Connexion
Statis'tir - T.O. VIENNOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.S.A. DE VARCES AMICALE VINOISE TIR C.T. MUROIS C.T. VILLETTOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 65ème
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.8 36ème
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 49ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 9ème
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 12ème
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 9ème
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.3 4ème
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1ère
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème

Championnat de France 10/18m

  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.5 41ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 61ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 89ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.3 4ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 10ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.7 4ème après finale
  • PERRIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 10ème après finale
  • ROSIER Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.5 10ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 3ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème après finale
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.3 3ème après finale
  • PERRIER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ROSIER Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.5 1ère après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • DUPUY Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 355
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547

Circuit national : BEAULIEU

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 22ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 38 2ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • GARNERO Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 2ème
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GARNERO Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 471 16ème
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 487
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493
  • ROCHAS Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 448
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 98 4ème après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 27 73ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 128 2ème après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Isère

  • TARDY Loane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 106 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • TARDY Loane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 139 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 30ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 144 64ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAILLAUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 145ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 63ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 61ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 40ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 41ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 58ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 97ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 39ème après finale
  • ROSIER Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.4 56ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 77ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOR Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 18ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 16ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 51ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 52ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 28ème après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 158 4ème après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 26ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 19ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 129 15ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 8ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 23ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 9ème après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 191 1er après finale
  • HINCKEL Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAILLAUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.6 13ème après finale
  • CAZORLA Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 12ème après finale
  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.1 3ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 1ère après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 10ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.1 6ème après finale
  • ROSIER Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 3ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 14ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème après finale
  • MARTINEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 8ème après finale
  • PERRIER Elody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.6 3ème après finale
  • ROCHAS Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 2ème après finale
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 1er après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 2ème après finale
  • ROSIER Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.2 1ère après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 10ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 30ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Mariette - 80 28ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 11ème après finale
  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 33ème après finale
  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Mariette - 61 40ème après finale
  • GUERREAU Jean - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 14ème après finale
  • GUERREAU Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 44ème après finale
  • GUERREAU Jean - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 6ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 14ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 78 32ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • COLSON Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 1er après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Mariette - 87 1er après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 1er après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 1er après finale
  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Mariette - 75 3ème après finale
  • DUPUY Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 84 2ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 9ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 389 9ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 50m - 466 27ème

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 63ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 109ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 48ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 76ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème après finale
  • IBANEZ Christine - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.8 2ème après finale
  • ROSIER Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.7 53ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 59ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAZORLA Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 25ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 5ème après finale
  • PERRIER Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 155 8ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • ROCHAS Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • ROGER Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.3 8ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 2ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.7 8ème après finale
  • ROGER Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • ROSIER Caroline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.7 2ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • TILLIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 5ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 9ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 6ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 6ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 53ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 11ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 30ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNET Taïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 47ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 27ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 75ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 77ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 66ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 53ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 49ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNET Taïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • GRIMALDI Muriel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • PERRIER Elody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 3ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAZORLA Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.8 37ème après finale
  • COSSET Eliott - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 11ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 6ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 5ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 9ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.3 12ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 49ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 31ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 24ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERRIER Elody - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AVOGADRO Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • BONNET Taïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 21ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 23ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 44ème après finale
  • GUICHARD Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 63ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 25ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 33ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AUTHIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.4 41ème après finale
  • BUTHAUD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 29ème après finale
  • KOUYOUMDJIAN Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 14ème après finale
  • NOGUERAS Flavien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale
  • PERRIER Elody - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 3ème après finale
  • PERRIER Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 9ème après finale
  • STROPPIANA Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 128 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 17ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 40ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 463.8 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 13ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 29ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 16ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNET Taïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 31ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 44ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 19ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 53ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 44ème après finale
  • GUICHARD Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 41ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 38ème après finale
  • TILLIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 43ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 75ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNET Taïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 5ème après finale
  • BOUKHORS Erwann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 33ème après finale
  • BUTHAUD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 24ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 9ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 9ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 39ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 11ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème après finale
  • GUICHARD Marion - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 454 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BONNET Taïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 26ème après finale
  • BONNET Taïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 47ème après finale
  • BURNET MERLIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 138ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 60ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 80ème après finale
  • PERRIER Elody - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 33ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 12ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 20ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 11ème après finale
  • GUICHARD Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 42ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 59ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 55ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BURNET MERLIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 11ème après finale
  • COLONGES Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 33ème après finale
  • HEURTEBISE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 16ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 5ème après finale
  • MEDIAVILLA Loic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 24ème après finale
  • PERRIER Elody - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUICHARD Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 13ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 22ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 20ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AVOGADRO Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 25ème après finale
  • BONNET Taïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 17ème après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 19ème après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 15ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 51ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 86ème après finale
  • TILLIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AVOGADRO Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 2ème après finale
  • BONNET Taïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1ère après finale
  • BURNET MERLIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 5ème après finale
  • BUTHAUD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 8ème après finale
  • COLONGES Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 15ème après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1ère après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 1ère après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 185 3ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • MEDIAVILLA Loic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 14ème après finale
  • TILLIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 33ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 206 40ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AVOGADRO Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 2ème après finale
  • BURNET MERLIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 13ème après finale
  • BUTHAUD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 28ème après finale
  • TILLIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 7ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • GUICHARD Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 17ème après finale
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 8ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 326 4ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 45ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 14ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 26ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 14ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 438 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AVOGADRO Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 68ème après finale
  • BONNET Taïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 38ème après finale
  • BURNET MERLIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 47ème après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 25ème après finale
  • GUICHARD Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 31ème après finale
  • KULTSAR Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 80ème après finale
  • TILLIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 52ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 18ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 22ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 39ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 22ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 57ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 67ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 6ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 19ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 27ème après finale
  • BOR Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 6ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 3ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 483 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 46ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 18ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 18ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 151 28ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 435 21ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 49ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 18ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 12ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 25ème après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 22ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 69ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 10ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • RUBOD Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • VERRIER Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNET Taïs - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1ère après finale
  • BURNET MERLIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 14ème après finale
  • GUICHARD Marion - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • TILLIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 502 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 477 4ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 487 3ème après finale
  • LEMAITRE Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 8ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 34ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 9ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 45ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 23ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 440 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 20ème après finale
  • FERNANDEZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 49ème après finale
  • GALPERN TUA Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 98ème après finale
  • TILLIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 16ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 37ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 51ème après finale
  • COLSON Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 71ème après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 40ème après finale
  • PERET Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 35ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 46ème après finale
  • PERET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 30ème après finale
  • PERET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 16ème après finale
  • VERNAY Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 62ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir