Statis'tir - S.T.C. MILLAVOISE

Statis'tir - S.T.C. MILLAVOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
A. ST-AFFRICAINE TIR S.O.M. TIR MILLAU C.T. CAPDENAC T C STADE RUTHENOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 7ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 4ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 46ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 38ème après finale
  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 34ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 30ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 557 3ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 25ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 20ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 48ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 51ème après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 4ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 20ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 51ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 38ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.4 3ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLA Tammy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 62ème après finale
  • CARRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.5 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590 51ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 45ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.7 24ème après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 625.4 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 559.8 80ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.5 6ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 73ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Aveyron

  • ALLA Tammy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALLA Tammy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 2ème après finale
  • CARRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 5ème après finale
  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème après finale
  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.2 4ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.1 1er après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588 6ème après finale
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 44ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • GALTIER Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.5 6ème après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 625.6 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.8 3ème après finale
  • LACOMBE Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 4ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.9 1er après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 10ème
  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 20ème
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 4ème
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 4ème
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 2ème
  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 1ère
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1er
  • BONNAFOUS Stéphan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 331 30ème
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 3ème
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 12ème
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 2ème
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 409 21ème
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 20ème
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 438 15ème
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 19ème
  • CHABBERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 21ème
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1159 1ère
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6 1ère
  • JENNET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 436
  • JENNET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 22ème
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 2ème
  • LACOMBE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.7 12ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 3ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.6 3ème
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 8ème
  • SALELLES Olivia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 9ème
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1173 1er
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8 1er
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 3ème
  • TAFFEIN AURELIE - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Aveyron

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 2ème
  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 1er
  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 3ème
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 3ème
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 3ème
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 2ème
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 424 3ème
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 6ème
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 376 3ème
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème
  • JENNET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1ère
  • LACOMBE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.8 3ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 2ème
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 1ère
  • SALELLES Olivia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 2ème
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1173 1er
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.7 1er
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • TAFFEIN AURELIE - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 1ère
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 13ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 535 2ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 46ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 6ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m BC - 571 12ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 33ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 9ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 29ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 3ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 28ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 49ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 3ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1158 3ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 40ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 37ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 5ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1173 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1162 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 10ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 5ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRIER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.5 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 49ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 37ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 43ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 73ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.2 6ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375.4 83ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 64ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.5 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • ARDELEAN Carla-Lorena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.8 1ère après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 2ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 3ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.4 1ère après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.6 7ème après finale
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 43ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • GALTIER Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.8 7ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 413.7 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.8 4ème après finale
  • LACOMBE Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 274 1ère après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 3ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.5 1er après finale

Championnat départemental 10m - Aveyron

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • ARDELEAN Carla-Lorena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.7 1ère après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 3ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 1er après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.5 1ère après finale
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • GALTIER Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 323.4 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 414.6 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.3 2ème après finale
  • LACOMBE Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 299 1ère après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627.2 1er après finale

Circuit national : MILLAU

  • ARDELEAN Carla-Lorena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 2ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 7ème
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 3ème
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 5ème
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 1er
  • BESSY Pascal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 4ème
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.3 7ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 2ème
  • GALTIER Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 474.7 2ème après finale
  • GARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 9ème après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 624.8 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 3ème
  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1165 1ère
  • LACOMBE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.1 10ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 5ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 6ème
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.6 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.5 1er
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1175 1er
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.2 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 2ème après finale
  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 14ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 7ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 1er après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 1ère après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 5ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.4 1er après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 6ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 4ème après finale
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 15ème après finale
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 19ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 5ème après finale
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 393 22ème après finale
  • CARRIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 23ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 10ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 22ème après finale
  • CHABBERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 11ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • DION Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 2ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1169 1ère après finale
  • JENNET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 21ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 3ème après finale
  • LACOMBE Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.4 15ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 5ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 2ème après finale
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 7ème après finale
  • MARTINOT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 27ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 1er après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 1er après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 1 1er après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m BC - 569 1ère après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 3ème
  • BERGERET Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 1er
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 2ème
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 2ème
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 2ème

Circuit national : TOULON

  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.6 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 2ème

Circuit national : AUBAGNE

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 17ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 442 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 3ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 5ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • GOMEZ Judith - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1152 1ère

Circuit national : LAGRAVE

  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 1er
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 1er

Championnat de France 300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 11ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 547 2ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 9ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1175 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 5ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 572 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 21ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 558 4ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 28ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 26ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 44ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 47ème après finale
  • DION Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 19ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 3ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 2ème après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 40ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 172 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 626.3 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRIER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 79ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.6 84ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 59ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.8 32ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 60ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 420.9 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.9 73ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 44ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 3ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.6 7ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 3ème après finale
  • CARRIER Mathilda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335.9 16ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.5 1er après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 419.7 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 5ème après finale
  • LACOMBE Emilie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 321 3ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 1er après finale
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • VILLARET Pierre-Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 447 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 3ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 3ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 4ème après finale
  • BESSIERE Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 5ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 9ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 3ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 5ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 6ème après finale
  • BRINGER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 17ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 399 13ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • DELORME Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 26ème après finale
  • DELORME Théo - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 20ème après finale
  • DION Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 1er après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 578 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1ère après finale
  • LACOMBE Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 2ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 1er après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 3ème après finale
  • MARTINOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 398 25ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • VALAT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale
  • VALAT Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.9 42ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 622.1 3ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 626.1 1er après finale

Championnat du monde : GABALA

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 624.3 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 63ème après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 63ème après finale

Championnat de France 300m

  • ROUDIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 8ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1155 3ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 0 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 24ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 26ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 52ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 15ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 45ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 43ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 11ème après finale
  • DION Michel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 20ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 4ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 5ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème après finale
  • ROUDIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.6 8ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.3 3ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BESSIERE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 42ème après finale
  • CARRIER Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 51ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 47ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 52ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.8 55ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 11ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 69ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.3 1ère après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 20ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 45ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 458 10ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1 1er après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 4ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 3ème après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 580 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 1ère après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 3ème après finale
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 5ème après finale
  • MARTINOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 327 13ème après finale
  • SALELLES Olivia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSIERE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 3ème après finale
  • CARRIER Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 7ème après finale
  • RAMONDENC Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • PEREIRA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 2ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 1er après finale

Championnat du monde : RIO

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 625.3 2ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 621.8 3ème après finale

RIO DE JANEIRO

  • SAUVEPLANE Valérian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 621.1 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 576 17ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1111 7ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m BC - 568 6ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 541 6ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 578 16ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1120 6ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 3ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1176 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 576 2ème après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 41ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 15ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 50ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 27ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 19ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 11ème après finale
  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 42ème après finale
  • GOMEZ Judith - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 13ème après finale
  • GOMEZ Judith - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère après finale
  • GOMEZ Judith - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140 3ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 2ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 41ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 626.1 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1173 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 32ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BESSIERE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 56ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.8 37ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 29ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.8 72ème après finale
  • CHASSINT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 24ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 45ème après finale
  • GOMEZ Judith - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.9 1ère après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.3 4ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.9 5ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.3 3ème après finale
  • BOSCUS Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.7 12ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.4 6ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 6ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.3 1er après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 384 34ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.4 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.4 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSIERE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 6ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUKRAA Norine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 471 4ème après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 358 13ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600

Championnat de France 300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 12ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 6ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 598 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 571 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 39ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 41ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 22ème après finale
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 21ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 31ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 39ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 49ème après finale
  • CALMELS Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 42ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 7ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 626.4 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1176 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 24ème après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.1 29ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.2 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBURTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 35ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 7ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.6 4ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624 1er après finale
  • VALAT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.9 3ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 2ème après finale
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621 2ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 5ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 3ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 629.8 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1171 1er après finale
  • VALETTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 355 15ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1133 7ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 578 15ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 539 3ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m BC - 568 8ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 566 21ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 583 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1161 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 24ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 23ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 52ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 67ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1124 6ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 8ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 533 2ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 300m BC - 565 6ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1113 8ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585 15ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 579 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1165 4ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 592 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 48ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 28ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 28ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale
  • PEREIRA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 79ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332 8ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • DEJEAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • PEREIRA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERGER Sylviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 3ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • BERGERET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 2ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 5ème après finale
  • BERGERET TOURNIER Maud - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 3ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème après finale
  • CALMELS Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 5ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 11ème après finale
  • CAZEAUX Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale
  • HEID Andreas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 361 10ème après finale
  • LACOMBE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • MARTINOT Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 389 8ème après finale
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 1ère après finale
  • NIVARD Jean-Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 6ème après finale
  • SALELLES Olivia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168 1er après finale
  • SEPULCRE Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 597 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 49ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 31ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 4ème après finale
  • PEREIRA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 60ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARBOGAST Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • PEREIRA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOURREL Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 5ème après finale
  • BOURREL Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 19 18ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • CALMELS Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 3ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 7ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 10ème après finale
  • HEID Andreas - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 343 8ème après finale
  • HEID Andreas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 11ème après finale
  • MARTINOT Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 5ème après finale
  • NIVARD Jean-Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 9ème après finale
  • SALELLES Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 7ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1166 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUVIALA Prisca - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALMERAS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 17ème après finale
  • BOUVIALA Prisca - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère après finale
  • BOUZAT André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 358 12ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 459 8ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • BOUZAT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 480 3ème après finale
  • CALMELS Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 2ème après finale
  • CARRIERE André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 445 11ème après finale
  • CORNET Yvonne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 5ème après finale
  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème après finale
  • NIVARD Jean-Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1174 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 1er après finale

Championnat de France 300m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1160 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MULLER Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 17ème après finale
  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVEPLANE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er après finale
A propos
Follow @statis_tir