7ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 4ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 4ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 5ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 6ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 12ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 21ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 42ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RUIZ Paco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 19ème

Championnat de France 10m

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 74ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 49ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 53ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 38ème
  • BOISNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 40ème
  • BOISNARD Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 239 7ème
  • BONNET Flip - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème
  • BRIET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 33ème
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • JOACHIM Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 39ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 3ème
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 438 2ème
  • PERAL Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 41ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELTRAN Jean-José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 16ème
  • BELTRAN Jean-José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 25ème
  • BELTRAN Jean-José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 31ème
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 27ème
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 41ème
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 29ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 31ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 47ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 7ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 5ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • GUERINEAU David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 2ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 4ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 360 14ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 5ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 4ème
  • PERAL Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 8ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 11ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 8ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 31ème

Championnat de France 10m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Gracie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 24ème
  • BONNET Flip - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • DUMESTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 474 2ème
  • PERAL Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère
  • ZAMIS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 6ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 1er
  • LUCBERNET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 19ème
  • PERAL Serge - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 4ème
  • TARISSAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • MARTIN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème
  • MUN Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 112 24ème
  • PRICE John-Edouard-Napoléo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème
  • RUIZ Paco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 30ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 6ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 14ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 616.4 8ème
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 552 3ème
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 10ème
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 8ème
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 491 15ème

Championnat de France 10m

  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 30ème
  • GREGOIRE Michel-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 20ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 72ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 16ème
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • LARQUIER Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 5ème
  • LEFIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 18ème

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 15ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 11ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 51ème

Championnat de France 10m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 21ème
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 23ème
  • QUESADA Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 78ème
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 63ème
  • TARISSAN Emmanuelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 11ème
A propos
Follow @statis_tir