Statis'tir - TIR. SPORTIFS POLICE

Statis'tir - TIR. SPORTIFS POLICE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
TIR REG. ST-DENIS APSAP BOBIGNY A.S.T. APOLLO 1re CIE ARBALETRIERS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 473 19ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 491 31ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 22ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 15ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 56ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 467 24ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 23ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 42ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 64ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FABRICE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème après finale
  • MAZIERE Ornella - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 43ème après finale
  • MELLUL Liam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERARD Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 39ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 66ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 33ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 54ème après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 67ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 34ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 67ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AAZA Nissrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 457 15ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 28ème après finale
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 28ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 18ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 25ème après finale
  • MALEZIEUX Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 9ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 6ème après finale
  • SCHMIDT Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 29ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 10ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 23ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 39ème
  • BIN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 8ème
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 6ème
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 467 3ème
  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • CAPELLA Valentine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 4ème
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 14ème
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.1 7ème
  • DE CAIGNY Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 11ème
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 3ème
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 12ème
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 2ème
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème
  • PALLESCHI Mario - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 5ème
  • ROBIC Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 14ème
  • SCHMIDT Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 15ème
  • SEVERIN Hugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 9ème
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 16ème
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FABRICE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème après finale
  • MAZIERE Ornella - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • MELLUL Liam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • FABRICE Noémie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale
  • MAZIERE Ornella - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • MELLUL Liam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 85 24ème après finale
  • LEMONIE Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 19ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CAPELLA Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 15ème

Circuit national : MONTESSON

  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 3ème
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 50ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FABRICE Noémie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 10ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 36ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 51ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 63ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 43ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 83ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 73ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 30ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 128ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 76ème après finale
  • CAPELLA Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 53ème après finale
  • MECHARLE Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 52ème après finale
  • PALLESCHI Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 32ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 121ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 23ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 16ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.9 13ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 29ème après finale
  • MECHARLE Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 9ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème après finale
  • PALLESCHI Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 20ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 67ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 9ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 10ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 10ème après finale
  • DING Ugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • MECHARLE Manon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 3ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 4ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 16ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLA Valentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • FABRICE Noémie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 8ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 4ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 12ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 7ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 12ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 32ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 38ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 53ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 27ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 34ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 20ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 50m - 466 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KASSIMI Jawad - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 37ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 33ème après finale
  • ROUMANE Vincent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 80ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 27ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 24ème après finale
  • VEILHON Anoushe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 66ème après finale
  • ALLUARD Lydia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 44ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 13ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 62ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 74ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 38ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 13ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 11ème après finale
  • DING Ugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 15ème après finale
  • MORIN Lou - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 9ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.5 11ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.6 21ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROBIC Matthieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • ROUMANE Vincent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème après finale
  • VEILHON Anoushe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 16ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 28ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 37ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 45ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 39ème après finale
  • GRUENENBERGER Victor - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 44ème après finale
  • GRUENENBERGER Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 50ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 38ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DING Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 17ème après finale
  • KASSIMI Jawad - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 247 47ème après finale
  • MECHARLE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 22ème après finale
  • MECHARLE Manon - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 5ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 61ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 65ème après finale
  • SEVERIN Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 66ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 13ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 71ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 23ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 70ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 62ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 66ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 61ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 24ème après finale
  • REMOND Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 48ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 30ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 16ème après finale
  • GRUENENBERGER Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • KRCEK BERTHIER Sebastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 36ème après finale
  • MECHARLE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 10ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 369 après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 11ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 31ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 21ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • KASSIMI Jawad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 96ème après finale
  • KRCEK BERTHIER Sebastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 147ème après finale
  • MECHARLE Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 36ème après finale
  • MECHARLE Manon - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 248 15ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 48ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 30ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 53ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 37ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 37ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 284 78ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 24ème après finale
  • BRONDY Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 11ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 35ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 49ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 52ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • KRCEK BERTHIER Sebastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 13ème après finale
  • ROBIC Matthieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 8ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 26ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 34ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 50ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 9ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 8ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 21ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 46ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 29ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • ROCHER Danielle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 45ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 41ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 37ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MECHARLE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 26ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 17ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 57ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 17ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 41ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 20ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 75ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 33ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 6ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 19ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 14ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 9ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 80ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 35ème après finale
  • BRONDY Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 29ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448 10ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 22ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 22ème après finale
  • LECCIA Maud-Sophie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 14ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 26ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 282 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 3ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 18ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 10ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 14ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 10ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet 50m - 401 18ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 11ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 540 4ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 8ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 5ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 20ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère après finale
  • ROCHER Danielle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 7ème après finale
  • SONIGO Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • SONIGO Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 16ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 20ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 15ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 50m - 383 5ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 516 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • KRCEK BERTHIER Sebastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 30ème après finale
  • MENDES Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 221 11ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 8ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 32ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 54ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 9ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 10ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 11ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 48ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 35ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 4ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 14ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 38ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARMOIN Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 45ème après finale
  • CARMOIN Sarah - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 11ème après finale
  • LECCIA Maud-Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 53ème après finale
  • LECCIA Maud-Sophie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 251 16ème après finale
  • MECHARLE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 41ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 35ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 38ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 76ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 17ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 12ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 7ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 12ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 10ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 14ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 447 15ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 8ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 8ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 381 15ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 5ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 8ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 22ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 4ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 6ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 7ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 6ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 5ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 4ème après finale
  • REMOND Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 13ème après finale
  • REMOND Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 29ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 9ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 8ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 25ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 4ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 67ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 34ème après finale
  • BRONDY Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 25ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 3ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 22ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 5ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 23ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 22ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 13ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 39ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 311 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 5ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 9ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 57ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 18ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 47ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 36ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 43ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 16ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 47ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 40ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 25ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 54ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 13ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 23ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 28ème après finale
  • ROCHER Danielle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 37ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 47ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 50ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 76ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 52ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 22ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 26ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • BARRE Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 409 35ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 11ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 7ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 88ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 35ème après finale
  • BRONDY Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 31ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 461 13ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 25ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 309 12ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • JABRE Joe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 23ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 17ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • ALLUARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 19ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 12ème après finale
  • BAUDET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 19ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 13ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 14ème après finale
  • BERARD Christiane - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 13ème après finale
  • BERARD Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 38ème après finale
  • BOURRET CARROUSET Mickael - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 10ème après finale
  • CERVINO Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 11ème après finale
  • CHEKINI Meziane - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 18ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 452 14ème après finale
  • CLAPPIER Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 9ème après finale
  • COLLIN Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • COLLIN Marie-Madeleine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 4ème après finale
  • COUSIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • COUSIN Sabrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • DE CAIGNY Florence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème après finale
  • DESHAYES Lauriane - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 5ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 3ème après finale
  • LERENDU Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 14ème après finale
  • MARIE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 28ème après finale
  • MIOCHE Sébastien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 24ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • MORIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère après finale
  • NAUDIN Joffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 9ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • PALLESCHI Mario - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 2ème après finale
  • ROCHER Danielle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • TOURNEUR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 10ème après finale
  • TOURNEUR Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 13ème après finale
  • VIGIER Maryse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARRE Edouard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 17ème après finale
  • BAUDOIN Albane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • CARMOIN Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • FERNANDEZ Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 13ème après finale
  • LECCIA Maud-Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 8ème après finale
  • LECCIA Maud-Sophie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 194 2ème après finale
  • PREVOST Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 26ème après finale
  • TOURNEUR Aude - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale
A propos
Follow @statis_tir