Statis'tir - C.T.I. ISLE CREMIEU
Connexion

Statis'tir - C.T.I. ISLE CREMIEU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T. DU C.E. ATOCHEM B.T.C. FONTAINOIS LA JEUNE FRANCE C.T. U.N.C.A.F.N

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 12ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 16ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 17ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 123ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553 50ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 4ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 7ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 7ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 13ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 8ème après finale
  • DROGOZ Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 23ème après finale
  • JOUBIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 25ème après finale
  • JOUBIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 14ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 19ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 3ème après finale
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 13ème après finale
  • SABLON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 24ème après finale
  • SABLON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 12ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 7ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 25ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 5ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 59ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 27ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 30ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 15ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 26ème après finale
  • DROGOZ Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 42ème après finale
  • JOUBIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 68ème après finale
  • JOUBIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 54ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 66ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème après finale
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 53ème après finale
  • SABLON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 28ème après finale
  • SABLON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 54ème
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 55ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 168ème
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 99ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème après finale
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème après finale
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 3ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 1er
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 11ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 3ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 13ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 4ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 5ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 553 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 2ème
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 3ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 3ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • MATON André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549
  • CHANAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIANCO Marco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 4ème après finale
  • FIGUEIRO Luna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.5 13ème après finale
  • LUCCHINI Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 36ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Isère

  • BIANCO Marco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 1er après finale
  • FIGUEIRO Luna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 1ère après finale
  • LUCCHINI Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524

Circuit national : TOULON

  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 90 10ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 33 12ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 16ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 76 1er après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 11 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 41ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 28ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 26ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 105ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 205ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 279ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 72 113ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.4 65ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 49ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGUERA Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 78 11ème après finale
  • AMORETTI Georges - Séniors 3 - Fosse Olympique - 74 8ème après finale
  • BISI Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 111 1er après finale
  • BLANC Stéphanie - Dames 1 - Fosse Olympique - 67 2ème après finale
  • BON Thierry - Séniors 1 - Fosse Olympique - 113 1er après finale
  • BON Thierry - Séniors 2 - Double Trap - 125 1er après finale
  • BOUVIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Fosse Olympique - 92 4ème après finale
  • CAMATTI Cédric - Séniors 1 - Fosse Olympique - 99 4ème après finale
  • CAMATTI Cédric - Séniors 1 - Double Trap - 86 7ème après finale
  • CAZORLA Richard - Séniors 2 - Fosse Olympique - 97 7ème après finale
  • CHALOIN Christophe - Séniors 1 - Fosse Olympique - 94 8ème après finale
  • DELMAS Céline - Dames 1 - Fosse Olympique - 48 3ème après finale
  • MARRA Gino - Séniors 2 - Fosse Olympique - 99 6ème après finale
  • MARRA Gino - Séniors 2 - Double Trap - 97 3ème après finale
  • MARTIN Alain-César - Séniors 2 - Fosse Olympique - 91 9ème après finale
  • MARTIN Alain-César - Séniors 2 - Double Trap - 65 5ème après finale
  • THORIN Yoann - Séniors 1 - Fosse Olympique - 93 9ème après finale
  • THORIN Yoann - Séniors 1 - Double Trap - 93 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 7ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 21ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 30ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 53ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 77ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 56ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 51ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 37ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 26ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 46ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 78 15ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 64ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 84ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 4ème après finale
  • ARNAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 14ème après finale
  • BARON Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 7ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 12ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 28ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 5ème après finale
  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 8ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 11ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 5ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 51 8ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 32ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 11ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 4ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.4 3ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 3ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 2ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 2ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 14ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 2ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.7 1ère après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 2ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 2ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 2ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 3ème après finale
  • LAGET Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 8ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CUSSET Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 15ème après finale

Circuit national : LYON

  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 65 38ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 17ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 52 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Isère

  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Mariette - 68 4ème après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Colt - 69 1er après finale
  • SAPIOLO Joseph - Séniors 1 - Malson Réplique - 5 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 9ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 37ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 54ème après finale

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 147ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 213ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CECILLON Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 123ème après finale
  • LAGET Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 528 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 416 5ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 27ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 43ème après finale
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 21ème après finale
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 38ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 1er après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CECILLON Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 6ème après finale
  • GJONI Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 9ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 5ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 19ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 12ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOGHOSSIAN Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 36ème après finale
  • BOGHOSSIAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 41ème après finale
  • BRUCKER Jimmy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 62ème après finale
  • BRUCKER Jimmy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 47ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 22ème après finale
  • CALLAMARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 44 68ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 4ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 46ème après finale
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 24ème après finale
  • NEZAN Renaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 3ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 38ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 40ème après finale
  • PHILIBERT Max - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 51ème après finale
  • PHILIBERT Max - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 37 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROUX Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème après finale
  • LAGET Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 11ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 9ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 155ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 128ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème après finale
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 75ème après finale
  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARBEY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 49ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 10ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 24ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 32ème après finale
  • DARAGON Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 34ème après finale
  • MARTIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 20ème après finale
  • MARTIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 21ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 18ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème après finale
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 24ème après finale
  • ROBELET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 50ème après finale
  • TORA Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 33ème après finale
  • TORA Éric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 55ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • FLORENT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARTIN Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 3ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 11ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 23ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 250ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 61ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 9ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 31ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 52ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 54ème après finale

Championnat de France TAR

  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 63ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • CLEMENTE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème après finale
  • DETAVERNIER Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 16ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • GUILLEMIN Agnes - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • GUILLEMIN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLEMENTE Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 8ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PACCAUD Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 37ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 9ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 17ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 32ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 15ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 30ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 22ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • ROCA Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 4ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 29ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 107ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 114ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 138ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 13ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 34ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 25ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 47ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 12ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 5ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 25ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 8ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 35ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 22ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 5ème après finale
  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 6ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • ROCA Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PATTE Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 8ème après finale
  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 204ème après finale
  • BERTIN Guy-Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 210ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 80ème après finale
  • PATTE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 177ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Yoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAROUBLE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 75ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGUIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 74ème après finale
  • GAVANT Josephine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 56ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir