Statis'tir - S.T. REG MORET LOING

Statis'tir - S.T. REG MORET LOING

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
T.C. SEINE-ET-MARNE S.T. DE FAREMOUTIERS MONTEREAU S.T. QUINCY-VOISINS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 26ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 9ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 58ème après finale
  • CHEVET Élise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 387 28ème après finale
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 53ème après finale
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 56ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 26ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 40ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 495 30ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 14ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 474 15ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 36ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELINCHANT Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 78ème après finale
  • KOTTIS Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 66ème après finale
  • KOTTIS Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 65ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 66ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 69ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • GRESLE Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 64ème après finale
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 69ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 41ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 21ème après finale
  • SOUAN Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501 54ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 78ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 21ème après finale
  • BRUNELLO Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 67ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 81ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • ECKERLEIN Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.6 41ème après finale
  • GRESLE Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 6ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 60ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème après finale
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 21ème après finale
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 13ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • SOUAN Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 61ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 30ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • XIE ECKERLEIN Liying - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELLIVIER Maxence - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème après finale
  • BOUDA Silia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.3 36ème après finale
  • BRUNELLO Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 25ème après finale
  • BUGNOT Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.9 31ème après finale
  • DELINCHANT Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale
  • KOTTIS Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • KOTTIS Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 16ème après finale
  • LEROY Clémence - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • BELLIVIER Maxence - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale
  • BOUDA Silia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.4 7ème après finale
  • BRUNELLO Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 6ème après finale
  • BUGNOT Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.1 10ème après finale
  • DELINCHANT Noé - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale
  • KOTTIS Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • KOTTIS Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 1ère après finale
  • LEROY Clémence - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 7ème
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 10ème
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 16ème
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 5ème
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 533 1er
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 10ème
  • CHEVET Élise - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 5ème
  • CORREA DA SILVA Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 21ème
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 5ème
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 21ème
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 26ème
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 5ème
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 12ème
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 4ème
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 428 3ème
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème
  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 29ème
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 17ème
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 31ème
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 402 6ème
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 27ème
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 6ème
  • VIOLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 30ème
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 7ème
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • VIOLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 42ème après finale
  • VIOLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 4ème après finale
  • VIOLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 45ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 18ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 12ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 448 28ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 17ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 37ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 34ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 19ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BELLIVIER Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 47ème après finale
  • BRUNELLO Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 159ème après finale
  • DELINCHANT Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 44ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 36ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 26ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590 44ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 46ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 39ème après finale
  • SOUAN Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.3 20ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • CHEVET Élise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • CHEVET Élise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • CHEVET Élise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 59ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 52ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • GRESLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 10ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème après finale
  • LE CORFF Camille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 73ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 45ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 23ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 42ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 11ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 14ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 25ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • SOUAN Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 18ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 13ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 11ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • CHAUDRON Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 27ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 33ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 448 3ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 20ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 13ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 5ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065 4ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 6ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 2ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 502 1er après finale
  • VIOLE Yohann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 5ème
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELLIVIER Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 7ème après finale
  • BRUNELLO Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 15ème après finale
  • DELINCHANT Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • DESPOTS Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 34ème après finale
  • DROUET Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 26ème après finale
  • PENDULE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 37ème après finale

Circuit national : TARBES

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale

Circuit national : SENS

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 2 - Pistolet 50m - 477 2ème
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CAPSALIS Rony - Dames 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 10ème
  • MOLIN Bastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 4ème
  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CAPSALIS Blandine - Dames 2 - Pistolet 50m - 479 20ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • VIOLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 62ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 1er après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 471 6ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 31ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DROUET Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 144ème après finale
  • SOUAN Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 12ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 18ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 29ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 38ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • CHEVET Élise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 23ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 24ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 63ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 138ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 339 29ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.4 40ème après finale
  • BAUMANN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 53ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • CHEVET Élise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 30ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.1 17ème après finale
  • GRESLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 11ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.2 12ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 22ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.4 14ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARBIER Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 39ème après finale
  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • CORREA Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 8ème après finale
  • CORREA Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 19ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 448 24ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 17ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1044 7ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 5ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 7ème après finale
  • MORNANT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUNELLO Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 17ème après finale
  • DELINCHANT Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 19ème après finale
  • DROUET Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 16ème après finale
  • LAURO Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 15ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 1er après finale

Circuit national : SENS

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 522 2ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 43ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 31ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 19ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 10ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 57ème après finale
  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 77ème après finale
  • SOUAN Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 57ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 38ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 55ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • CHEVET Élise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 61ème après finale
  • CHEVET Élise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 55ème après finale
  • CHEVET Élise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 29ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.4 84ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.9 58ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 23ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BONNOTTE Ylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 13ème après finale
  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 11ème après finale
  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 20ème après finale
  • DROUET Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.8 39ème après finale
  • IDIER Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 25ème après finale
  • LARM Saskia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 5ème après finale
  • SALCIARINI Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 20ème après finale
  • SOARES Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 30ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 5ème après finale
  • VIOLE Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 24ème après finale
  • CHEVET Élise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 38ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 69ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 13ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 13ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 68ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAPSALIS Blandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 5ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 31ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 34ème après finale
  • MOLIN Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 9ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.8 2ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • NOBILI Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • CORREA Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 47ème après finale
  • MOLIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 34ème après finale
  • GRESLE Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 117ème après finale
  • LAMOTTE Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 48ème après finale
  • SOUAN Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 48ème après finale
  • VIOLE Yohann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 27ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.3 81ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 39ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 31ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELLIOT Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 17ème après finale
  • BONNOTTE Ylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.7 16ème après finale
  • CHARLES Tino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 19ème après finale
  • DANESE Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • GRESLE Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 13ème après finale
  • MARIETTE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 411 31ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • SOUAN Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 10ème après finale
  • VIOLE Yohann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEMARTY Ana?s - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 30ème après finale
  • DESMARCHELIER Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESMARCHELIER Blandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 15ème après finale
  • MOLIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNOTTE Ylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème après finale
  • CHEVET Élise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 43ème après finale
  • DANESE Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 101ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 44ème après finale
  • GUINGAND Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 130ème après finale
  • NOBILI Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 27ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 61ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BONNOTTE Ylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • CHEVET Élise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 4ème après finale
  • CONION Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 27ème après finale
  • DROUET Flavian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 33ème après finale
  • GODET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 24ème après finale
  • GRESLE Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 25ème après finale
  • GUINGAND Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 12ème après finale
  • NOBILI Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPSALIS Rony - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 64ème après finale
  • MARMOUSET Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 27ème après finale
  • MORNANT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 45ème après finale
  • PIRES Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 79ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHEVET Élise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 40ème après finale
  • CHEVET Élise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 15ème après finale
  • GRESLE Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 131ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 45ème après finale
  • LOKMER Jade-Lee - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 18ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 64ème après finale
  • NOBILI Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPSALIS Rony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 38ème après finale
  • FEUGUEUR Roland - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 77ème après finale
  • GAILLARD Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 80ème après finale
  • JACQUOT Claude-Andre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BONNOTTE Yllan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • CONION Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 27ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 14ème après finale
  • FEUGUEUR Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 18ème après finale
  • FEUGUEUR Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 32ème après finale
  • GODET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 18ème après finale
  • GOIX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 18ème après finale
  • GRESLE Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • NOBILI Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPSALIS Rony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • FEUGUEUR Roland - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • GAILLARD Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 38ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHEVET Élise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 37ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 15ème après finale
  • FEUGUEUR Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 87ème après finale
  • FEUGUEUR Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 95ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUMOND Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 38ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • FEUGUEUR Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 15ème après finale
  • GOIX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 22ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 14ème après finale
  • MARJANOVIC HORKY Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 19ème après finale
  • MOLIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHADAILLAT Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 46ème après finale
  • FEUGUEUR Roland - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 26ème après finale
  • GAILLARD Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 76ème après finale
  • HEESTERMANS Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 74ème après finale
  • HUNDERTMARKT William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 448 39ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 32ème après finale
  • PASCAULT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 70ème après finale
  • RAINAUD Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CORREA Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 25ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 455 24ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 32ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 41ème après finale
  • HANNOUANT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 35ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 14ème après finale
  • RAINAUD Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVET Élise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 30ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 36ème après finale
  • FEUGUEUR Roland - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 101ème après finale
  • PLASSART Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DECULTIEUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 19ème après finale
  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 52ème après finale
  • GAILLARD Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLARD Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 19ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 76ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHEVET Élise - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • DUSSOLLE Virginie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • FEUGUEUR Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • FEUGUEUR Roland - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 31ème après finale
  • GOIX Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 29ème après finale
  • HANNOUANT Marianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 13ème après finale
  • MOLIN Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 19ème après finale
  • PIAT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DECULTIEUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479 28ème après finale
  • GAILLARD Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 27ème après finale
  • MAILLARD Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • RAINAUD Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 53ème après finale
  • SITBON Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUSSOLLE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 453 26ème après finale
  • MIEZE Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUSSOLLE Virginie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLARD Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHESNE Joëlle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • CLAUDOT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 21ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • MAILLARD Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 346 69ème après finale
  • MANIGHETTI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 81ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 48ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 29ème après finale
A propos
Follow @statis_tir