Connexion
Statis'tir - C.T. DES DIX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
T.S.P. IDF TSP IDF C.S.L. DRANCY C.T. ANCIENS UTA

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.4 64ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.7 11ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 21ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 73ème
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.8 50ème
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 46ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.8 35ème
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 9ème
  • COUTTE Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.7 10ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 13ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.7 4ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 14ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème
  • PERSON Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 51ème
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 8ème
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.4 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 38ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 57ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 32ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 60ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 51ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 49ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 92ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.8 29ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 63ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.3 58ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.8
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.5
  • DHAISNE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2
  • HADJI MOKTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • HADJI MOKTAR Amir - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.3
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.4

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.1 28ème après finale
  • BRESSAN Betty - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 448.2 32ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 16ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.3 4ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 9ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.1 3ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 14ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 16ème
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 20ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 8ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 8ème
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 9ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 8ème
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 34ème
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 9ème
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 4ème
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 15ème
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 18ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DHAISNE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9

Championnat de France 25/50/300m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 44ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 62ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 34ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 41ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.9 78ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.8 69ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 71ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 46ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 22ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.4 4ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 18ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.4 4ème après finale
  • BRE David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.9 38ème après finale
  • BRESSAN Betty - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 29ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.6 22ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 11ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 9ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.7 20ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 26ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.6 1er après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 515 5ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 494 8ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 531 3ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 533 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.2 17ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 18ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.3 28ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 16ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 14ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 7ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 14ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 3ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 8ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.9 1er après finale
  • HADJI MOKTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.3 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 46ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 22ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 28ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 67ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 64ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.3 62ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 37ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.7 29ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 24ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 18ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 9ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 7ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 31ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.8 49ème après finale
  • BRESSAN Betty - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.2 28ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 5ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.4 4ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.7 37ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 29ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 27ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 15ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 505 66ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 36ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 58ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.3 53ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 38ème après finale
  • PERSON Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.4 11ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 46ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 90ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.8 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 18ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • HADJI MOKTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 9ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 6ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.6 42ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 22ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 60ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 16ème après finale
  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.4 51ème après finale
  • BRESSAN Betty - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.3 29ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.4 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 46ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 41ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.9 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 37ème après finale
  • HADJI MOKHTAR Amir - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 55ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 17ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1026 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 17ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 30ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 37ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 52ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 17ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 21ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 37ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 19ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 44ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 9ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 63ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 25ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 37ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 13ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 65ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 27ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 508 23ème après finale
  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 506 39ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 12ème après finale
  • PERSON Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 52ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 18ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 13ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 15ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 7ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 10ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 34ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 19ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 30ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 20ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 520 67ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 44ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 50ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 498 43ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • PERSON Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 51ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 17ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 54ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 60ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 44ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 44ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 69ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 485 44ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • PERSON Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 50ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 29ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 10ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 11ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 7ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 38ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 63ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 10ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 44ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 21ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 19ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTTE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 37ème après finale
  • COUTTE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 72ème après finale
  • DHAISNE Jo?l - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 35ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 31ème après finale
  • PILTE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 55ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir