Connexion
Statis'tir - C. ARQUEBUSE CHAGNY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
STEP CHALON/SAONE C.T. MONTCELLIEN S.T. SENNECEY S.T.I. GUEUGNON

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • EQUINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • EQUINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 30ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 41 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 54ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 6ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 21ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 8ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 24ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 11ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 40 2ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 10ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 20ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 41 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 8ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 16ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 2ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 37ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 27ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 13ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 14ème après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 7ème après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 29ème après finale
  • SINHA Tilak - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 17ème après finale
  • SINHA Tilak - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 20ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 4ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 172 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 98 3ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 3ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 2ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 9ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 9ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 3ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 112 3ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 1er après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 1er après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 12ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 29ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 66 9ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Vetterli Origine - 76 4ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 4ème après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 74 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 6ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 2ème après finale
  • JACOB Jean-Paul - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 5ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 3ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 3ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 3ème après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 80 1er après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 1er après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 1er après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 2ème après finale
  • JACOB Jean-Paul - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 5ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 3ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 5ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 6ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 13 4ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 4ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 1er
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 5ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er

Championnat de France TAR

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 142ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 288 69ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 161ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 64ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 244ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Vitesse FSA - 352 21ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 55ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 30ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 45 27ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 42ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 10ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 5ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 13ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 8ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 13ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 17ème après finale
  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 7ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 26ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 5 14ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 40ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 19ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 40 39ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 72 20ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 41ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 9ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 15ème après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 13ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 12ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 17ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 10ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 18ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 12ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 15ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 7ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 15ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 32ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 4ème après finale
  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 4ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 3ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 3ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 110 3ème après finale
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 14ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 13ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 49 10ème après finale
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 83 7ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 5ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 9ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 4ème après finale
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 5ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 2ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 2ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 1er après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 6ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 1er après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 21ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 6ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 75 30ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 59 3ème après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 48 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 5ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 5ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 5ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 4ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 5ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 4ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 4ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 81 3ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 29 2ème après finale
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 62 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 3ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 4ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 2ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 2ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 1er après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 3ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 5ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 333 21ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 3ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 36ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 2ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 24ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er après finale

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 141ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 68ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 7ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 24ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 8ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 24ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 50ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 38 5ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 43 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 37 6ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 24ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 56ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 30ème après finale
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 46ème après finale
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 50ème après finale
  • MAILLARD Nathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 52ème après finale
  • MAILLARD Nathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 23ème après finale
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 20ème après finale
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 8ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 23ème après finale
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 42ème après finale
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 33ème après finale
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 57ème après finale
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 61ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 48ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 45ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 7ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 10ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 554 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 187ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 168ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 7ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 18ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 39ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 34 6ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 43 2ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 11ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 34 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 44ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 7ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème après finale
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 28ème après finale
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème après finale
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 17ème après finale
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 42ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 6ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 10ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 7ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 13ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 16ème après finale
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 40ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 215ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 49ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 8ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 38ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 22ème après finale
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 37ème après finale
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 42ème après finale
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 18ème après finale
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 41ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 49ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 4ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 13ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 9ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 8ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 16ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 13ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 13ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 37 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 33ème après finale
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 18ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 203ème après finale
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 89ème après finale
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 25ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 77ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 47ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 14ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 19ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 2ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 9ème après finale
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 28ème après finale
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 23ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 12ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 14ème après finale
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 5ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 5ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 5ème après finale
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 1er après finale
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 9ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 45 210ème après finale
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 36 222ème après finale
  • GOUGLER Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 124ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir