Connexion
Statis'tir - ASS. PONTOISE T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
ARQUEBUS. MARENNES C.T. RHETAIS STE JONZACAISE TIR T.S. ROCHEFORTAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 117ème

Championnat de France 10m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 85ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 97ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 148ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 204 16ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.2 19ème
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 233 15ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 7ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 6ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 22ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 237 6ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.6 7ème
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 204 7ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 4ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 5ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 12ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 348 1er
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 7ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 10ème
  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 11ème
  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 6ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 223 2ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 286 2ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 2ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 163 1er
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 12ème
  • VANDEWEEGHE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 10ème
  • VANDEWEEGHE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 9ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 45ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 28ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 29ème
  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 17ème
  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 23ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 353 1er
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 298 11ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 9ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 141 3ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 35ème
  • VANDEWEEGHE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 39ème
  • VANDEWEEGHE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 44ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 9ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 10ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 342 15ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 7ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 7ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 22ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 4ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 431 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 2ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 5ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 4ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 413 3ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 5ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 401 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURSAUD Youness - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 19ème
  • GANAYE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • BOURSAUD Youness - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.2 8ème
  • GANAYE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 8ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 2ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 7ème

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 7ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 2ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 10ème

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 24ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 41ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 57ème

Championnat de France 10m

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 69ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 70ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 4ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 479 9ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 470 7ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 21ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 24ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 7ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 6ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 17ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 22ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 437 4ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 3ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 483 3ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 476 2ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 12ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 13ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 6ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 2ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 4ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 8ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 17ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 473 2ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 3ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • DELMAS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.4 6ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 11ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 3ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.4 4ème
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 5ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 7ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 3ème
  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 539.6 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème
  • DELMAS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.6 18ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 14ème
  • JANSSENS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 21ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 23ème
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 34ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 14ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 17ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 6ème
  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535.9 9ème

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 10ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 64 1er
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 3ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 15ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 54 18ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 16ème
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er
  • CHEVALIER Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 9ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 66 27ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 56 39ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CONTIVAL Etan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.7 28ème
  • DANJOU Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.3 22ème
  • GANAYE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 23ème
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 499 4ème
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 12ème
  • LAIDET Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.4 30ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • CONTIVAL Etan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 8ème
  • DANJOU Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 9ème
  • GANAYE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 3ème
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 514 1er
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 4ème
  • LAIDET Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 516 32ème

Championnat de France 10m

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 39ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème
  • DEBAIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 453 6ème
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • DEBAIN Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 14ème
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 18ème
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CONTIVAL Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.1 14ème
  • GANAYE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 6ème
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 495 1er
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 5ème
  • JEANNEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 469 3ème
  • JEANNEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.9 11ème
  • LAIDET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 10ème
  • METAY Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème
  • ROCHARD Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.9 20ème
  • TERRIERE Raphael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.8 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • CONTIVAL Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.4 11ème
  • GANAYE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 3ème
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 497 1er
  • GARCIN Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.9 6ème
  • JEANNEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 450 1ère
  • JEANNEAU Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.3 4ème
  • LAIDET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 5ème
  • METAY Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 7ème
  • ROCHARD Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.5 4ème
  • TERRIERE Raphael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 46ème
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 270 16ème
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 11ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.7 17ème
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 253 17ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 41ème

Championnat de France 25m/50m

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 21ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 27ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 379 20ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 43ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 53ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 329 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 22ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 1er après finale
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 35ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 323 1er après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 6ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 33ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 4ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 2ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 5ème
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 1er
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 349 2ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 4ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 349
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE FOLL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 12ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 49ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 34ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 294 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 66ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BODIN Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 6ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 5ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 20ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 62 32ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • BODIN Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 4ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 70 15ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COSTANTINI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 36ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 8ème après finale
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 3ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.1 23ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 7ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 2ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 2ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 406 10ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 4ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 289 4ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 7ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 6ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 8ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.4 159ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 148ème après finale
  • MORILLON Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 83ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale
  • BLUTEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 23ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 16ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 2ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 4ème après finale
  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 2ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 419 13ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 6ème après finale
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.4 84ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 40ème après finale
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 4ème après finale
  • CAILLAUD Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 22ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 8ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 2ème après finale
  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 27ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 37ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 5ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 8ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 50ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 118ème après finale
  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 12ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 141ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 152ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 8ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 27ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 8ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.1 9ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 6ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 78ème après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 34ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 52ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.3 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 441 12ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 10ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 14ème après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 38ème après finale
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 12ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 56ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.3 16ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 262 14ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 5ème après finale
  • ROBERT Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 1ère après finale
  • POULAIN Celine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • RICHARD Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 39ème après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COTARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 5ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 10ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 28ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 227 12ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COTARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 22ème après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 10ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CART-LAMY Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 394 6ème après finale
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 9ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 23ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 37ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 12ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 15ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 20ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 31ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 259 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 11ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 14ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BROCHET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 60ème après finale
  • GOYON Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 26ème après finale
  • GOYON Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 31ème après finale
  • GOYON Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • MALITE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1er après finale
  • RABOUTE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 5ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 506 70ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • GIRAUDEAU Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 76ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 30ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 28ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 13ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee