Statis'tir - L.C. VILLEMOISSON

Statis'tir - L.C. VILLEMOISSON
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
PISTOLIERS ESSONNE A.S.C.E.A. GR TIR C.T. AILES DE BOISSY BAC - TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 48ème après finale
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 47ème après finale
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 59ème après finale
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 12ème après finale
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • MARIOTTE Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 68ème après finale
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 87ème après finale
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.5 82ème après finale

Championnat départemental 10m - Essonne

  • BOUDOUDOUH Mohamed - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 37ème
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470.7 3ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 9ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • FLAMENT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 13ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 3ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 4ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.9 1er
  • HOMBERT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème
  • LE MASSON Garance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 429.5 8ème
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.7 11ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • MARIOTTE Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 5ème
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.4 5ème
  • PESCE Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531.5 1er
  • PESCE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 27ème
  • PIE Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 486.9 9ème
  • PIE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.6 10ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 3ème
  • PROVOST Marie-Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 530.9 3ème
  • ROBELIN Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 460.1 9ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 555.2 5ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 10ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème
  • SERODIO Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 30ème
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.9 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 28ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 7ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.7 2ème
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 7ème
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 72ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 42ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 27ème
  • MARIOTTE Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 9ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 5ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.4 38ème
  • PROVOST Marie-Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.4 21ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 19ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 532.4 15ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 35ème
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585 12ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 24ème après finale
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUVIER Gwilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 132ème après finale
  • HECALE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 38ème après finale
  • RAMBERT Nathanaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 49ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 66ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 58ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.9 7ème
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 12ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 27ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 83ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 69ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 32ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 127ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.6 25ème
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 22ème
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 21ème
  • CEZARD-SIBILLOT Armin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 9ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 53ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 32ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 9ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3 3ème
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème
  • HOSTIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 19ème
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 58ème
  • PROVOST Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 8ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 26ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 13ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.1 9ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 21ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème
  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.5 35ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 12ème
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 11ème
  • CAMANES Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.9 39ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 11ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 9ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 16ème
  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 27ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 487 20ème
  • KRYVENKO Anton - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.2 24ème
  • MALAPEAU William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 29ème
  • MOHAMED Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 6ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 3ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 23ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 15ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 15ème
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 380 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUVIER Gwilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 3ème
  • HECALE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 16ème
  • LE MASSON Garance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.5 22ème
  • RAMBERT Nathanaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 5ème

Circuit national : REZÉ

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.2 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MALAPEAU William - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 30ème

Circuit national : SENS

  • THURET Margot - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.3 1ère

Championnat de France 25/50m

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 488 52ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 55ème

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 78ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 79ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.2 86ème
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 77ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 70ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 16ème
  • CAMANES Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 8ème
  • CAMANES Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 11ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 17ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 982 13ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 2ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.2 12ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 46ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • DADAT Candy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 16ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 14ème
  • HOSTIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 24ème
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 33ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.3 27ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 27ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 17ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 19ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.1 12ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 25ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 41ème

Circuit national : SENS

  • FOUCAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 2ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème

Circuit national : VERSAILLES

  • HECALE Samuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème
  • DADAT Candy - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 15ème

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 21ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 19ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 48ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 50ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 46ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.9 52ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUVIER Gwilhem - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 14ème
  • CAMANES Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 37ème
  • KRYVENKO Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 34ème
  • LE MASSON Garance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème
  • MAZOUZI Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 24ème
  • THURET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 22ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère
  • OLIVIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 54ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 17ème
  • SEN Joyanta - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 21ème
  • PESCE Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 20ème
  • PLUMET Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.6 36ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 26ème
  • SIMON Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 388 29ème

Championnat de France 25/50m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 37ème
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 39ème
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 39ème

Championnat de France 10/18m

  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 20ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 9ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 34ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 36ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 75ème
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 23ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 38ème
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 58ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496.2 20ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 45ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 95ème
  • CEZARD-SIBILLOT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 7ème
  • GIARDINETTI Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 36ème
  • GOLLY Franck-Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 11ème
  • GUAY Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 16ème
  • HOMBERT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • LE SAUX Arlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.3 39ème
  • ROSSIN Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 28ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.1 6ème
  • ROSSIN Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMANES Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 28ème
  • DERKEVORKIAN Chahan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 15ème
  • LE MASSON Garance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 19ème
  • MAZOUZI Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 38ème
  • TREMBLAY Angélina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 10ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 13ème
  • DADAT Candy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 48ème
  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 30ème
  • MAZOUZI Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 117ème

Championnat de France 10/18m

  • DADAT Candy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 34ème
  • HOMBERT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMANES Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 32ème
  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 4ème
  • DERKEVORKIAN Chahan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 34ème
  • MAZOUZI Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CELLIER Titouan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1er
  • ROSSIN Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 28ème
A propos
Follow @statis_tir