Statis'tir - INSEPARABLES SILLERY

Statis'tir - INSEPARABLES SILLERY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
C.O. SEZANNAIS T.C. MONTMIRAIL S.M.T. CHALONS F.J.E.P. MUIZON

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 60ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 29ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 39ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 7ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 89 25ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 90 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 84 6ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 87 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 93 17ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 8ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 11ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 18ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 86 5ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 27ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 14ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 13ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 12ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Colt - 89 21ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Origine - 67 10ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 87 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 86 65ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HOLVECK Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 76ème après finale
  • JOLY BAUDIN Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 31ème après finale
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 88ème après finale
  • ROSIER Rémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 56ème après finale
  • ROSIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNOULD Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587 59ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 38ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 115ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1 3ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • AUBERT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.9 7ème après finale
  • BYBER Aurea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 475.9 12ème après finale
  • COEURIOT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • DESDOUITS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 11ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 14ème après finale
  • GAUDET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534.5 6ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 56 4ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 6ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 6ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 9ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 3ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 7ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 80 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 83 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 90 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 83 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 72 3ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 3ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 84 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 80 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Origine - 64 1er après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BELIN Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • BELIN Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 435 18ème
  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 362 6ème
  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 26ème
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 6ème
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 4ème
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 11ème
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOOMS Augustin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • HANRION GOURDAIN Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 3ème après finale
  • HOLVECK Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 3ème après finale
  • JOLY BAUDIN Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 5ème après finale
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 2ème après finale
  • ROSIER Rémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème après finale
  • ROSIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 8ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 17ème après finale

Championnat départemental TAR - Marne

  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 0 4ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 0 6ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 0 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULD Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 80ème après finale
  • BYBER Aurea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 190ème après finale
  • HANRION GOURDAIN Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 180ème après finale
  • LETREN Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • ROSIER Rémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 115ème après finale
  • ROSIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 148ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 56ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 92 15ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 78ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 44ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 61 67ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 55ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 41ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 88 49ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 41ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 18ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 6ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 81 4ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 83 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 93 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 22ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 92 15ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 92 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 89 20ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 75 9ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 5ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 24ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 9ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 30ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 12ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 74 10ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 28ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 86 67ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 29ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Colt - 93 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 1ère après finale
  • BYBER Aurea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.1 9ème après finale
  • HANRION Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 14ème après finale
  • HANRION GOURDAIN Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 11ème après finale
  • HOLVECK Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 19ème après finale
  • LETREN Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 15ème après finale
  • ROSIER Rémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • ROSIER Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 23ème après finale
  • AUBERT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.3 7ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 2ème après finale
  • CHARLIER Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 4ème après finale
  • COEURIOT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • DESDOUITS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 18ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 21ème après finale
  • GAUDET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.3 14ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LOUETTE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 30ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 17ème après finale
  • MONNY Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • MUSMEAUX Francky - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 33ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 15ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 86 14ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 5ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 4ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 17ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Mariette - 82 20ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 11ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 8ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 83 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 93 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 97 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 94 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 69 3ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 80 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 87 13ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Marne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale
  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 16 5ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 6ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 42 4ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Mariette - 83 11ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 7ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 83 12ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 2ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 93 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 90 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 89 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 44 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 2ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 78 1er après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 92 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 1er après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 64 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 5ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 419 8ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 13ème après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 556 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 497 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 532 1er après finale
  • LAMOUREUX Bernard - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 532 1er après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 1er après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 7ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 16ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 438 7ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale

Circuit national : REIMS

  • DESBOEUFS Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 3ème
  • GAUDET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.8 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 1er

Championnat de France 25/50m

  • BLAZEJCZAK Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 507 25ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 104ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULD Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 139ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 46ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 40ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Cominazzo - 78 5ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 7ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 67 1er après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 3ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 29ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 15ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 17ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 6ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 68 7ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 93 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 55 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 8ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 91 24ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 81 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 43ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 93 7ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 9ème après finale
  • HANRION Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 22ème après finale
  • LETREN Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 18ème après finale
  • RUDNICKI Marie Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.9 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale
  • AUBERT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.4 3ème après finale
  • BELIN Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • CHARLIER Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 291 5ème après finale
  • DESDOUITS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 15ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • GAUDET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463.6 16ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 12ème après finale
  • MUSMEAUX Francky - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 19ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 36ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 20ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • DEVEYER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 21ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 13ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BELIN Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 1ère après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 7ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 370 6ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 7ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 10ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DESDOUITS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 15ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 13ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • MAZUY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 19ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MINJEAU Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Cominazzo - 79 6ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 8ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 8ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 31ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 67 55ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 10ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 14ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 46ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 83ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 36ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 28ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 54ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 52ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 15ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 90 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 83 3ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 20ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 61 10ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 38 6ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 40ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 31ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 82 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 0 15ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Mariette - 88 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 4ème après finale
  • MINJEAU Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • AUBERT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.1 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 9ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 3ème après finale
  • DEVEYER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 20ème après finale
  • DEVEYER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 33ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 21ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 25ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 19ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 42ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 28ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Cominazzo - 77 8ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 5ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 8ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 11ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 14ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 87 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 89 2ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 86 4ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 34ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 25ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Cominazzo - 79 7ème après finale
  • PETIT Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 14ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 21ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 76 9ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 29ème après finale
  • SIMONET Régis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 9ème après finale
  • GAUDET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.9 27ème après finale
  • MINJEAU Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • RIMBAULT Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.1 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 6ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 11ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 10ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTHON Martial - Séniors 1 - Cominazzo - 68 7ème après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 92 1er après finale
  • MIQUEROL Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 81 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 1 - Cominazzo - 77 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 8ème après finale
  • LANDANSKI Valentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ARNOULD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème après finale
  • CLABAULT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 25ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HERNOUX Severine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 22ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 20ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BIANCHINI Patrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 28ème après finale
  • BLAZEJCZAK Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 8ème après finale
  • CHANOIR Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 7ème après finale
  • MATTLIN Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • PEREIRA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DESDOUITS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 26ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 4ème après finale
  • HERNOUX Severine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 1er après finale

Championnat de France 10m

  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BELIN Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BELIN Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 1ère après finale
  • BELIN Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • BELIN Murielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 4ème après finale
  • DEWILDE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 10ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 11ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 6ème après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHANOIR Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 18ème après finale
  • SIMONET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 425 44ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DESDOUITS Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • DESDOUITS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 23ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 6ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • MIQUEROL Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DUMAY Régis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 6ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 469 7ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 462 6ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 412 2ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 1er après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 7ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 7ème après finale
  • MILLOT James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELIN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BELIN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DUMAY Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • LATREILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • REMY Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 1ère après finale
  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère après finale
  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 2ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 450 9ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • DUVAL Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 1er après finale
  • MARTHON Martial - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • PAWLOWSKI Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELIN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 32ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 18ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 15ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 14ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 55ème après finale
  • LATREILLE Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 70ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HERNOUX Severine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 38ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 283 5ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELIN Mureille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 22ème après finale
  • HERNOUX Severine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 54ème après finale
  • REMY James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 33ème après finale
A propos
Follow @statis_tir