Connexion
Statis'tir - T.C. CHAMPENOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
C.O. SEZANNAIS F.J.E.P. MUIZON S.M.T. CHALONS C.A.P. REIMS

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIARD Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 22ème
  • GUILLET Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 69ème
  • KORALEWSKI Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 62ème
  • KORALEWSKI Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLIARD Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1ère
  • BRODELLE Tyméo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.8 21ème
  • GUILLET Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 6ème
  • KORALEWSKI Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 4ème
  • KORALEWSKI Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 530 2ème
  • PETITJEAN Oscar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.1 27ème
  • RAILLA William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 12ème
  • STEINMETZ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DEBRUYNE Ambre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 435 2ème
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.5 5ème
  • POTIER Oscar - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.2 11ème
  • RAILLA Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 3ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.6 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 8ème
  • CLEMENT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.2 7ème
  • GUILLET Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème
  • CLEMENT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 3ème
  • GUILLET Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 1ère
  • KORALEWSKI Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 22ème
  • PETITJEAN Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 16ème
  • STEINMETZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 33ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.8 3ème
  • RAILLA Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1ère
  • CLEMENT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 1er
  • GUILLET Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • KORALEWSKI Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 14ème
  • RAILLA William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 16ème
  • STEINMETZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121.8 36ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.9 7ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 4ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 12ème
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CLEMENT Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 19ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 13ème après finale

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.6
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519

Circuit national : MONTESSON

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587

Circuit national : REIMS

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.5

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.7 12ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 11ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.5 13ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.5 4ème après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.7 6ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 8ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.4 3ème après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.4 2ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 4ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.9 1er après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.5 1er après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.6 1er après finale

Circuit national : SENS

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.5 7ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.4 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.3 9ème après finale

Circuit national : REIMS

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.3 2ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.5 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.1 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • KRUK Timothé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 18ème après finale
  • ZAGAR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PETIT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 451.4 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.4 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512.4 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.6 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COSSIEZ Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 32ème après finale
  • ETIENNE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ETIENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 435 18ème après finale
  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CROUE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490 14ème après finale
  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee