Connexion
Statis'tir - T.C. CHAMPENOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
INSEPARABLES SILLERY FRATERNELLE GRAUVES S.C. MESNILOIS SMT VITRY FRANCOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.8 3ème
  • RAILLA Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLIARD Zoé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1ère
  • CLEMENT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 1er
  • GUILLET Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • KORALEWSKI Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 14ème
  • RAILLA William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 16ème
  • STEINMETZ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121.8 36ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.9 7ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 4ème
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 12ème
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CLEMENT Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 19ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 13ème après finale

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.6
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519

Circuit national : MONTESSON

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587

Circuit national : REIMS

  • MEUNIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.5

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.7 12ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 11ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.5 13ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.5 4ème après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.7 6ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 8ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.4 3ème après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.4 2ème après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 4ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BERTHELEMY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.9 1er après finale
  • POITTEVIN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.5 1er après finale
  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.6 1er après finale

Circuit national : SENS

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.5 7ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.4 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.3 9ème après finale

Circuit national : REIMS

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.3 2ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.5 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.1 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • KRUK Timothé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 18ème après finale
  • ZAGAR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PETIT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 451.4 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.4 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512.4 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WALLE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.6 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COSSIEZ Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 32ème après finale
  • ETIENNE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ETIENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 435 18ème après finale
  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CROUE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490 14ème après finale
  • ROBERT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • WILLOT Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir