Voir aussi
Disciplines pratiquées
Selon les données connues de Statis'tir
- Carabine 22lr (record 179 en 2014-2015, au Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire)
- Carabine 22lr semi-automatique (record 300 en 2022-2023, au Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire) ( 486ème au classement actuel)
- Carabine Militaire Match 22lr (record 182 en 2022-2023, au Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire) ( 202ème au classement actuel)
- Pistolet / Revolver (record 234 en 2017-2018, au Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire)
- Pistolet Percussion Centrale 25m (record 424 en 2010-2011, au Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire)
- Pistolet Vitesse 25m (record 465 en 2024-2025, au Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire)
- Pistolet vitesse militaire (record 171 en 2017-2018, au Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire)
Résultats en compétition
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 7ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 (hors match)
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 2ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 169 5ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 5ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 48ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 173 9ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 45ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 11ème
- Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 2ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 27ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 5ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 54ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 181 5ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 181 3ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 1er
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 23ème
- Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 416 4ème
- Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 1er
- Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 424 3ème
- Championnat de France TAR - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 171ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 1er
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 1er
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 3ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 166 1er
- Championnat de France TAR - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 0 79ème
- Championnat de France TAR - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 250ème
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 9ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 2ème
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 4ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 24ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 49ème après finale
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 3ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 39ème après finale
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 5ème après finale
- Championnat de France TAR à CNTS - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
- Championnat de France TAR à CNTS - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 203ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 27ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 31ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 9ème après finale
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 2ème après finale
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 4ème après finale
- Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 5ème après finale
- Championnat de France TAR à Volmerange les Mines - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 117ème après finale
- Championnat de France TAR à Volmerange les Mines - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 132ème après finale
- Championnat de France TAR à Volmerange les Mines - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 164ème après finale
- Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 11ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 8ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 4ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 11ème après finale
- Championnat de France TAR à Chinon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 181ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 24ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 23ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 22ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 21ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 32ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 15ème après finale
- Championnat de France TAR à Chinon - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 10ème après finale
- Championnat de France TAR à Chinon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 57ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 25ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 27ème après finale
- Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale
- Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 424 20ème après finale
- Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 464 6ème après finale
Saisons par club
- 2025-2026 - Séniors 1 - C.T.S. CANCELLIEN - Ligue du Centre Val de Loire
- 2024-2025 - Séniors 2 - C.T.S. CANCELLIEN - Ligue du Centre Val de Loire
- 2023-2024 - Séniors 2 - C.T.S. CANCELLIEN - Ligue du Centre Val de Loire
- 2018-2019 - Séniors 3 - C.T.S. TOURAINE - Ligue du Centre Val de Loire
- 2017-2018 - Séniors 3 - C.T.S. TOURAINE - Ligue du Centre Val de Loire
- 2015-2016 - Séniors 2 - A.S. MONTS TIR - Ligue du Centre Val de Loire
- 2014-2015 - Séniors 2 - A.S. MONTS TIR - Ligue du Centre Val de Loire
- 2012-2013 - Séniors 2 - A.S. MONTS TIR - Ligue du Centre Val de Loire
- 2010-2011 - Séniors 2 - A.S. MONTS TIR - Ligue du Centre Val de Loire



>