Statis'tir - A. ST-AFFRICAINE TIR
Connexion

Statis'tir - A. ST-AFFRICAINE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
S.O.M. TIR MILLAU CTC VILLEFRANCHE T C STADE RUTHENOIS C.T. CAPDENAC

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 420 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEL Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 136ème après finale
  • BEL Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 28ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.9 3ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 70ème après finale
  • DURAND Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.1 146ème après finale
  • TREBOSC Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUILLOUET Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 97ème après finale
  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 49ème après finale
  • VIDAL Fany - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 504 50ème après finale
  • VIDAL Fany - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEL Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 7ème après finale
  • BEL Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 3ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 1er après finale
  • DURAND Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.2 11ème après finale
  • GALZIN Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 22ème après finale
  • TREBOSC Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Aveyron

  • DURAND Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.9 2ème après finale
  • GALZIN Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 1er après finale
  • TREBOSC Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GEOFFROY Thibault - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 8ème
  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 1er
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 452 15ème
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 23ème
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Aveyron

  • GEOFFROY Thibault - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 1er
  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 395 1er
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 2ème
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 5ème
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUILLOUET Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 457 5ème après finale
  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 37ème après finale
  • MAS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 368 6ème après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.9 12ème après finale
  • VIDAL Fany - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale
  • VIDAL Fany - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462

Circuit national : LAGRAVE

  • MAS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530

Championnat de France 25/50/300m

  • MAS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 444 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 19ème après finale
  • DURAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 99ème après finale
  • PRIVAT Rafaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 201ème après finale
  • VIDAL Fany - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 24ème après finale
  • VIDAL Fany - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIZES Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 426 68ème après finale
  • GUILLOUET Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • LAVRIL Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • THOMAS Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 427 88ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEZES Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 18ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 3ème après finale
  • DURAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 11ème après finale
  • FLAVIER Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 17ème après finale
  • PRIVAT Rafaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 7ème après finale
  • SOUYRIS Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 16ème après finale
  • VIDAL Fany - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère après finale
  • VIDAL Fany - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DOMINIQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 34ème après finale
  • DOMINIQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 9ème après finale
  • FIGERE Noémie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 13ème après finale
  • FIZES Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 7ème après finale
  • GUILLOUET Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 426 7ème après finale
  • LAVRIL Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 264 12ème après finale
  • MAS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 301 10ème après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.6 11ème après finale
  • THOMAS Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 400 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Aveyron

  • DOMINIQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1er après finale
  • DOMINIQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • FIGERE Noémie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • FIZES Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 429 1er après finale
  • GUILLOUET Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 1er après finale
  • LAVRIL Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 363 3ème après finale
  • MAS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 1er après finale
  • OLIVIER Maurice - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 327 4ème après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.5 2ème après finale
  • THOMAS Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 376 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MAS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 400 1er après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOISSEAU Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 51ème après finale
  • DOMINIQUE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLAMPAIN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 278 8ème après finale
  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 1ère après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.6 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DOMINIQUE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 1er après finale
  • DURAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème après finale
  • DURAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 11ème après finale
  • HEBERT Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 3ème après finale
  • MONTEILS Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 5ème après finale
  • RAMONDENC Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 12ème après finale
  • SENEGAS Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • MAS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • MAS Stéphan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème après finale
  • SERRES Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.8 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOISSEAU Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 8ème après finale
  • DURAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.8 24ème après finale
  • MONTEILS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 22ème après finale
  • RAMONDENC Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 32ème après finale
  • SENEGAS Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLAMPAIN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 370 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DURAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 2ème après finale
  • MONTEILS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 5ème après finale
  • RAMONDENC Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 9ème après finale
  • ROUQUETTE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 18ème après finale
  • SENEGAS Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 10ème après finale
  • SERRES Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • MAS Stéphan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOISSEAU Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 42ème après finale
  • DURAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 63ème après finale
  • MAS Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 109ème après finale
  • MONTEILS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 21ème après finale
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOISSEAU Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • DURAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 6ème après finale
  • MONTEILS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FIGERE Noémie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FIGERE Noémie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOISSEAU Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIGERE Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale
  • CAUMES Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 21ème après finale
  • MAJOREL Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 14ème après finale
  • OLLIER Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème après finale
  • PERRIER Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 19ème après finale
  • RIVEMALE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 10ème après finale
  • SERRES Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • OLIVIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FIGERE Noémie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FIGERE Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 32ème après finale
  • SARR Aïda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERNAT Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème après finale
  • BOISSEAU Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 2ème après finale
  • CADENET Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 30ème après finale
  • CAUMES Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 28ème après finale
  • COUDERC Andréa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème après finale
  • COUDERC Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOISSEAU Gwenaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 11ème après finale
  • BOISSEAU Orane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 11ème après finale
  • CAUMES Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 25ème après finale
  • LAYBATS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 31ème après finale
  • LIBOUREL Gautier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • TAYAC Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 86 31ème après finale
  • TREILLES Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FIGERE Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • MAURY Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 7ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème après finale
  • SARR Aïda - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FIGERE Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 32ème après finale
  • GUIBBAL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 129ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAURY Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MAURY Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • OLIVIER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 35ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARTHELEMY Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 14ème après finale
  • DARDIE Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 3ème après finale
  • FIGERE Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 2ème après finale
  • GAUTIER Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • GAVEN Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 20ème après finale
  • GUIBBAL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 29ème après finale
  • PERRIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • ROQUEFEUIL Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GUILLOTH Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DARDIE Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 63ème après finale
  • FIGERE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir