Connexion
Statis'tir - S.R.T. CHELLES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
B.T.C. NEMOURIEN S.T. CRECY-EN-BRIE ANTP MONTEREAU A.T.S.M.V

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 86ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.4 79ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 57ème
  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 31ème
  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème
  • GAGET Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.2 27ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 15ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 58ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 44ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 8ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 9ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.5 9ème
  • TIRMARCHE William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 10ème
  • TIRMARCHE William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 5ème
  • ZAHLEN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.6 12ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 64ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 29ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème
  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • GAGET Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.1 3ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 7ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 6ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.8 3ème
  • TIRMARCHE William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 3ème
  • TIRMARCHE William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 3ème
  • ZAHLEN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.5 2ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAGET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 103ème
  • MAGALHAES Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 82ème

Championnat de France 10m

  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.4 53ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543.3 18ème
  • GAGET Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.2 31ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.8 10ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 81ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 36ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 11ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 18ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.2 9ème
  • ZAHLEN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 9ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 57ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 26ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • BOUCHE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 3ème
  • GAGET Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.1 6ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.7 1ère
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 7ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 3ème
  • ZAHLEN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.7 1ère
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 434 9ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 413 12ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 17ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 10ème
  • TOMASSONE Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 449 17ème
  • ZAHLEN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 387.1 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-et-Marne

  • CHARBONNIER Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 432 3ème
  • TOMASSONE Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAGET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 3ème
  • MAGALHAES Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 8ème
  • SANESI ORTEGA Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 26ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • GAGET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 7ème
  • MAGALHAES Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème
  • SANESI ORTEGA Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.5 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAGALHAES Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 13ème

Championnat de France 10m

  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.1 45ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALIQUE Floriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 10ème
  • DIEU Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.2 32ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.3 11ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 68ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 26ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 29ème

Championnat départemental 10m - Seine-et-Marne

  • BALIQUE Floriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.7 2ème
  • DIEU Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.2 6ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.1 2ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAGET Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 26ème
  • GILLES Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 21ème
  • MAGALHAES Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 16ème
  • MAGALHAES Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • GAGET Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème
  • GILLES Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.8 12ème
  • MAGALHAES Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 7ème
  • MAGALHAES Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 3ème

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.6 12ème
  • BALIQUE Floriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 49ème
  • BOUCHE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.9 81ème
  • CHARLIER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 48ème
  • DAUPHINOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 139ème
  • MENDES Elsa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 93ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNETON Nagaette - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 4ème
  • ARNETON Nagaette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 386.5 1ère
  • BALIQUE Floriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.2 7ème
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 15ème
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 29ème
  • BOUCHE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5 7ème
  • CHARLIER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 6ème
  • DAUPHINOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème
  • DAUPHINOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 31ème
  • DAUPHINOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 52ème
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.5 16ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 38ème
  • JOLY Antony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 40ème
  • MENDES Elsa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • MENDES Elsa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 13ème
  • TOMASSONE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 43ème
  • TOMASSONE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 184 52ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème
  • ZAHLEN Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 39ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ZAHLEN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALIQUE Floriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.8 69ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 74ème après finale
  • BOUCHE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.3 80ème après finale
  • MEUNIER Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 106ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALIQUE Floriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.1 10ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 39ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 16ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 15ème après finale
  • BOUCHE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.8 6ème après finale
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.1 22ème après finale
  • MENDES Elsa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • MENDES Elsa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 8ème après finale
  • MENDES Elsa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 27ème après finale
  • MEUNIER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 479 14ème après finale
  • MEUNIER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • MEUNIER Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 17ème après finale
  • YVONET Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 82ème après finale
  • ZABER Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALIQUE Floriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.4 11ème
  • DAUPHINOT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 5ème
  • GLAD Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 384 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • TOUCHE-LACABANE Lucille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.4 29ème après finale
  • ZAHLEN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • TOUCHE-LACABANE Lucille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème après finale
  • ZAHLEN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.8 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALIQUE Floriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.2 23ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 16ème après finale
  • BENEUF Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • BOUCHE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 11ème après finale
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.7 30ème après finale
  • ROGER Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.9 26ème après finale
  • ZABER Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.6 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELOT Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 13ème après finale
  • BERTHELOT Noémie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • TOUCHE-LACABANE Lucille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 93ème après finale
  • ZABER Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 17ème après finale
  • GUEDJ-ISMAEL Juliana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 21ème après finale
  • ZABER Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.6 28ème après finale
  • ZABER Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.7 21ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 435.5 7ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 477.6 1er après finale
  • JULLIEN Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BOUCHE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHE Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.9 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DE FUENTES Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.2 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENEUF Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUSSY Alexiane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 19ème après finale
  • GLAD Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GLAD Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 19ème après finale
  • MAURIANGE Itzel - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KERGANEVET Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 63ème après finale
  • YVONET Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DERRIENNIC Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • KERGANEVET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MOLEY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 28 104ème après finale
  • MOLEY Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LEPAGE Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 83ème après finale
  • LEPAGE Yohann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee