Connexion
Statis'tir - T.C. PORTICCIO

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
T.C. BEVINCO BASTIA GAZELEC T.C. BASTIA S.T. MONTICELLO TIR CLUB GRAVUNINCU

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ABRANI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 10ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1er
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 2ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • MAILLARD Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 4ème
  • NORMAND Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.8 1er
  • OGGIANO Sauveur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème
  • PEYROTTE Sarah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • RINALDI Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 9ème

Championnat départemental 10m - Corse-du-Sud

  • ABRANI Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 10ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 3ème
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 1er
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • BETTI Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 1er
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • MAILLARD Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 436 5ème
  • NORMAND Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.1 1er
  • OGGIANO Sauveur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 4ème
  • PEYROTTE Sarah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 3ème
  • RINALDI Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 43ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 48ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 41ème

Championnat de France 10m

  • CALISTRI Jean-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 102ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • CALISTRI Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 5ème
  • CALISTRI Jean-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • CALISTRI Jean-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er
  • DOUMAYRENC Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 9ème
  • NORMAND Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.1 1er
  • RINALDI Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème

Championnat départemental 10m - Corse-du-Sud

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème
  • CALISTRI Jean-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • CALISTRI Jean-Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er
  • DOUMAYRENC Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 427 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 2ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Corse-du-Sud

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 3ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème

Championnat de France 10m

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 52ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 3ème
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème
  • NORMAND Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 1er
  • RINALDI Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème
  • SIMON Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 13ème

Championnat de France 25m/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 66ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 43ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 25ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 26ème après finale
  • BRUGNOLI Xavière - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 20ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 32ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 25ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 59 44ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 15ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 38ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 27ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 1er après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 37ème après finale
  • SCALFATI Roger - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 14ème après finale
  • VALLS Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 35ème après finale
  • VALLS Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BARRAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 10ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 1er
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 5ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 4ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 441 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 3ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 384 4ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 5ème
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 405 5ème
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 13ème
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 3ème
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 3ème
  • RINALDI Pauline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 1ère
  • RINALDI Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 1ère

Championnat de France 25/50/300m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • DURAND Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 8ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 10ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 7ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 16ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 23ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 34ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 3ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 3ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 13ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 26ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 22ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 22ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 24ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 27ème après finale
  • GAMBARELLI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 28ème après finale
  • GAMBARELLI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 10ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 282 2ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 14ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 9ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BALTOLU Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 13ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 7ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 8ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 10ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 15ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 4ème après finale
  • DEIANA José - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 5ème après finale
  • DEIANA José - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 4ème après finale
  • DURAND Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 354 8ème après finale
  • DURAND Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 6ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 449 8ème après finale
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 10ème après finale
  • GRECQ DAROS Maximilien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 355 1er après finale
  • GRECQ DAROS Maximilien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 396 1er après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 5ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 11ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 5ème après finale
  • RINALDI Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 1ère après finale
  • SCALFATI Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 360 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 267 6ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 13ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 29ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 34ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 11ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 18ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 7ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 5ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 22ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 32ème après finale
  • BRUGNOLI Xavière - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 43ème après finale
  • BRUGNOLI Xavière - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 20ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 31ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 42ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 26ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 43ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 47ème après finale
  • GAMBARELLI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 41ème après finale
  • GAMBARELLI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 6ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 40ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 46ème après finale
  • MUNOZ Jessica - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 24ème après finale
  • MUNOZ Jessica - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 36ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 15ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 17ème après finale
  • ORNANO Valérie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 35ème après finale
  • ORNANO Valérie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 25ème après finale
  • VASILIU MAESTRATI Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 39ème après finale
  • VASILIU MAESTRATI Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 45ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 18ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BARRAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 7ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 414 6ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 451 5ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème après finale
  • DURAND Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 324 8ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 4ème après finale
  • LOVISI Paul - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 4ème après finale
  • LOVISI Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • RINALDI Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • SIMON Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 17ème après finale
  • RINALDI Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ABRANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 8ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • LOVISI Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • RINALDI Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • SOURDAIN Jerome - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 6ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 21ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 15ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 10ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 25ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 31ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 28ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 23ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 32ème après finale
  • CONTILIANI Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 27ème après finale
  • CONTILIANI Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 42ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 37ème après finale
  • FERRANDIS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 40ème après finale
  • KEROUREDAN Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 29ème après finale
  • KEROUREDAN Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 47ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 8ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 4ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 27 39ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 46ème après finale
  • PERFETTINI Agnès - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 41ème après finale
  • PERFETTINI Agnès - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème après finale
  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 2ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 1er après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 471 3ème après finale
  • KEROUREDAN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 387 6ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • OGGIANO Alphonse - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LUCIGNANO Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 30ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • XYPOLITAS Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 9ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 18ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 18ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 14ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 20ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 34ème après finale
  • BENITEZ Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 45ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 27ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 25ème après finale
  • BRUGNOLI Xavière - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 35ème après finale
  • BRUGNOLI Xavière - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 43ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 20ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 36ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 26ème après finale
  • LUCIGNANO Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème après finale
  • SOURDAIN Jerome - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 10ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BULTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème après finale
  • MUNOZ Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • ABRANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 272 après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 42ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 3ème après finale
  • ANDREANI Joseph-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 9ème après finale
  • ARENA Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 32ème après finale
  • BARRAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 27ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 24ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 20ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • D AMORE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 5ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 1er après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 9ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 5ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455 8ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 4ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 2ème après finale
  • XYPOLITAS Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 42ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 49ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREANI Jospeh-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • ANDREANI Jospeh-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 30ème après finale
  • ANGELINI Franck-Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 34ème après finale
  • ANGELINI Franck-Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 29ème après finale
  • ARENA Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 26ème après finale
  • ARENA Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 13ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 15ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 8ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 3ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 35ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 22ème après finale
  • PERFETTINI Agnès - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 48 38ème après finale
  • PERFETTINI Agnès - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 5ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 11ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 9ème après finale
  • MASIA Pierre-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 14ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 4ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • COTI Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • MUNOZ Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • PERRIN GOUTIERE Marlene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 5ème après finale
  • SOURDAIN Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 46ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 15ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 43ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 437 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BELLEUDY NERI Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • CASANOVA Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • SOURDAIN Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 450 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BELLEUDY NERI Marion - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 2ème après finale
  • BELLEUDY NERI Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 1er après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • CASANOVA Antoine - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 3ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème après finale
  • CHIOCCA Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 5ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 8ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 6ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 46ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 29ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 41ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 44ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 31ème après finale
  • BETTI Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 51ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 49ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 41ème après finale
  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLEONI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 75ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir