Statis'tir - L.C. VILLEMOISSON
Connexion

Statis'tir - L.C. VILLEMOISSON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
E.G. ETAMPOISE OLYMP. CLUB GIFFOIS S.T. MASSY CIBLE SOISY/S/SEINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 54ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 28ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HECALE Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 115ème après finale
  • HONVAULT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 104ème après finale
  • MALAPEAU Enes - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 80ème après finale
  • VIAL-PICARD Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 48ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 47ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 43ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 130ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 59ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 12ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 67ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • MARIOTTE Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 69ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 89ème après finale
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.5 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 5ème
  • BOUVIER Alwena - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 10ème
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 11ème
  • CAMANES Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.8 39ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 12ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 11ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1032 15ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 25ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 13ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 14ème
  • KRYVENKO Anton - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 12ème
  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 897 17ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 14ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.7 35ème
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 9ème
  • PLUMET Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 30ème

Circuit national : MONTESSON

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6
  • BOUVIER Alwena - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9
  • BOUVIER Alwena - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.6
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.6

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 465

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUVIER Gwilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.4 25ème après finale
  • HECALE Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 17ème après finale
  • HONVAULT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 15ème après finale
  • MALAPEAU Enes - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 9ème après finale
  • RAMBERT Nathanaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 24ème après finale
  • RAMBERT Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 36ème après finale
  • VIAL-PICARD Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • BOUVIER Gwilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.7 5ème après finale
  • HECALE Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 5ème après finale
  • HONVAULT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 4ème après finale
  • MALAPEAU Enes - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 3ème après finale
  • RAMBERT Nathanaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 6ème après finale
  • RAMBERT Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 9ème après finale
  • VIAL-PICARD Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 28ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 7ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.7 2ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 7ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 72ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 42ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 27ème après finale
  • MARIOTTE Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 9ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 5ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.4 38ème après finale
  • PROVOST Marie-Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.4 21ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 19ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 532.4 15ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 35ème après finale
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585 12ème après finale

Circuit national : SENS

  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.3

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.5

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 92 10ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 23ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 38ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 24ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUVIER Gwilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 132ème après finale
  • HECALE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 38ème après finale
  • RAMBERT Nathanaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 49ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 66ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 58ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.9 7ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 12ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 27ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 83ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 69ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 32ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 127ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.6 25ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 22ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 21ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 53ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 32ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 9ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3 3ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème après finale
  • HOSTIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 19ème après finale
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 58ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 8ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 26ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 13ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.1 9ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 21ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème après finale
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.5 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 12ème après finale
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 11ème après finale
  • CAMANES Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.9 39ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 11ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 9ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 16ème après finale
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 27ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 487 20ème après finale
  • KRYVENKO Anton - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.2 24ème après finale
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 29ème après finale
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 6ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 3ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 23ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 15ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 15ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 380 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUVIER Gwilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 3ème après finale
  • HECALE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 16ème après finale
  • LE MASSON Garance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.5 22ème après finale
  • RAMBERT Nathanaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 18ème

Circuit national : REZÉ

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.2 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 30ème après finale

Circuit national : SENS

  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.3 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 488 52ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 78ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 79ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.2 86ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 77ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 70ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 16ème après finale
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 8ème après finale
  • CAMANES Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 11ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 17ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 982 13ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 2ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.2 12ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 46ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 16ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 14ème après finale
  • HOSTIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 24ème après finale
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 33ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.3 27ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 27ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 17ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 19ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.1 12ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 25ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 41ème après finale

Circuit national : SENS

  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 21ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 19ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 48ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 50ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 46ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.9 52ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUVIER Gwilhem - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 14ème après finale
  • CAMANES Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 37ème après finale
  • KRYVENKO Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 34ème après finale
  • LE MASSON Garance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème après finale
  • MAZOUZI Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 24ème après finale
  • THURET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 54ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 17ème après finale
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 21ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 20ème après finale
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.6 36ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 26ème après finale
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 388 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 37ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 39ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 20ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 34ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 36ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 75ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 23ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 38ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496.2 20ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 45ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 95ème après finale
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 7ème après finale
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 36ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 11ème après finale
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 16ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.3 39ème après finale
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 28ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.1 6ème après finale
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMANES Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 28ème après finale
  • DERKEVORKIAN Chahan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 15ème après finale
  • LE MASSON Garance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 19ème après finale
  • MAZOUZI Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 38ème après finale
  • TREMBLAY Angélina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 10ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 13ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 48ème après finale
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 30ème après finale
  • MAZOUZI Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 34ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMANES Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 32ème après finale
  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 4ème après finale
  • DERKEVORKIAN Chahan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 34ème après finale
  • MAZOUZI Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1er après finale
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir