Connexion
Statis'tir - S.T.A.S.A.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
BTC PENNES MIRABEAU A.S.C.L.A.H B.T.C. LITTORAL A.P.S. ASSISTANCE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ANDR?â Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 58ème
  • BABOIN Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 12ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 37ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 33ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 39ème
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.3 48ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 61ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 72ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 53ème

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • ANDR?â Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 485 4ème
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 11ème
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • BABOIN Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 520 1ère
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • PACHES Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338 2ème
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 3ème
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 2ème
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 12ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ANDR?â Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 15ème
  • BABOIN Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème
  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 550.6 1ère
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème
  • PACHES Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.7 3ème
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.4 2ème
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 4ème
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 2ème
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARTE Louison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 79ème après finale
  • BOULLEMANT Alric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 51ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 55ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 72ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 13ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 34ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.2 70ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 28ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 12ème après finale
  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540.1 5ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 13ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 10ème après finale
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.6 3ème après finale
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 493.8 5ème après finale
  • PIC Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 20ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.1 2ème après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 15ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 14ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 20ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème après finale
  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 5ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 450 3ème après finale
  • PIC Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 15ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 1er après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • RUSCICA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • XYPOLITAS Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BABOIN HELENE - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • BEACCO Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BARLA Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 6ème après finale
  • BARTE Louison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 1ère après finale
  • BOULLEMANT Alric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 14ème après finale
  • BOULLEMANT Guilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.7 25ème après finale
  • CARLI Manu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.3 7ème après finale
  • JACQUET Albin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.9 21ème après finale
  • REIS Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 15ème après finale
  • ROUX Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 92.4 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Bouches-du-Rhône

  • BARLA Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 1er après finale
  • BARTE Louison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • BOULLEMANT Alric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 12ème après finale
  • BOULLEMANT Guilhem - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 103 10ème après finale
  • CARLI Manu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 121 3ème après finale
  • JACQUET Albin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème après finale
  • REIS Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • ROUX Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 15ème après finale
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 31ème après finale
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 59ème après finale
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 2ème après finale
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 60ème après finale
  • BEACCO Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 43ème après finale
  • BEACCO Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 48ème après finale
  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 44ème après finale
  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 25ème après finale
  • DUVANEL Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 67ème après finale
  • DUVANEL Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 76ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 10ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 63ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 56ème après finale
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 47ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 36ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 104 3ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 23ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 18ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 15ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 29ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 19ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 17ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 6ème
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 163ème
  • BARLES Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 50 131ème
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 142ème
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 96ème
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 239ème
  • PFEFFER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 41ème
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 257ème
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 14ème
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 114ème
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 166ème
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 183ème
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 117 51ème
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 62ème
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 127ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 3ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 5ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 4ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème
  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Bouches-du-Rhône

  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 1ère
  • HEBRARD Jolanta - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 3ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 4ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 51ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 228ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 127ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 117ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 49ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 11ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 6ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 18ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 8ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.5 4ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 11ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • VINE Graeme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • VINE Graeme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 11ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • PARENTEAU Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 3ème après finale
  • SOLON Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 8ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1ère après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BANOS Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 18ème après finale
  • BEACCO Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 74 29ème après finale
  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 213 8ème après finale
  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 9ème après finale
  • GRANIER Michaël David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 54ème après finale
  • GRANIER Michaël David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 56ème après finale
  • GRANIER Michaël David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 53ème après finale
  • GRANIER Michaël David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 57ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 16ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 12ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 37ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 61ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 36ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème après finale
  • SCHMITT Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 31ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 30ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 78ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 26ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 33ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 50ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 39ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale

Circuit national : TOULON

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • REIS Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 52ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 44ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 35ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 48ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 131ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 221ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 46ème après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 97ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 46ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 43ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 120ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 83ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 61ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 54ème après finale
  • LECONTE Laurane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 87ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 56ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHARD Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359.6 8ème après finale
  • ACHARD Laëtitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 1ère après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • DUCHAIX Maylis - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 11ème après finale
  • ESCOFFIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 13ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • LAURENT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363.3 2ème après finale
  • LECONTE Laurane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 10ème après finale
  • LECONTE Laurane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.8 5ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 14ème après finale
  • CROSET Marius - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 49ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 15ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 27ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 32ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 73ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 73ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 13ème après finale
  • RIVIERE Philippe-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 50ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 30ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 68ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 24ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 46ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 45ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 3ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 3ème après finale
  • THIRREE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 5ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 3ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 6ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • POL Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 23ème après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 99ème après finale
  • ESCOFFIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • GACHET Jea-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 86ème après finale
  • GACHET Jea-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 46ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 53ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 62ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 47ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHARD Laëtitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.1 2ème après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • BABOIN Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 11ème après finale
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • ESCOFFIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • GACHET Jea-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • LAURENT Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • MEUZERET Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 402.4 7ème après finale
  • SOLON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ACHARD Laëtitia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.1 2ème après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 6ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème après finale
  • LAURENT Amandine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 1ère après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 10ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 2ème après finale
  • CAMBIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 11ème après finale
  • CANU Max - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 13ème après finale
  • CANU Max - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 12ème après finale
  • CANU Max - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 15ème après finale
  • COLLIOT Marin Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 21ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 50ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 69ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 64ème après finale
  • HEBRARD Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 36ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 46ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 16ème après finale
  • WISNIEWSKI Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANDRE Anne-Laure - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 46ème après finale
  • LECONTE Laurane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 57ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 26ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 75ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 48ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 62ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 63ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 59ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 36ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 19ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ANDRE Anne-Laure - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 7ème après finale
  • ANDRE Anne-Laure - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 7ème après finale
  • BABICI Daniel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.1 8ème après finale
  • JEAN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.8 3ème après finale
  • KRIEGER Christian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 11ème après finale
  • LECONTE Laurane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 8ème après finale
  • LECONTE Laurane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 8ème après finale
  • MOURGAND Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • PLANELLES Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • DESHAYES Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 12ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 6ème après finale
  • MEUZERET Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 303.4 8ème après finale
  • VALLI Larissa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • DOPPELGATZ Angélique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 50ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 63ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 47ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 57ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 45ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 54ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 23ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 27ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 51ème après finale
  • VALLI Larissa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 6ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 4ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 43ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 225ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 193ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 189ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PLANELLES Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 26ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 42ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 48ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 62ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 63ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 70ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 36ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 36ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 19ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • RISACHER Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOREL Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • DESHAYES Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème après finale
  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Provence

  • DOPPELGATZ Angélique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • GANDRA-MORENO Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale
  • PLANELLES Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 15ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CARRIQUE Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 65ème après finale
  • JEAN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 59ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • HEBRARD Jolanta - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • SOLON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • VINE Graeme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • CARRIQUE Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 5ème après finale
  • JEAN Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 8ème après finale
  • JEAN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ACHOU Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 50ème après finale
  • ACHOU Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 73ème après finale
  • BUTTY Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • CARRIQUE Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 13ème après finale
  • ESCOFFIER Hugo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 17ème après finale
  • JEAN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 112ème après finale

Championnat de France 10m

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 18ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVIL - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 44ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 4ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • ESCOFFIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • ESCOFFIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • CARRIQUE Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er après finale
  • JEAN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 3ème après finale
  • MARTELLOTTO Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MORLET Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 34ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 24ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 50m - 454 17ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 31ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 11ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 15ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 18ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ACHOU Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 83ème après finale
  • ACHOU Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 6ème après finale
  • ACHOU Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 8ème après finale
  • BUTTY Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale

Championnat de France 10m

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 38ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 19ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 84ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 66ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 60ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 9ème après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 72ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 50m - 381 6ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 5ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er après finale
  • MORLET Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 1er après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale
  • ACHOU Mathias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 6ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • ACHOU ESCOFFIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 24ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 7ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • RICHARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 39ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 52ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 33ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ACHOU Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 6ème après finale
  • ACHOU Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHOU Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • ACHOU Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 7ème après finale
  • CLAVE Eric-Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 1er après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 6ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • KLEFSTAD SILLONVILL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • MALDAGUE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir