Statis'tir - T.C. BEVINCO BASTIA

Statis'tir - T.C. BEVINCO BASTIA
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
A.S.P.T.T. TIR SELVI TIR CLUB S.T. LA VICOLAISE C.T. DU FIUMORBO

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 43ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 13ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 41ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 47ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 50ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 555 3ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 10ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1140 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 19ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 15ème
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 81ème
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 95ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 74ème
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.9 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 8ème
  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 1er
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1ère
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème
  • MOREL Marie-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 4ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1ère
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • REMOUSSIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 5ème
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 7ème
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 2ème
  • SOMMOVIGO Angeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 291 5ème
  • SOMMOVIGO Angeline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 3ème
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.9 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.5 2ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 6ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 6ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 367 2ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 1ère
  • GIACOMINI Andrée - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 4ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.7 2ème
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.2 1ère
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1er
  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1er
  • PIETRI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 43 1ère
  • PIETRI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1ère

Championnat régional 300m - Ligue de Corse

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 600
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 600

Championnat de France 25/50m

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 51ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 31ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 35ème
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 26ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 14ème
  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PIETRI Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 70ème

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 30ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 35ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 34ème
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 63ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • GENTHON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème
  • GENTHON-PANCRAZI Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 3ème
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • MARLENG Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 2ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 1er
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 1er
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 412 9ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 408 2ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 6ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 5ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 1ère
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 5ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 5ème
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.5 3ème
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème
  • ROSSO Jacqueline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 350 7ème
  • ROSSO Jacqueline - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 326 10ème
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1er
  • SOMMOVIGO Ophélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 2ème

Championnat de France 300m

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 593 3ème

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 12ème
  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 18ème
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 83ème
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 55ème

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 34ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 15ème
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 67ème
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.6 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 406 2ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 5ème
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 1ère
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 575 1ère
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GENTHON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème
  • GENTHON-PANCRAZI Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 296 8ème
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 1ère
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 1ère
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 1er
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.2 1er

Championnat de France 300m

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 586 4ème
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 558 3ème

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 6ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARENA Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 30ème
  • IOVINO Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 16ème
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 83ème

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 81ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème
  • BARNIER Felix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • BARNIER Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème
  • MATELLI Franka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 7ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BARNIER Felix - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 6ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 3ème
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IOVINO Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 1ère
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 2ème

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 20ème

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 11ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.2 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ANNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 419 10ème
  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 8ème
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème
  • HAMEAU Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • PIETRI Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 1er

Championnat régional 25/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 2ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 3ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 397 2ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IENCO Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème
  • MARLENG Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 1ère
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARENA Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 10ème après finale
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 38ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 27ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 63ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ALFONSI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème
  • ALFONSI Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 18ème
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • CLEMENTI Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 20ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 1ère
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 463 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IENCO Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème
  • IOVINO Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 1ère
  • MARLENG Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 1ère
  • MICHELOTTI Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARENA Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème
  • LOMBARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 145ème
  • MARLENG Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 36ème
  • SANTINI François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 57ème
  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 36ème
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 104ème
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 125ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 13ème
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449 6ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 434 8ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 5ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 8ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 5ème
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 4ème
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 6ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 3ème
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1ère
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 1ère
  • QUINTANS SUAREZ Carmen - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 373 6ème
  • QUINTANS SUAREZ Carmen - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • HENRY Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 7ème
  • IENCO Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 1er
  • LOMBARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème
  • MARLENG Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère
  • SIMONI Gael-Jean-paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème
  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 1er
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 97ème
  • TEDESCHI Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 134ème

Championnat de France 10m

  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 3ème
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 4ème
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 3ème
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 5ème
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 2ème
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 6ème
  • QUIWTANS SUAREZ Carmen - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 3ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 451 1er
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • PENIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème

Championnat de France 25/50m

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BELTRAN David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • MINCARELLI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • PENIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BIRR François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 1er
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er
  • LOMBARD Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème
  • STORAI Lisandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère
  • TEDESCHI Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 1er
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • STORAI Lisandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 79ème
  • TEDESCHI Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 99ème

Championnat de France 25/50m

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 18ème
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 39ème

Championnat de France 10m

  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 45ème
A propos
Follow @statis_tir