Connexion
Statis'tir - A.T. GROS REDERCHING

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. PETITE ROSSELLE C.S. PICARDIE S.T U.S.D.M U.S. LE ROCHER TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 8ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 14ème
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 5ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 53ème
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 13ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.3 4ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 3ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.7 14ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 8ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 45ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.7 5ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 3ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 18ème
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 9ème
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 7ème
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 11ème
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 7ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 14ème
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 11ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 402 8ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 20ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 3ème
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 1er
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 3ème
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.4 3ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 13ème
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 6ème
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 2ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 360 4ème
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 12ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DEHLINGER Sophie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 10ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 40ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 66ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 24ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 33ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 11ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 50ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 7ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 64ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • DEHLINGER Sophie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 8ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 18ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 34ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 133 14ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 14ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 138 5ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 27ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 2ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 39ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 20ème après finale
  • FATH Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 7ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.4 1ère après finale
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.5 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 23ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 12ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 52ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 121 26ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 74ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 31ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 16ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 43ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 33ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 35ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 62ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 25ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 119 14ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 61ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 41ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 11ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 7ème après finale
  • FATH Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 3ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 6ème après finale
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.9 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 11ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 29ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 102 6ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 20ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 39ème après finale
  • ETOURNEAU Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 10ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 4ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 12ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 12ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 10ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 15ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 23ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 69 21ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 24ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 5ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 13ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 18ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 16ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 15ème après finale
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 4ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 16ème après finale
  • FATH Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 7ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • MULLER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 6ème après finale
  • WAGNER Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.2 11ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 2ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 9ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 17ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 20ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ETOURNEAU Cristophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 68ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 17ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 31ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 32ème après finale
  • SEMMET Jürgen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 62ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 33ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 21ème après finale
  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 15ème après finale
  • WAGNER Romane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 5ème après finale
  • FATH Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 6ème après finale
  • FATH Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 14ème après finale
  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère après finale
  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 5ème après finale
  • WAGNER Romane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 2ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ETOURNEAU Cristophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 61ème après finale
  • ETOURNEAU Cristophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 68ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 16ème après finale
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 59ème après finale
  • LORSCHEIDER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 59ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HOUVER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 77ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 67ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FATH Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.1 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 40ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.8 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 16ème après finale
  • MULLER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.3 8ème après finale
  • WAGNER Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 10ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CORDARY Madeleine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 16ème après finale
  • MULLER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 8ème après finale
  • WAGNER Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORDARY Madeleine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • FATH Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • WAGNER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CORDARY Madeleine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • CORDARY Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 1er après finale
  • FATH Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • BURG Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • MULLER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 15ème après finale
  • WAGNER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 80ème après finale
  • WAGNER Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 11ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • CROSA Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème après finale
  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 10ème après finale
  • MARTIN Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • MARTIN Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 14ème après finale
  • MULLER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 6ème après finale
  • WAGNER Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 9ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 9ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORDARY Madeleine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • CORDARY Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 14ème après finale
  • FATH Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 25ème après finale
  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 24ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 72ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 7ème après finale
  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • BURG Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • GAENG Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • MULLER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342 16ème après finale
  • ROHR Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 80ème après finale
  • ROHR Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • WAGNER Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 18ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FUHRMANN Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 14ème après finale
  • FUHRMANN Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 26ème après finale
  • FUHRMANN Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • ROHR Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527 10ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 7ème après finale
  • BURG Romain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 6ème après finale
  • MARTIN Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale
  • ROHR Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 436 22ème après finale
  • ROHR Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 14ème après finale
  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORDARY Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • FATH Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale
  • MULLER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 13ème après finale
  • MULLER Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121 25ème après finale
  • WAGNER Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale
  • WAGNER Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 39ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • WAGNER Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 101ème après finale

Championnat de France 10m

  • WEIDIG Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 60ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir