Connexion
Statis'tir - PATRIOTE SENONAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
AMICALE SP. BRANCHES C.T.M ASCEP SENS SENTINELLE BRIENON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 49ème
  • BERNARD Norbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 70ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 47ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 71ème
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème
  • GRILLOT Bruno - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 594.7 20ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 43ème
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 24ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 48ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 20ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 22ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 40ème
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 16ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.7 16ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 147ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 12ème
  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 8ème
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 2ème
  • BERNARD Norbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.8 2ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 16ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 3ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 5ème
  • GRILLOT Bruno - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 576.5 3ème
  • GRILLOT Bruno - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612.4 3ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 14ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 19ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 16ème
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 6ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 281 14ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 7ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.6 1er
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 36ème
  • MOUYREN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 24ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 38ème
  • PERRIER Baptiste - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 14ème
  • PERRIER Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 3ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.5 2ème
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.7 7ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 18ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BADEROT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 3ème
  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 3ème
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1er
  • BERNARD Norbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.3 2ème
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 1ère
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 1ère
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 3ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 1er
  • GRILLOT Bruno - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 586.9 1er
  • GRILLOT Bruno - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 607.6 1er
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 2ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 4ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 2ème
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1er
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.9 1er
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème
  • MOUYREN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • PERRIER Baptiste - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 465 2ème
  • PERRIER Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580 1er
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 2ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 82ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 593.7 1er après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 43ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 6ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 50ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 40ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 45ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 33ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 49ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 66ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 46ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 604.9 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 38ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 38ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 54ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.7 37ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 35ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 42ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 52ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.4 31ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 67ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 10ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 12ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 2ème après finale
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 302.2 7ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 14ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 22ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.5 1er après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 9ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 16ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 15ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 7ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 10ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587 2ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 12ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 10ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 13ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.9 3ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 4ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 23ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 15ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 3ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 1er après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 3ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère après finale
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315.2 2ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 10ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 4ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 10ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.1 1er après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 1ère après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.5 3ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 4ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.4 2ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1er après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.6 1er après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 2ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 689 9ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 6ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 793 6ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 797 4ème après finale
  • THEIS Thierry - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 666 10ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Yonne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 706 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 769 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 774 1er après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 786 1er après finale
  • THEIS Thierry - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 633 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 3ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 12ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 3ème
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 590.3 1er
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 2ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 6ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 4ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 6ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 3ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 4ème
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 7ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 8ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 6ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 5ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 10ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 15ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444 18ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 8ème
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 9ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 2ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 17ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 13ème

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 1ère
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 5ème
  • DA SILVA Fabien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 1er
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 578.4 1er
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 2ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 4ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 6ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 4ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 3ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 1er
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 5ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 5ème
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 3ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 7ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 1er
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 7ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 8ème
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 3ème
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 2ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 9ème
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHASSERY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHEREAU Armel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.2 10ème après finale
  • GAILLET DESTHUILLIERS Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.1 6ème après finale
  • LANGUILLAT Fiona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 3ème après finale
  • LANGUILLAT Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 12ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.5 1er après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 592.3 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Yonne

  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.1 1er après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598.6 1er après finale

Circuit national : SENS

  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 501
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2
  • QUENOLLE Edriss - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • QUENOLLE Edriss - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 453
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 65 4ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Mariette - 76 24ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 65 28ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Yonne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 1er après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Mariette - 78 5ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 80 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456

Championnat de France 25/50/300m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 24ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 73ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 591 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 37ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 15ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 35ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 66ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 35ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 35ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 54ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 53ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Vitesse FSA - 360 16ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 28ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 5ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 12ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 45ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 160ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DA SILVA-LENGLET Auxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 145ème après finale
  • LANGUILLAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 152ème après finale
  • PETIT DAY Mélodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 148ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 36ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 53ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 45ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 588.9 7ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.3 7ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 50ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 71ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 63ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 76ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.8 42ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 63ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 38ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 74ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 15ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 11ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 14ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 293.7 6ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 11ème après finale
  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 5ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 9ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 7ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 4ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 476 17ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 12ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 6ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 3ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 12ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 12ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.2 6ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 4ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.7 6ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 696 9ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 627 12ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 6ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 787 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 815 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 3ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 3ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 296.8 2ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 5ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 2ème après finale
  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.7 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 1ère après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.9 2ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 3ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.4 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1er après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.3 2ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 4ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 2ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 2ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 3ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 598.2 1er après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 7ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 12ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 12ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 9ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 461 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 10ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 18ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 14ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 4ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 1ère après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 1er après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 2ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 3ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 4ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 2ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DA SILVA-LENGLET Auxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 7ème après finale
  • LANGUILLAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 4ème après finale
  • PETIT DAY Mélodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.9 8ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Yonne

  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 593.4 1er après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.8 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 594.2 1er après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608.5 1er après finale

Circuit national : SENS

  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 7ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 1er
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • PEUDEPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.5 3ème après finale
  • PEUDEPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.5 4ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 6ème après finale
  • QUENOLLE Edris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.3 8ème après finale
  • QUENOLLE Edriss - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.8 14ème
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.5 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 21ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Mariette - 72 34ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 55 10ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 57 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 42ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 4ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 196 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 4ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 7ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Yonne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 1er après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Mariette - 81 4ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 1er après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 69 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Yonne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 2ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 196 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 1er
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 2ème

Circuit national : JUVIGNY

  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 41ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 34ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 17ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 45ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 35ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 23ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 31ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 46ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 49ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 109ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 193ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 53ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 459 72ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 48ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 449 93ème après finale
  • GRILLOT Bruno - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.4 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 17ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • GUILLE Méril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 108ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 14ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 428 73ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 82ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 8ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 31ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 48ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 14ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 7ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 1er après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 5ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 650 10ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 624 11ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 817 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 757 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHALANT Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7 14ème après finale
  • DUTRILLAUX Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 33ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.3 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 25ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • SALAUN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 34ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CIACHERA Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.3 16ème après finale
  • DE LIMA Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 8ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 7ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 402 17ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 15ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 18ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 12ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 14ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 448 21ème après finale

Circuit national : SENS

  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 3ème après finale
  • PEUDEPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 45ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 49ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 21ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 48ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 43ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 14ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 18ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 30ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 39ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 59ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 539 35ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 54ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 77ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 30ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 50ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 50ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 42ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 52ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 14ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 20ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 49ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 53 60ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 719 7ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 611 12ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 795 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 794 6ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 740 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BARGE Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.3 27ème après finale
  • DA MOTA E CUNHA Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 17ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 6ème après finale
  • LANGUILLAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.3 31ème après finale
  • VISSE Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.4 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 328.2 4ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 19ème après finale
  • GUIADER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 21ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 47ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 45ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 1ère après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 2ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 426 12ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 8ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 9ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.4 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 46ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 28ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 50ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 44ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 19ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 19ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 39ème après finale
  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 13ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 97ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 70ème après finale
  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 71ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 65ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 63ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 71ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 15ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 459 78ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 77ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 62ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 55ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 87ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 14ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 75ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 38ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 39ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 30ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 41ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 42ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 400 15ème après finale
  • BADEROT Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 282 13ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 1er après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.6 1er après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 12ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 10ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 424 14ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 12ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 6ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 2ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 9ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 10ème après finale
  • VERNAT Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • LANGUILLAT Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.5 7ème après finale
  • VISSE Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 24ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 30ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 14ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 29ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 10ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 22ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 13ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 21ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 25ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 45ème après finale
  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 6ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 74ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LANGUILLAT Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale
  • ROY Kelvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 67ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 69ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 56ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 25ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 87ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 46ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 47ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 55ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 421 62ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 35ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 75ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 53ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 14ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 100ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 54ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 55ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 49ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.4 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 3ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 313.7 3ème après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • FORMAL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 35ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 10ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 30ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 40ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.1 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHALANT Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 15ème après finale
  • LANGUILLAT Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 5ème après finale
  • ROY Kelvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 10ème après finale
  • VISSE Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 2ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 5ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 929 2ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 48ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 11ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 33ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 30ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 41ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 24ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 437 54ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 10ème après finale
  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 3ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 79ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 114ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRILLOT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 147ème après finale
  • GRILLOT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 92ème après finale
  • ROY Kelvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 78ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 61ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 27ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 68ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 37ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 60ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 59ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 487 86ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 558 19ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 75ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 80ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 33ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 24ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 28ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 48ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 568 10ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 54ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 71ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 55ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 34ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 19ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ANTONIW Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 4ème après finale
  • SCHACKMANN Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 11ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 719 9ème après finale
  • GAUBERT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 710 10ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 781 3ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 6ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 788 2ème après finale
  • STAELENS Lucien - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 724 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 3ème après finale
  • BUTIN Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 8ème après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 45ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • FINOT Raynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 26ème après finale
  • FORMAL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 58ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 286 8ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 10ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • MIDOUX Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 63ème après finale
  • NICOLLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • ROULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 44ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 306 4ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 28ème après finale
  • THIAN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 28ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BESENCOURT Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 20ème après finale
  • BLASSIAU Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 21ème après finale
  • CHALANT Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 18ème après finale
  • GRILLOT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 6ème après finale
  • GRILLOT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • ROY Kelvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème après finale
  • THOMAS Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 28ème après finale
  • VISSE Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 39ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 18ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 39ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 41ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 20ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 25ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 34ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 44ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 18ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 35ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 419 53ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 51ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ROY Kelvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 108ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 31ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 43ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 68ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 72ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 35ème après finale
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 22ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 20ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 34ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 73ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 76ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 28ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 75ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 63ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 13ème après finale
  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 198 5ème après finale
  • BADEROT Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 1er après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 8ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 6ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 13ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 30ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 18ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 11ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 6ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 1ère après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 13ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 15ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 7ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 5ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 8ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 6ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 4ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • MORY Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 5ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 19ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 8ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 16ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 2ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 444 12ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 4ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GRILLOT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 15ème après finale
  • ROY Kelvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 82ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 10ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 33ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 21ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 36ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 31ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 20ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 40ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 44ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 25ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 45ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PLASSARD Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 107ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 65ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 59ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 48ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 52ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 54ème après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 72ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 51ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 21ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 38ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 16ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 59ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 39ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 70ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 34ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 42ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 61ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 13ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème après finale
  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 131 8ème après finale
  • BADEROT Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 4ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 298 3ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • BUTIN Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 8ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • CHANUT Axelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 1er après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 11ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 32ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 12ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 11ème après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 9ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 19ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 8ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 1er après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • LIGERON Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 25ème après finale
  • LIGERON Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • LIGERON Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • RATEL Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 24ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 11ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 8ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 5ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 1ère après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 7ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 16ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 9ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 5ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 20ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 8ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 23ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 21ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 11ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 27ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 23ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet 50m - 407 23ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 33ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 32ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 36ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 49ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 39ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 24ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 15ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 27ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 4ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 42ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 38ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 41ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 40ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 55ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 63ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 24ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 15ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 58ème après finale
  • DEGRAND Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 20ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 35ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 25ème après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 74ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 50ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 43ème après finale
  • LANGUILLAT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 13ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 70ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 54ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 33ème après finale
  • MANÈS Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 33ème après finale
  • PEUDPIECE Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 10ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 33ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 66ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 43ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 47ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BADEROT Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 14ème après finale
  • BADEROT Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 18ème après finale
  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • BUTIN Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 8ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 2ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 11ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 1ère après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • DEGRAND Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • GAUBERT Marie-Ange - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 17ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 419 32ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 9ème après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 13ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • LAGRUE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 16ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale
  • LANGUILLAT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • LANGUILLAT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 11ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 11ème après finale
  • LIGERON Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • LIGERON Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 14ème après finale
  • MAHO Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • MANÈS Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 9ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 5ème après finale
  • PEUDPIECE Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • ROULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • ROULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • ROULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 13ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • THEIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Norbert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 6ème après finale
  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1ère après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 2ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 438 2ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet 50m - 292 3ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 4ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 9ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 12ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 6ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 3ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 1ère après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 5ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 7ème après finale
  • PEUDPIECE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 6ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème après finale
  • RESTRAT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 13ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 18ème après finale
  • SCHEIWILLER Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 4ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 8ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 403 18ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet 50m - 399 22ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 25ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 44ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 14ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 19ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 31ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 19ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 30ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 27ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 19ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 38ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 41ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 36ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 130ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 63ème après finale
  • ROSETTE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 180ème après finale

Championnat de France 10m

  • BADEROT Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 41ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 17ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 20ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 79ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 20ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 21ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 85ème après finale
  • DEGRAND Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357 48ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 24ème après finale
  • GAUBERT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 93ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 24ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 14ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 13ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 70ème après finale
  • LIGERON Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • OLIVIER Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 52ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 33ème après finale
  • SOUSA Charline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 31ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 5ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 28ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BORDES Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 25ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 379 35ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 33ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 14ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 37ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 7ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 32ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 13ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 28ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 41ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 28ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BADEROT Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 29ème après finale
  • BLANDIN Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 43ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 33ème après finale
  • CHANUT Axelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 19ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 32ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 55ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 80ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 49ème après finale
  • DE SAEVER Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 57ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 79ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 27ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 41ème après finale
  • FAGNOT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 23ème après finale
  • GUILHEMANE Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 40ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 14ème après finale
  • LANGUILLAT Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 16ème après finale
  • LANGUILLAT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 55ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 41ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 65ème après finale
  • LANGUILLAT Peter - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 15ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 101ème après finale
  • LIGERON Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 66ème après finale
  • LIGERON Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 74ème après finale
  • LIGERON Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 37ème après finale
  • LIGERON Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 32ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 65ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 34ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 63ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir