Statis'tir - C. ARQUEBUSE CHAGNY

Statis'tir - C. ARQUEBUSE CHAGNY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
C.T. MONTCELLIEN S.T. AUTUNOISE AST 71 STEP CHALON/SAONE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 29ème

Championnat de France TAR

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 142ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 288 69ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 161ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 64ème après finale
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 244ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Vitesse FSA - 352 21ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 55ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 30ème après finale
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 39ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 45 27ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 42ème après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 1er après finale
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 10ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 5ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 13ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 8ème après finale
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 4ème après finale
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 2ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 13ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 17ème
  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 7ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 26ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 5 14ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 40ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 19ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 40 39ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 72 20ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 41ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 9ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 15ème
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 13ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 12ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 17ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 10ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 18ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 12ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 15ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 7ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 15ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 1er
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 32ème

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 4ème
  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 4ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 3ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 3ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 110 3ème
  • DUREUIL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 14ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 13ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 49 10ème
  • GOIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 83 7ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 5ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 9ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 4ème
  • MICHELET Walter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 5ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 2ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 2ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 1er
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 6ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 1er
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 1er
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 21ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 6ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 75 30ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 59 3ème
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 48 3ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 5ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 3ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 5ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 5ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 4ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 4ème
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 5ème
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 4ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 4ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Mariette - 81 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 29 2ème
  • DESCOMBIN Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 62 2ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 3ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 3ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 4ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 2ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 2ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 1er
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 3ème
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 5ème
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 5ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 4ème

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 333 21ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 20 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 36ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 19ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 30ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 2ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 22ème

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 6ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 24ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 141ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 68ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 7ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 24ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 8ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 24ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 50ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 38 5ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 43 4ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 37 6ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 24ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 56ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 30ème
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 46ème
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 50ème
  • MAILLARD Nathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 52ème
  • MAILLARD Nathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 23ème
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 20ème
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 8ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 23ème
  • QUINZIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 42ème
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 33ème
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 23 57ème
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 61ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 2ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 48ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 45ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 7ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 10ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 554 3ème

Championnat de France TAR

  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 187ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 168ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 7ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 18ème
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 39ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 34 6ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 43 2ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 11ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 34 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 44ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 7ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 28ème
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 12ème
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 17ème
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème
  • PONELLE Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 42ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 6ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 10ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 7ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 13ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 4ème

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 16ème
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 40ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 215ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 64ème

Championnat de France 10/18m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 49ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 8ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 6ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 38ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 40ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BULLIOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 22ème
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 37ème
  • LEFEBVRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 42ème
  • MAILLARD Thierry-Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 18ème
  • QUINZIN Roxane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 41ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 49ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 48ème

Championnat de France 10m

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 4ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 3ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 13ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 12ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 9ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 8ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 16ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 13ème
  • ROMANN Jean-Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 13ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Manton Réplique - 37 4ème
  • VERMEIREN Camille - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 7ème

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 33ème
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 18ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 203ème
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 89ème
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 25ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 77ème

Championnat de France 25/50m

  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 47ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 19ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 14ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 19ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 2ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 9ème
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 28ème
  • ROGNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 23ème
  • VACHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 12ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 8ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 14ème
  • JEANDENAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 5ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 5ème
  • DESCOMBIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 5ème
  • MORIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 2ème

Championnat de France TAR

  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 1er
  • BUSSER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 9ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 45 210ème
  • BUSSER Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 36 222ème
  • GOUGLER Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème
  • PRETET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 124ème
A propos Participer
Follow @statis_tir