Connexion
Statis'tir - T.C. BEVINCO BASTIA

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
A.S.P.N. AJACCIO LORETO CASINCA T.C. T.C. PORTICCIO S.T. LA VICOLAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 35ème
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • CAMPANA Jacques-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère
  • MICHELOTTI Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 1er
  • OLIVA Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 7ème
  • PIETRI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 4ème
  • SCALISI Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 460 3ème
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5
  • VANNUCCI Ange-Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 30ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 24ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 3ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 43ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 96ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Corse

  • BARTHELEMY Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 0 1er après finale
  • PIETRI Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • PIETRI Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • PIETRI Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 81 7ème après finale
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 523 1ère après finale
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1ère après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 2ème
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 1er
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 3ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 2ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 3ème
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1ère
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.1 1er
  • MICHELOTTI Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 2ème
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1ère
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 1ère
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • PIETRI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1ère après finale

Circuit national : TOULON

  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142

Championnat de France 25/50/300m

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 41ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 47ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 50ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 555 3ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 10ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1140 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 19ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 15ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 81ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 95ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 74ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.9 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 8ème après finale
  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1ère après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • MOREL Marie-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1ère après finale
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • REMOUSSIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 5ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 7ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 2ème après finale
  • SOMMOVIGO Angeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 291 5ème après finale
  • SOMMOVIGO Angeline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 3ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.9 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.5 2ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 6ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 6ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 367 2ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 1ère après finale
  • GIACOMINI Andrée - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 4ème après finale
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • IOVINO Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère après finale
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.7 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.2 1ère après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 50m - 475 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1er après finale
  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1er après finale
  • PIETRI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 43 1ère après finale
  • PIETRI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1ère après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Corse

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 600
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 600

Circuit national : LYON

  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1ère

Circuit national : MOULINS

  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1ère
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 2ème

Circuit national : MILLAU

  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1ère
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 51ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 31ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 35ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 14ème après finale
  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PIETRI Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 30ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 35ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 34ème après finale
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BECK ALBERTINI Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • GENTHON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème après finale
  • GENTHON-PANCRAZI Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • GIACOMINI Andrée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • MARLENG Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 2ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 1er après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 1er après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 412 9ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 408 2ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 6ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 5ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 1ère après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 5ème après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • GIACOMINI Andrée - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 5ème après finale
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.5 3ème après finale
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 350 7ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 326 10ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MICHELOTTI Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1er après finale
  • SOMMOVIGO Ophélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 593 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 12ème après finale
  • IOVINO Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 18ème après finale
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 83ème après finale
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 34ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 15ème après finale
  • SANTINI François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 67ème après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.6 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 406 2ème après finale
  • GERMAIN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 5ème après finale
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 1ère après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 575 1ère après finale
  • STORAI Lisandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • GENTHON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • GENTHON-PANCRAZI Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • GRAZIANI Hervé-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • ROSSO Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 296 8ème après finale
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 1ère après finale
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 1ère après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 1er après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.2 1er après finale

Championnat de France 300m

  • STORAI Lisandra - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 586 4ème après finale
  • STORAI Lisandra - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 558 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 6ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARENA Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 30ème après finale
  • IOVINO Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 16ème après finale
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 81ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème après finale
  • BARNIER Felix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • BARNIER Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • MATELLI Franka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 7ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BARNIER Felix - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 6ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 3ème après finale
  • VINCIGUERRA Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IOVINO Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • MARLENG Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 1ère après finale
  • MICHELOTTI Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 11ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.2 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ANNE Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 419 10ème après finale
  • ARENA Morgan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 8ème après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • HAMEAU Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • PIETRI Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • PIETRUCCI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • RAO Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 2ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 3ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 397 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IENCO Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • MARLENG Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 1ère après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARENA Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 10ème après finale
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 38ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 27ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ALFONSI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème après finale
  • ALFONSI Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 18ème après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • CLEMENTI Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 20ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 1ère après finale
  • SANTINI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème après finale
  • STORAI Lisandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème après finale
  • MARCHETTI François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 463 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • IENCO Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • IOVINO Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 1ère après finale
  • MARLENG Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 1ère après finale
  • MICHELOTTI Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er après finale
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARENA Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème après finale
  • LOMBARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 145ème après finale
  • MARLENG Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 36ème après finale
  • SANTINI François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 57ème après finale
  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 36ème après finale
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 104ème après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 125ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • DENIZART Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 13ème après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449 6ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 434 8ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 5ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 8ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 5ème après finale
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 4ème après finale
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 6ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 3ème après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1ère après finale
  • GANDOLFI Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 1ère après finale
  • QUINTANS SUAREZ Carmen - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 373 6ème après finale
  • QUINTANS SUAREZ Carmen - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • HENRY Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 7ème après finale
  • IENCO Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 1er après finale
  • LOMBARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème après finale
  • MARLENG Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale
  • SIMONI Gael-Jean-paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère après finale
  • TEDESCHI Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 1er après finale
  • UGOLOTTI Jean-Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • STORAI Lisandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 97ème après finale
  • TEDESCHI Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 134ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 4ème après finale
  • CHAACHOUI R'kia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 3ème après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 5ème après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 2ème après finale
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 6ème après finale
  • QUIWTANS SUAREZ Carmen - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 3ème après finale
  • CAMPANA Nonce-Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 451 1er après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • PENIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BELTRAN David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • BERNADOY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • FERRARI Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • MINCARELLI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • PENIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • PIACENTINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Corse

  • BIRR François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 1er après finale
  • CADINU CAMPANA Philippe-Joseph - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er après finale
  • LOMBARD Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • STORAI Lisandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • TEDESCHI Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 1er après finale
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • STORAI Lisandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 79ème après finale
  • TEDESCHI Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 99ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 18ème après finale
  • CAPANNI Christian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBLOIS André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir