Connexion
Statis'tir - STE ST-MAIXENTAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T.S. THORIGNE S.T. UNION PATRIOTES T.S. BRESSUIRAIS C.T.S. IMA

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 67ème
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 85ème
  • GROSJEAN Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème
  • GROSJEAN Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • BOUTHET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 41ème
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • CHAMARE Thérèse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème
  • CROMBET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448 13ème
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • GROSJEAN Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • GROSJEAN Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère
  • GROSJEAN Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • GROSJEAN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 27ème
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 44ème
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LOUBIERE-CHIRON Laurick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDEBERT Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème après finale
  • BACLE Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • BOUTHET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 28ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1ère après finale
  • CROMBET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 40ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • KOLB Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 46ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 20ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • SOUMASSIERE Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 6ème
  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 3ème
  • BOUTHET François - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 13ème
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 4ème
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 4ème
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 3ème
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 10ème
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 3ème
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 15ème
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 9ème
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 2ème
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LOUBIERE-CHIRON Laurick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 1er après finale
  • LOUBIERE-CHIRON Lilouann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 17ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 7ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 35ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 26ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 54ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • POINT Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 47 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 7ème après finale
  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 10ème après finale
  • BOUTHET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 13ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 3ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 2ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 18ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 6ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 2ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Deux-Sèvres

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale
  • POINT Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 56 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 33ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • RELIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 38ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 25ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LOUBIERE-CHIRON Laurick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Constance - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 77ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 41ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 36ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème après finale
  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 11ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 10ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 21ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 6ème après finale
  • RELIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 16ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 1er après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Constance - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • FRANGEUL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale
  • RELIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 25ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COUPEAU Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 19ème après finale
  • LOUBIERE-CHIRON Lilouann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Constance - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 69ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 59ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.5 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHET Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème après finale
  • BOUVET Constance - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 2ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 10ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 448 5ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 5ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Constance - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.1 3ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLAUD Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 64ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 24ème après finale
  • DUCHIER Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 19ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 12ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 436 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUCHIER Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 36ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 32ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 42ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 34ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 41ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 26ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 23ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 17ème après finale
  • PAGNAC-BAUDRY Héloïse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 18ème après finale
  • PAGNAC-BAUDRY Héloïse - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 25ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 42ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 73ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 25ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 51ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 55ème après finale
  • PAGNAC-BAUDRY Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Constance - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • DUCHIER Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 32ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • RICHARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 36ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 9ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 418 8ème après finale
  • PAGNAC-BAUDRY Héloïse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 33ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 19ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 78ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 11ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 39ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • DESFACHELLE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • NALIN Brandon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 12ème après finale
  • PAGNAC-BAUDRY Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 63ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 7ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 16ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 14ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 47ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 22ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 36ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 26ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 28ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 28ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 28ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • NALIN Brandon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 23ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 64ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDRY Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 7ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 6ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 6ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 12ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 4ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 5ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • BOUVET Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1ère après finale
  • DESFACHELLE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • LE COLLETER Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • RICHARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 40ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 24ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NALIN Brandon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 98ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 63ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 5ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 47ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 52ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 53ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 56ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDRY Jean - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 5ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 1ère après finale
  • DUEYMES Grégoire - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 14ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 6ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 11ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 4ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 7ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1ère après finale
  • DESFACHELLE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • RICHARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 11ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • SAINT SANS Annyline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 3ème après finale
  • TANGUY Gwénael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 29ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 55ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 13ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 59ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 50ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 41ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 275 8ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 2ème après finale
  • ESTRADE Régis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 3ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 7ème après finale
  • RICHARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 38ème après finale
  • ROBERT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 34ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 5ème après finale
  • THEBAULT LARCHIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 7ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 5ème après finale
  • DUEYMES Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 8ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 12ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 15ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 4ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème après finale
  • RICHARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 13ème après finale
  • ROUSSEAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 8ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 2ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 8ème après finale
  • SAINT SANS Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE COLLETER Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème après finale
  • NALIN Brandon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 33ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 15ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 48ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 424 54ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 43ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 34ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 40ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 34ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 12ème après finale
  • ROUVREAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • CHAMARE Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir