Connexion
Statis'tir - C.T. DES ABRETS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
CT LES ABRETS C.T. BOURG D'OISANS CSAG DAUPHINE SAVOIE T.O. VIENNOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.2 9ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 41ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 47ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609.4 1er
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 488.3 9ème
  • GUILLAUD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 6ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.9 1er
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 1er
  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 511.1 4ème
  • GUILLAUD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 563 9ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.3 19ème après finale
  • LANFRAY Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 23ème après finale
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 79ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 54ème après finale
  • SAËDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.6 15ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.1
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591
  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 495.8
  • SAÎDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 615.1

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.7

Circuit national : BEAULIEU

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.2
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582
  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 523.9
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 550.1
  • SAÎDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.7

Championnat départemental 10m - Isère

  • COELHO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 3ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 1er après finale
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • SAËDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.8 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COELHO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.8 7ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.9 1er après finale
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale
  • SAËDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.3 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COINDARD Aloïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 22ème après finale
  • DARRAS Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 11ème après finale
  • GOBERTIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 3ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 552 2ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.5 1er après finale
  • HUMBERT Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 12ème après finale
  • LANFRAY Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Isère

  • COINDARD Aloïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 2ème après finale
  • DARRAS Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.8 2ème après finale
  • GOBERTIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 2ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 1er après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 1er après finale
  • HUMBERT Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 5ème après finale
  • LANFRAY Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRETON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 102ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 28ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.6 40ème après finale
  • LANFRAY Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 105ème après finale
  • PULLIAT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 192ème après finale
  • SAIDANE Meriem - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.1 40ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 54ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 406.6 5ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BIRE Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.4 2ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 2ème après finale
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.4 6ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 494.3 1er après finale
  • SAND Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 11ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BIRE Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.4 3ème après finale
  • COELHO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 1er après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.4 4ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • PESCE Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499.2 2ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 1ère après finale

Circuit national : LYON

  • BIRE Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.1 2ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRETON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 6ème après finale
  • COINDARD Aloïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 18ème après finale
  • DARRAS Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.5 13ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 4ème après finale
  • GULLON-NEYRIN Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale
  • LANFRAY Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 4ème après finale
  • PULLIAT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 7ème après finale
  • SAIDANE Meriem - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COELHO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.4 11ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 5ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 9ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 5ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • SAËDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.8 1ère après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.8 2ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.2 4ème après finale
  • SPAETH Lise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • COELHO Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 4ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 3ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • SAËDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 1ère après finale
  • SAIDANE Rayan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531.7 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.9 7ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606 7ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DARFEUILLE Ancelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 8ème après finale
  • DARFEUILLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 536.7 2ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.4 1ère après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 8ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 25ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 51ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 10ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 25ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 14ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 36ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIE Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 26ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.3 2ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 2ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 2ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 1er après finale
  • MASSONNAT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.8 18ème après finale
  • MASSONNAT Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème après finale
  • SAIDANE Fatima - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.1 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FOUILLEUX Yoann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 6ème après finale
  • PATENOTTE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 6ème après finale
  • PESCE Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.5 11ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 3ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512.4 7ème après finale
  • SPAETH Lise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 24ème après finale
  • DURET Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 22ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 47ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 31ème après finale
  • GUILLOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 70ème après finale
  • GUILLOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 49ème après finale
  • KARMAZIN Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 106ème après finale
  • MASSONNAT Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 50ème après finale
  • PERRON Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 121ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 6ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 11ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ERBETTA Ga?l - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 82ème après finale
  • FOUILLEUX Yoann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 86ème après finale
  • LE PUTH Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.5 53ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 54ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 12ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOSSU Erin - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 8ème après finale
  • LE PUTH Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 4ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.7 2ème après finale
  • SPAETH Lise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.6 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BUONGRAZIO Kelvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.3 28ème après finale
  • BUONGRAZIO Luna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 6ème après finale
  • CARON Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 25ème après finale
  • CHARAT Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 26ème après finale
  • DARFEUILLE Ancelin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.9 18ème après finale
  • DURET Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.6 1ère après finale
  • EQUILBEC Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.9 32ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 7ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 11ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 20ème après finale
  • GUILLOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 5ème après finale
  • GUILLOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 7ème après finale
  • MASSONNAT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.1 16ème après finale
  • MASSONNAT Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 4ème après finale
  • PERRON Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 5ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 6ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème après finale
  • REYNAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 24ème après finale
  • SAIDANE Meriem - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAIDANE Dheker - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 21ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • DURET Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 31ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 51ème après finale
  • FOUILLEUX Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 60ème après finale
  • FOUILLEUX Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 39ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.6 3ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 29ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 18ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 4ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392 8ème après finale
  • SAIDANE Meriem - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DURET Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 1ère après finale
  • DURET Tristant - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 26ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 3ème après finale
  • FOUILLEUX Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 5ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.1 1er après finale
  • GUILLOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.9 10ème après finale
  • GUILLOT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 20ème après finale
  • GUINET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 31ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 3ème après finale
  • RIVES Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 11ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 1ère après finale
  • SAIDANE Meriem - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 3ème après finale
  • SIMIAND Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LE PUTH Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.1 4ème après finale
  • MONIN Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361.7 8ème après finale
  • PATENOTTE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 13ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIRE Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 42ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 43ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 19ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ESSERT Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.4 57ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 69ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 30ème après finale
  • FOUILLEUX Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 10ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 18ème après finale
  • GUILLOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 20ème après finale
  • GUINET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • MARRET Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 6ème après finale
  • PAPIRIS Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème après finale
  • SAIDANE Meriem - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESSERT Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BIRE Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 38ème après finale
  • CLARA Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 59ème après finale
  • CLARA Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 46ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 57ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 6ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 118ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FOGLIA Gaetan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème après finale
  • LATOUR Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 46ème après finale
  • PETITHOMME Tacien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 65ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIRE Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème après finale
  • CLARA Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème après finale
  • CLARA Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 7ème après finale
  • COSTE Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 21ème après finale
  • DIOT Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 34ème après finale
  • DUCROCQ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1er après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • PORTIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 22ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 6ème après finale
  • VITTOZ Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESSERT Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LUIS Adeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 315 9ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHEVALET Kathleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 35ème après finale
  • DIOT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 87ème après finale
  • DUCROCQ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 97ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 49ème après finale
  • FOGLIA Gaetan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 5ème après finale
  • HAMEAU Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 70ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 22ème après finale
  • PORTIER Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 106ème après finale
  • RIVERA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 25ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 28ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 95ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BAUSIER Lou - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er après finale
  • CHEVALET Kathleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 2ème après finale
  • CHEVALET Kathleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 2ème après finale
  • CHEVALLET Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • DIOT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale
  • DOREL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 6ème après finale
  • DUCROCQ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 5ème après finale
  • ERBETTA Ga?l - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 3ème après finale
  • FOGLIA Gaetan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1er après finale
  • FOGLIA Gaetan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 1er après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 6ème après finale
  • HAMEAU Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 2ème après finale
  • HAMEAU Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 2ème après finale
  • MEGARD Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 12ème après finale
  • PETITHOMME Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1er après finale
  • PORTIER Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • RIVERA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • SAÎDANE Emna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • SAIDANE Rayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 4ème après finale
  • SALVI Adrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • VIGNE Dayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 10ème après finale
  • VIGNE Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DIOT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • DOREL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 27ème après finale
  • DUCROCQ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème après finale
  • GUILLAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 26ème après finale
  • PORTIER Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale
  • RIVERA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 5ème après finale
  • SALVI Adrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 31ème après finale
  • VIGNE Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESSERT Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • LATOUR Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • LATOUR Alban - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème après finale
  • PETITHOMME Tacien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • REVOL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • TREVILLE Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALET Kathleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 56ème après finale
  • DIOT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 131ème après finale
  • FEUILLASSIER Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 67ème après finale
  • FOGLIA Gaetan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 21ème après finale
  • REVOL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 9ème après finale
  • RIVERA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 54ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 47ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 16ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PETITHOMME Tacien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOSCHETTI Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er après finale
  • BOSCHETTI Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • CHEVALET Kathleen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 2ème après finale
  • FEUILLASSIER Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 5ème après finale
  • FEUILLASSIER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • PATENOTTE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 24ème après finale
  • PETITHOMME Tacien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • PETITHOMME Tacien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • RABILLOUD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 6ème après finale
  • REVOL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 9ème après finale
  • RIVERA Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 4ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 6ème après finale
  • TERRANA Flavio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUSSOLIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 30ème après finale
  • FEUILLASSIER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 84ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 65ème après finale
  • SAÎDANE Emna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 69ème après finale
  • SAIDANE Rayan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • JACOLIN Jean-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 35ème après finale
  • SAND Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 67ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir