Connexion
Statis'tir - LANGUILLAT Georges

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir aussi

GUILLE Méril PERRIER Baptiste DESVIGNES Bernadette STAELENS Nicole

Disciplines pratiquées

Selon les données connues de Statis'tir

Résultats en compétition

  • Championnat de France 10m à Niort - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 24ème
  • Championnat de France 10m à Niort - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 48ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 19ème
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 16ème
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 6ème
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 2ème
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème
  • Championnat de France 10m - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 1574 5ème BADEROT Jacques , LANGUILLAT Georges , PEUDPIECE Gilles
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 40ème après finale
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 45ème après finale
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 33ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 38ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 54ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 6ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 16ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 6ème après finale
  • Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Yonne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 769 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 4ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 6ème
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 6ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 4ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 3ème
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 3ème
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er
  • Circuit national MOULINS - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 501
  • Circuit national MOULINS - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533
  • Circuit national MOULINS - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490
  • Championnat de France 10/18m - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 1591 3ème PEUDPIECE Gilles , LANGUILLAT Georges , BADEROT Jacques
  • Championnat de France 10/18m - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème THEIS Thierry , MORY Serge , LANGUILLAT Georges
  • Championnat de France 25/50/300m à CNTS - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 37ème après finale
  • Championnat de France 25/50/300m à CNTS - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 15ème après finale
  • Championnat de France 25/50/300m à CNTS - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 35ème après finale
  • Championnat de France 25/50/300m à CNTS - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 66ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 63ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 9ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 7ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 6ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 461 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 4ème après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Yonne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • Circuit national SENS - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème
  • Championnat de France 10/18m - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 1549 3ème BADEROT Jacques , LANGUILLAT Georges , PEUDPIECE Gilles
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 34ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 17ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 45ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Montluçon - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 14ème après finale
  • Circuit national SENS - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 7ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 2ème après finale
  • Championnat de France 10/18m - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 1472 10ème BADEROT Jacques , GAUBERT Michel , LANGUILLAT Georges
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 49ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 21ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 48ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 77ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 30ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 795 2ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 46ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 28ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 50ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 44ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Agen - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Agen - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 15ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 7ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 29ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 10ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 22ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Besançon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 47ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Besançon - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 55ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 48ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 11ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 33ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 30ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Chateauroux - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Chateauroux - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 558 19ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 781 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 39ème après finale
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 41ème après finale
  • Championnat de France 25m/50m à Moulins - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 20ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 20ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 8ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 7ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 5ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 2ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 33ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 21ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 36ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 31ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 20ème après finale
  • Championnat de France 10m à Albi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • Championnat de France 10m à Albi - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 21ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 3ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 39ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 24ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 15ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 27ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 4ème après finale
  • Championnat de France 10m à Montluçon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 50ème après finale
  • Championnat de France 10m à Montluçon - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 43ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 3ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 31ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 19ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 30ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 27ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 19ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 24ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 14ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 37ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 7ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 32ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 13ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 28ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 14ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 16ème après finale
  • Championnat de France 10m - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 1134 3ème BADEROT Jacques , GUILHEMANE Claude , LANGUILLAT Georges

Saisons par club

Evolution des performances

A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir