Connexion
Statis'tir - FRATERNELLE DE TIGY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
IMPACT 123 LA MAGDUNOISE TIR ALERTE ST-J. RUELLE T.C. DE MEZIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 51ème
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 107ème
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 16ème
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 568 2ème
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.9 13ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 40ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 9ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 4ème
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 10ème
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 6ème
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 368 8ème
  • COMMUNEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 7ème
  • GOUIN Matthis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532.1 3ème
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1ère
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1ère
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 558.5 4ème
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1ère
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.7 1ère
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème
  • SCHANG Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 445 6ème
  • SCHANG Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.8 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510.9 10ème
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 17ème
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 4ème
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 7ème
  • COMMUNEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.5 19ème
  • GOUIN Matthis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528.6 8ème
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 539.6 13ème
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1ère
  • GRANDVILLAIN Tessa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.7 2ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.7 5ème
  • SCHANG Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 456 5ème
  • SCHANG Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 27ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 41ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 13ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 59ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 70ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 63ème après finale
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 90ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 41ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 51ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BELEN Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 24ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 4ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 5ème après finale
  • TRAINOIR YVINEC Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 10ème après finale
  • WATTEZ Alvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.6 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • BELEN Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 6ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 6ème après finale
  • TRAINOIR YVINEC Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 3ème après finale
  • WATTEZ Alvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510.2 8ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 6ème après finale
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 7ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.9 26ème après finale
  • GOUIN Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.9 20ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567 9ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 8ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 4ème après finale
  • COMMUNEAU Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 8ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.7 6ème après finale
  • GOUIN Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.4 5ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 1ère après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.9 2ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 7ème
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 1ère
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 1ère
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 2ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 539 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 5ème

Circuit national : MOULINS

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518

Championnat de France 25/50/300m

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 47ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 16ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMMUNEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 118ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 441 102ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 28ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 23ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 30ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 29ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 13ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES Cassandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 11ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 231 4ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 10ème après finale
  • LAVAUD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 25ème après finale
  • SCHANG Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 19ème après finale
  • WATTEZ Alvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.4 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.4 9ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 5ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.3 21ème après finale
  • GOUIN Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 19ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359.1 14ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.6 10ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 3ème après finale
  • LE GUEN Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 5ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 2ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • POUPA Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.5 24ème après finale
  • SORGNIARD Christopher - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.4 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 2ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • GOUIN Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.8 7ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.4 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.8 1ère après finale
  • LE GUEN Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1er après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • POUPA Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.1 9ème après finale
  • SORGNIARD Christopher - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537.4 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 9ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 3ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 3ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 8ème après finale
  • POUPA Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 422.5 14ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 1ère après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 2ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • POUPA Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 4ème après finale

Circuit national : REIMS

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 562 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 1er

Circuit national : TOULON

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 3ème

Championnat de France 25/50m

  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 42ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 56ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 60ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 21ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 18ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 31ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 29ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.3 46ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 91ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.7 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES PINTO Léandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 6ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 5ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.3 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale
  • GOUIN Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 425.8 32ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.7 13ème après finale
  • GRIEU Méghane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 19ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.2 6ème après finale
  • POUPA Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.5 23ème après finale
  • SORGNIARD Christopher - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 13ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.8 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDVILLAIN Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 5ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 4ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 10ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 6ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 2ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 4ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème après finale
  • SORGNIARD Christopher - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.2 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 42ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 46ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALVES PINTO Léandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 84ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 24ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.4 63ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 20ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 75ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357 80ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 18ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 55ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES Cassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 7ème après finale
  • ALVES PINTO Léandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 9ème après finale
  • CLERMONT Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.5 55ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 25ème après finale
  • GOUIN Matthis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 22ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1ère après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.5 5ème après finale
  • PARIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.2 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • JOUDIOU Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 304.1 16ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDVILLAIN Chloé - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 7ème après finale
  • JOUDIOU Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 476.8 9ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 12ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 3ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 22ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 35ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 13ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 531 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.9 50ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 7ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 131ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 20ème après finale
  • LAINE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.3 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 37ème après finale
  • CAMARD Solly - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 567 10ème après finale
  • LE GUEN Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 22ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 34ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.3 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES PINTO Léandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 35ème après finale
  • CLERMONT Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.5 45ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 12ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 8ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 9ème après finale
  • LAINE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9 5ème après finale
  • RAVENAUD Louann - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 6ème après finale
  • WATTEZ Alvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.9 10ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 4ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.8 16ème après finale
  • DESCHAMPS Pamela - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347.8 17ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • MOUSSET Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 5ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 2ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.3 6ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.6 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SORGNIARD Christopher - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504.8 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 26ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 498 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMMUNEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 92ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 39ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 90ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 61ème après finale
  • CAMARD Solly - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 7ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 16ème après finale
  • LAMANT Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 571 6ème après finale
  • LE GUEN Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 13ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 72ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.5 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES PINTO Léandro - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 29ème après finale
  • BARBE Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 17ème après finale
  • GOUIN Matthis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 28ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 12ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 30ème après finale
  • LAINE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 12ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.2 7ème après finale
  • LARENT Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 7ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.9 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BARBE Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 35ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 31ème après finale
  • LAINE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 86ème après finale
  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 18ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 32ème après finale
  • JANVRIN Cristelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 87ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 12ème après finale
  • LE GUEN Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 26ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 3ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBE Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • COMMUNEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 10ème après finale
  • COMMUNEAU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 19ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • JOUDIOU Léandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 36ème après finale
  • LAINE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale
  • LIGER Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 9ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 4ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • MOUSSET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 12ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • LARENT Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 7ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 15ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 15ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BARBE Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 28ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 65ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 51ème après finale
  • SPADONE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 137ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARBE Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 3ème après finale
  • CHAMPION Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 12ème après finale
  • COMMUNEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 6ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 2ème après finale
  • LAINE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • MONNOT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • MOUSSET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • ROUTIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 8ème après finale
  • SPADONE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 16ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 22ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 23ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 4ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 75ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBE Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 6ème après finale
  • CHAMPION Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 39ème après finale
  • COMMUNEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème après finale
  • GRANDVILLAIN Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 13ème après finale
  • GRANDVILLAIN Tessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • LAINE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 31ème après finale
  • MONNOT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 18ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • MOUSSET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 25ème après finale
  • SPADONE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 13ème après finale
  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 22ème après finale
  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 9ème après finale
  • JANVRIN Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 14ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 17ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 13ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 420 17ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 6ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 9ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011 4ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 39ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLONDEL Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 51ème après finale
  • LAINE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 111ème après finale
  • MOUSSET Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 33ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 45ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 24ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 17ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 45ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 36ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 5ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 17ème après finale
  • POMMIER Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 15ème après finale
  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 9ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • JANVRIN Cristelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 18ème après finale
  • JANVRIN Cristelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • JANVRIN Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 319 2ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 1er après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 14ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • POMMIER Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • POMMIER Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 17ème après finale
  • VENANT Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMARD Solly - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 408 22ème après finale
  • GRANDVILLAIN Marjorie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 474 8ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 5ème après finale
  • LAMANT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 8ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 6ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 959 9ème après finale
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • JANVRIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 27ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 36ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 17ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAIN Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • JANVRIN Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339 17ème après finale
  • JANVRIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • LAMANT Magalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • LARENT Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 1er après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 7ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 12ème après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEL Brieuc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 9ème après finale
  • CAMARD Solly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 18ème après finale
  • CAMARD Solly - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 6ème après finale
  • LAMANT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème après finale
  • LAMANT Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1er après finale
  • LELIEVRE Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 12ème après finale
  • POMMIER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • POMMIER Juliette - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAMANT Magalie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 6ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLONDEL Brieuc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale
  • CAMARD Solly - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 34ème après finale
  • LAMANT Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 25ème après finale
  • POMMIER Juliette - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 246 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 49ème après finale
  • LAMANT Magalie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 327 66ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 46ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 14ème après finale
  • MALLET Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULMIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème après finale
  • LE GUEN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 36ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 58ème après finale
  • LEGUEN Mickael - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 1er après finale
  • NOURISSON Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir