Connexion
Statis'tir - S.T. CREUSOT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
S.T.I. GUEUGNON ARQUEBUSE DE COUCHES AST 71 S.T. SENNECEY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 116ème
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 151ème
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 14ème
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er
  • BILLON Florent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 53ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 113ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 84ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 124ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 125ème
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.1 15ème
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 5ème
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 45ème
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 5ème
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 74ème
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 0 3ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 0 30ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 0 22ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 21ème
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 32ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 439 10ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 422.9 23ème
  • MUTIN Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 1er
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 13ème
  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 17ème
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 2ème
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 560 1er
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 9ème
  • BILLON Florent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 18ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.4 1er
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 16ème
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 1er
  • DE JESUS Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 445.7 11ème
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 2ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 5ème
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 13ème
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.1 8ème
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 535.6 1ère
  • MAGNIN Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 3ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 509 1er
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 601.5 2ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 615.5 2ème
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 5ème
  • MEURET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 15ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 460.9 3ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 489.3 2ème
  • MONTOIS Bernard - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 468 3ème
  • MUTIN Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 6ème
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 5ème
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 3ème
  • PELLETIER Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 13ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 5ème
  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 11ème
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 3ème
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 3ème
  • BILLON Florent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 4ème
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.3 1er
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 10ème
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 2ème
  • DE JESUS Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433.1 5ème
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 2ème
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 2ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 3ème
  • GAIK Anne-Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 9ème
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.4 2ème
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.4 1ère
  • MAGNIN Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 3ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 503 1er
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598 2ème
  • MANIEZ Philippe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608.6 2ème
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 5ème
  • MEURET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 7ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 469.4 2ème
  • MICHAUD ?âric - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 467.6 1er
  • MONTOIS Bernard - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 466 2ème
  • MUTIN Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 5ème
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 2ème
  • PELLETIER Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 31ème après finale
  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.8 41ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Colt - 0 49ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 24ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 84 17ème
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 75ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 3ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 33ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 482 6ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 7ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 100ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.4 20ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 98ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 570 1er après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 29ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 3ème après finale
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 28ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 59ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.5 75ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 19ème après finale
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 533.2 4ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 557 3ème après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 595.8 5ème après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 488 5ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 45ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 439.8 5ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.6 1er après finale
  • BARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.7 6ème après finale
  • DE JESUS Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 3ème après finale
  • DUVAUCHEL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 4ème après finale
  • GUZZI Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 5ème après finale
  • JUSSEAU Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 2ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 1er après finale
  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 2ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.5 1ère après finale
  • PLUCHERY Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.1 8ème après finale
  • STOJOWKI Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 2ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 4ème après finale
  • BARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 26ème après finale
  • DE JESUS Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 13ème après finale
  • DUVAUCHEL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.1 22ème après finale
  • GUZZI Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 9ème après finale
  • JUSSEAU Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.9 9ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 4ème après finale
  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.3 7ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1ère après finale
  • PLUCHERY Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 8ème après finale
  • STOJOWKI Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 272 1er après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP - FA Arbalète Field 18 m - 504 1er après finale
  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 495 1er après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 3 1er après finale
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 520.3 1ère après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 607.7 1er après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 494 2ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 480.2 2ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 448.7 2ème après finale
  • MONTOIS Bernard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 447 4ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Saône-et-Loire

  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP - FA Arbalète Field 18 m - 481 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 495 1er après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 6ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 24ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.4 2ème après finale
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 12ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 5ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 2ème après finale
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 7ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 11ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.5 8ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 2ème après finale
  • LEPERS Sibylle - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 520.3 1ère après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 3ème après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 607.7 1er après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 494 2ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 7ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 448.7 2ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 3ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 3ème après finale
  • PELLETIER Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 10ème après finale
  • SEONI Alessandro - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 160 3ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 25ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 21ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 2ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 32ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 16ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 32ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 12ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 35ème après finale
  • FAUQUET Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 43ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 95 5ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale
  • GRESSET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 7ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 30ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 3ème après finale
  • LEJEUNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 21ème après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 1er après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 13ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 14ème
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 17ème
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 10ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 50m - 372 15ème
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 1er
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 6ème
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 5ème
  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.6 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 2ème
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 4ème
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 3ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 2ème
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème
  • BONY François - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 2ème
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 1er
  • BONY François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 1er
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 4ème
  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 447.5 1er

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 4ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 5ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 3ème après finale
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 6ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 8ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 2ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 3ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 3ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 2ème après finale
  • PELLETIER Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 853 2ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 833 2ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 638 9ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 210 12ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 845 1er après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 811 3ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 831 2ème après finale
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 742 4ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 661 11ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 750 3ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 784 5ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 797 2ème après finale
  • SEONI Alessandro - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 829 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 847 1er après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 826 2ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 652 6ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 749 5ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 856 1er après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 792 3ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 826 2ème après finale
  • GONNET Dorian - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 219 4ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 699 7ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 722 3ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 769 4ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 797 2ème après finale
  • SEONI Alessandro - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 820 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 9ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 8ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 5ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 8ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 7ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 4ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 2ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 6ème après finale
  • FAUQUET Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 11ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 120 1er après finale
  • GRESSET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 1er après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 2ème après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 1er après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 5ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • BOURRE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème après finale
  • BOURRE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 67 4ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Whitworth - 77 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 3ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Colt - 82 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 2ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 73 1er après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 1er après finale
  • PETITJEAN Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • VERON Louis-René - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 58 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BOURRE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale
  • BOURRE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 59 32ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Whitworth - 67 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 2ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Colt - 87 3ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 3ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 54 4ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 1er après finale
  • PETITJEAN Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 11ème après finale
  • VERON Louis-René - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 64 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 4ème
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 125ème
  • GRESSET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 19ème
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 2ème
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 61ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MUCCINI Loudivio - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.6

Championnat de France 25/50/300m

  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 331 4ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 469 5ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 145ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 218ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 103ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 61ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 70ème après finale
  • LEJEUNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 99ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 77ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 97ème après finale
  • BERRICHON-LE TERRIER Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 126ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 15ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 144ème après finale
  • MUCCINI Loudivio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 156ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 22ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 108ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 292 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 124ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 8ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 3ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 51ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 39ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 9ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 27ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 3ème après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 37ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 83ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.8 68ème après finale
  • LEPERS Sibylle - Juniors filles - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 372.4 1ère après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 5ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 57ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 448.9 3ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 1er après finale
  • BERRICHON-LE TERRIER Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.6 10ème après finale
  • DE JESUS Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 9ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 2ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 8ème après finale
  • MUCCINI Loudivio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 3ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 1ère après finale
  • PALUMBO Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 4ème après finale
  • PALUMBO Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 287 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 436 3ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 4ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 11ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 18ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 4ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 3ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 5ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 36ème après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 6ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 3ème après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 14ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 8ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.1 3ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 5ème après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 3ème après finale
  • MONTOIS Bernard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 469 2ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 25ème après finale
  • BASSEVILLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 36ème après finale
  • BASSEVILLE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 44ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 31ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 38ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 40ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 20ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 26ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 9ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 25ème après finale
  • FAUQUET Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 43ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 8ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 8ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 15ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 9ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 189 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 3ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème après finale
  • LEJEUNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 14ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 20ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 19ème après finale
  • VERA David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 460.5 3ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 455 1er après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 455 1er après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 436 3ème après finale
  • LEPERS Sibylle - Juniors filles - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 368 1ère après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 347 1er après finale
  • MONTOIS Bernard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 469 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • BASSEVILLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 7ème après finale
  • BASSEVILLE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 13ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 4ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 14ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 10ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 7ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 13ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 6ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 5ème après finale
  • FAUQUET Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 18ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 1er après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 5ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 2ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 2ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 245 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale
  • GUENARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 4ème après finale
  • LEJEUNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 8ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 12ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 12ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 3ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • VERA David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 821 4ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 822 2ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 736 7ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 838 1er après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 777 5ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 825 2ème après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 772 5ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 666 10ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 762 4ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 783 4ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 823 1er après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 3ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • BOCQUEL Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 10ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 564 1er après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 8ème après finale
  • DENIS Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 3ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1ère après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 11ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 9ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.3 1er après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 4ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 351 1er après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.9 3ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 5ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 4ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BILLON Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 22ème après finale
  • BOURRE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 72 33ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 19ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 54 4ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 3ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 5ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 2ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 61 9ème après finale
  • GERBEAU François - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 7ème après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 76 2ème après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Mariette - 56 2ème après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 83 2ème après finale
  • GERBEAU François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 8ème après finale
  • GRESSET Marc - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 12 2ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 1er après finale
  • VERON Louis-René - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 21ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • BILLON Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème après finale
  • BOURRE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 76 4ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 38 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 1er après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 1er après finale
  • GERBEAU François - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 3ème après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 78 1er après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Mariette - 76 1er après finale
  • GERBEAU François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 3ème après finale
  • GERBEAU François - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 71 1er après finale
  • GRESSET Marc - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 4 2ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 1er après finale
  • VERON Louis-René - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 2ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Saône-et-Loire

  • LEPERS Sibylle - Juniors filles - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 292.1 1ère après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 478 2ème après finale
  • MICHAUD ?âric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 45.6 1er après finale
  • MONTOIS Bernard - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 504 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 79ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 17ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.1 28ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 292 1ère après finale
  • IPPOLITO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 22ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 46ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 70ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 3ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 6ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 20ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • BOCQUEL Jocelyn - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 54ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 2ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 35ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 559 1ère après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 48ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 64ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.1 60ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 7ème après finale
  • MANIEZ Philippe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 493 6ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 16ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 558 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALEVEQUE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.1 21ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 1er après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.1 1ère après finale
  • DE JESUS Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 24ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.3 2ème après finale
  • JUSSEAU Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 18ème après finale
  • MUCCINI Loudivio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 15ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 16ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 5ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 2ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 7ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 19ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale
  • BASSEVILLE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 27ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 20ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 26ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 26ème après finale
  • CANEY Quentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 45ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 18ème après finale
  • GANET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 10ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 2ème après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 10ème après finale
  • POGNANT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 3ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 4ème après finale
  • BOCQUEL Jocelyn - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.5 5ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 3ème après finale
  • GRESSET Marc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.9 4ème après finale
  • MAGNIN Florence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 5ème après finale
  • PORCEDDU Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321.1 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 854 1er après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 805 4ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 716 4ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 731 5ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 840 1er après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 793 5ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 825 2ème après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 663 8ème après finale
  • GRAS Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 580 9ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 696 7ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 747 4ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 813 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBAGUE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 41ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 25ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 48ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 19ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.8 51ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1ère après finale
  • IPPOLITO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.5 10ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 40ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 590 1er après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 23ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 15ème après finale
  • BONY François - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 68ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 588 1er après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 40ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 14ème après finale
  • GONNET Dorian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 36ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 62ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.6 32ème après finale
  • MAGNIN Florence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 577 3ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 33ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 63ème après finale
  • SEONI Alessandro - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ALEVEQUE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 21ème après finale
  • AUBAGUE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.9 2ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 5ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 3ème après finale
  • KOMORNICZAK Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 11ème après finale
  • NECTOUX Lolita - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 2ème après finale
  • PORCEDDU Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 10ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 34ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 37ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 21ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 36ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 12ème après finale
  • DUVAUCHEL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 54ème après finale
  • GERBEAU Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 801 5ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 725 10ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 838 1er après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 784 7ème après finale
  • JAMMES Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 711 9ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 778 4ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 687 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 38ème après finale
  • FERNANDEZ Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 13ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.8 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 30ème après finale
  • GONNET Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 42ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 38ème après finale
  • SEONI Alessandro - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 6ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOURRE Jean-François - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 17ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 55ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 45ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 581 3ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 41ème après finale
  • BAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 80ème après finale
  • BAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 44ème après finale
  • BAGNARD Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 33ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 40ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 30ème après finale
  • BOCQUEL Jocelyn - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 61ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 74ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 579 3ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 51ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 579 1ère après finale
  • JAMMES Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 59ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.5 48ème après finale
  • MAGNIN Florence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 574 4ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 24ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUBAGUE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 21ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 2ème après finale
  • GAUTHIER Jocelyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 18ème après finale
  • IPPOLITO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 9ème après finale
  • PORCEDDU Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.5 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 34ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 23ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 8ème après finale
  • BAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 7ème après finale
  • JAMMES Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 11ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.3 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 37ème après finale
  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 90ème après finale
  • DUREUIL Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 88ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 74ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 38ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 50ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 580 2ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 18ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 558 18ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 61ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 39ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 56ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 69ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 590 1er après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 37ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 577 6ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.2 37ème après finale
  • MAGNIN Florence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 25ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 30ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 58ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 79ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 83ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 33ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • DUCHESNE Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • LEBEIGLE Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 32ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Ludivine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • DUREUIL Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale
  • PISSELOUP Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MAGNIN Florence - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAGNARD André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 98ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 27ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 575 2ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 15ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 64ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 566 9ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 58ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 27ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 48ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 586 2ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 27ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 34ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • MAGNIN Florence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 56ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 35ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 27ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 763 9ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 851 1er après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 836 4ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 774 3ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 792 2ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 654 12ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 851 1er après finale
  • DENIS Alain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 804 8ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 704 7ème après finale
  • MAGNIN Florence - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 740 5ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 7ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 777 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 11ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • BILLON Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 62ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ROUSSEL Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUTREUIL Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 48ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 49ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 15ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 51ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 10ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 46ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 11ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 388 6ème après finale
  • BAGNARD Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 5ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 10ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 3ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • LEBEIGLE Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 36ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 1er après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUCHESNE Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 13ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 5ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 101ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAGNARD Gaétan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 71ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 295 1er après finale
  • BAGNARD Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 89ème après finale
  • BAGNARD Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 5ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 16ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 52ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 40ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 73ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 14ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 8ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 11ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 81ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 48ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 14ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 9ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 17ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 1er après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 30ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 399 1er après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 14ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 6ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • DA SILVA Jean-Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • JUILLET Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 21ème après finale
  • MONNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 19 28ème après finale
  • PARDON Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 43 32ème après finale
  • PINAT Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 49ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 72ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 9ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 9ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 23ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 37ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 11ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 15ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 1er après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 7ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 23ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 3ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • DESBORDES Henri-Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 12ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 12ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • BAGNARD André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 11ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème après finale
  • BONY François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 3ème après finale
  • LEBOUTILLY Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BAGNARD Gaétan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 5ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 9ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 290 1er après finale
  • BAGNARD Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 3ème après finale
  • BAGNARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 11ème après finale
  • BAGNARD Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 3ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 11ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 10ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 2ème après finale
  • BERTRAND Bénédicte - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 4ème après finale
  • BERTRAND Bénédicte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 6ème après finale
  • DUCHESNE Dylan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 7ème après finale
  • DUCHESNE Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 8ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème après finale
  • DUTREUIL Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAGNARD Gaétan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 30ème après finale
  • BAGNARD Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 44ème après finale
  • BAGNARD Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 70ème après finale
  • BAGNARD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 54ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 79ème après finale
  • BAGNARD Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 83ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 36ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • CARO Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 25ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 69ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • DESBORDES Henri-Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 57ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 13ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAGNARD André - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 32ème après finale
  • BAGNARD Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 15ème après finale
  • BESTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 61ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 81ème après finale
  • BONY François - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 54ème après finale
  • CHIOFFI Virgilio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 72ème après finale
  • COUSSOT Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 9ème après finale
  • DENIS Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 46ème après finale
  • DESBORDES Henri-Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 64ème après finale
  • MARCHESANO Antonio - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 14ème après finale
  • PARIZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 7ème après finale
  • TUVACHE Laetitia-Edwige - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir