Connexion
Statis'tir - ASS. PONTOISE T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T. RHETAIS ARQUEBUS. MARENNES A.T.S. ENILIA B.T.C. PONS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 46ème
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 270 16ème
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 11ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.7 17ème
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 253 17ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • ROUSSEAU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 41ème

Championnat de France 25m/50m

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 21ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 27ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 379 20ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 43ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 53ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 329 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 22ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 1er après finale
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 35ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 323 1er après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 6ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 33ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 4ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 2ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 5ème
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 1er
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 349 2ème
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 4ème
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 349
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE FOLL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 12ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 49ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 34ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 294 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 66ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BODIN Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 6ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 5ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 20ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 62 32ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • BODIN Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 4ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Mariette - 70 15ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COSTANTINI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 36ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 8ème après finale
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 3ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.1 23ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 7ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 2ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 2ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 406 10ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 4ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Cadets garçons - Pistolet 50m - 289 4ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 7ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 6ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 8ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.4 159ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 148ème après finale
  • MORILLON Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 83ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale
  • BLUTEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 23ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 16ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 2ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 4ème après finale
  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 2ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 419 13ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 6ème après finale
  • ROUSSEAU Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.4 84ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRE Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 40ème après finale
  • POULLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 4ème après finale
  • CAILLAUD Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 22ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 8ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 2ème après finale
  • LE FOLL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 27ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 37ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 5ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 8ème après finale
  • ROBERT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 50ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 118ème après finale
  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 12ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 141ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 152ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 8ème après finale
  • AVINIO Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 27ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 8ème après finale
  • LAURENCE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.1 9ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 6ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORILLON Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 78ème après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 34ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 52ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.3 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 441 12ème après finale
  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 10ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 14ème après finale
  • POISSONNET Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CANTET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 38ème après finale
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 12ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 56ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.3 16ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 262 14ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 5ème après finale
  • ROBERT Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 1ère après finale
  • POULAIN Celine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • RICHARD Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 39ème après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COTARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 5ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème après finale
  • LAURENCE Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • RUAUD-PINET Ruben - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 10ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 28ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 227 12ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COTARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • LAURENCE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 22ème après finale
  • POISSONNET Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 10ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CART-LAMY Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 394 6ème après finale
  • CHABRIER Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 9ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 23ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 37ème après finale
  • LACLAUTRE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 12ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 15ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 20ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 31ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • MORILLON Janine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 259 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 11ème après finale
  • LACLAUTRE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 14ème après finale
  • LAVAURE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BROCHET Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 60ème après finale
  • GOYON Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 26ème après finale
  • GOYON Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 31ème après finale
  • GOYON Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • MALITE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1er après finale
  • RABOUTE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 5ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 506 70ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • GIRAUDEAU Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 76ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 30ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 28ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 13ème après finale
  • GERMOND Etienne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir