Statis'tir - C.T.I. ISLE CREMIEU

Statis'tir - C.T.I. ISLE CREMIEU
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
ALERTE TP CLUB DEFENSE VARCES CSAG DAUPHINE SAVOIE CT LES ABRETS

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Isère

  • ARNAL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 18ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 5ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • HERNANDIZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.5 2ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème
  • TORA ?âric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • VIRETON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 11ème
  • VIRETON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • VIRETON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 3ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 41ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 28ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 105ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 205ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 279ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 72 113ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.4 65ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 49ème

Championnat régional Plateaux - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGUERA Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 78 11ème
  • AMORETTI Georges - Séniors 3 - Fosse Olympique - 74 8ème
  • BISI Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 111 1er
  • BLANC Stéphanie - Dames 1 - Fosse Olympique - 67 2ème
  • BON Thierry - Séniors 1 - Fosse Olympique - 113 1er
  • BON Thierry - Séniors 2 - Double Trap - 125 1er
  • BOUVIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Fosse Olympique - 92 4ème
  • CAMATTI Cédric - Séniors 1 - Fosse Olympique - 99 4ème
  • CAMATTI Cédric - Séniors 1 - Double Trap - 86 7ème
  • CAZORLA Richard - Séniors 2 - Fosse Olympique - 97 7ème
  • CHALOIN Christophe - Séniors 1 - Fosse Olympique - 94 8ème
  • DELMAS Céline - Dames 1 - Fosse Olympique - 48 3ème
  • MARRA Gino - Séniors 2 - Fosse Olympique - 99 6ème
  • MARRA Gino - Séniors 2 - Double Trap - 97 3ème
  • MARTIN Alain-César - Séniors 2 - Fosse Olympique - 91 9ème
  • MARTIN Alain-César - Séniors 2 - Double Trap - 65 5ème
  • THORIN Yoann - Séniors 1 - Fosse Olympique - 93 9ème
  • THORIN Yoann - Séniors 1 - Double Trap - 93 6ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 7ème
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 21ème
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 30ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 53ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 77ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 56ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 51ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 37ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 26ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 46ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 78 15ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 64ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 84ème

Championnat départemental TAR - Isère

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 4ème
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 14ème
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 7ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 12ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 28ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 5ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 8ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 11ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 5ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 51 8ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 35ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 32ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 11ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 4ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.4 3ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 3ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 2ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 2ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 14ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 2ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.7 1ère
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 2ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 3ème
  • LAGET Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 8ème
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 2ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 15ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 65 38ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 17ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 52 7ème

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 68 4ème
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 69 1er
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Malson Réplique - 5 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 9ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 37ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 54ème

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 147ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 213ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CECILLON Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 123ème
  • LAGET Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 38ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 53ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 528 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 416 5ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 5ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 27ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 43ème
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 21ème
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 38ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 1er
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CECILLON Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 6ème
  • GJONI Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 9ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 5ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 52ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 19ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 2ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 3ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 12ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOGHOSSIAN Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 36ème
  • BOGHOSSIAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 41ème
  • BRUCKER Jimmy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 62ème
  • BRUCKER Jimmy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 47ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 22ème
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 44 68ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 4ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 46ème
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 24ème
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 3ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 38ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 40ème
  • PHILIBERT Max - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 51ème
  • PHILIBERT Max - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 37 69ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROUX Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème
  • LAGET Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 11ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 9ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 2ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 16ème

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 155ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 128ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 75ème
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 47ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARBEY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 49ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 10ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 24ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 32ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 34ème
  • MARTIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 20ème
  • MARTIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 21ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 18ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 24ème
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 50ème
  • TORA Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 33ème
  • TORA Éric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 55ème

Circuit national : CHAMBÉRY

  • FLORENT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 3ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 11ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 15ème

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 23ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 250ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 61ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 8ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 9ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 4ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 31ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 54ème

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 63ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 66ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 51ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 16ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème
  • GUILLEMIN Agnes - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 309 3ème
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 40ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 8ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PACCAUD Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 37ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 9ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 17ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 32ème

Championnat de France 25m/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 15ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 30ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 22ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème
  • ROCA Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème

Championnat de France TAR

  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 29ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 107ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 114ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 138ème

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 13ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 34ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 25ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 47ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 56ème

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 33ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 12ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 5ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 25ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 8ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 35ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 22ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 21ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 5ème
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 6ème
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • ROCA Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 4ème

Championnat de France 25/50m

  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 51ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 8ème
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 13ème

Championnat de France 25/50m

  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 34ème

Championnat de France TAR

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 204ème
  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 210ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 80ème
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 177ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Yoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème

Championnat de France 10m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 75ème

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 74ème
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 56ème
A propos Participer
Follow @statis_tir