Connexion
Statis'tir - A.T.S.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. PENITENT CLUB S.T.P.S. C.P.T.S A.B.T. LE DESCHAUX 

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Jura

  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 2ème
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1er
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 16ème
  • BLANCHARD Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 10ème
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 8ème
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 1er
  • PODECHARD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 8ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Jura

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 11ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 30ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 12ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Jura

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 4ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 4ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 5ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LING Loetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 98ème après finale
  • MARTINET Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 110ème après finale
  • MARTINET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 120ème après finale
  • MARTINET Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 429 2ème après finale
  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 8ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 1er après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 30ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 7ème après finale
  • PLASSE Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 20ème après finale
  • PLASSE Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 9ème après finale
  • SUCHET Yvan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 9ème après finale
  • SUCHET Yvan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 6ème après finale
  • SUCHET Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 24ème après finale
  • ZUIN Emma - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLETHON Zacharie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 16ème après finale
  • GOBET Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 8ème après finale
  • LING Loetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 10ème après finale
  • MARTINET Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 1er après finale
  • MARTINET Etienne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.1 8ème après finale
  • MARTINET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale
  • MARTINET Joël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 19ème après finale
  • MARTINET Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DUBOZ Maéva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 272 5ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • PYANET Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 208 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINET Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 23ème après finale
  • MARTINET Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 90ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BALDASSARI Sacha - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BERGEZ Joachim - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 9ème après finale
  • BESANCON Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 1er après finale
  • DARBONNAT Jessy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 20ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 19ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 31ème après finale
  • PANIER Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 21ème après finale
  • ZUIN Emma - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • GOBET Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 24ème après finale
  • LIMG Loetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 11ème après finale
  • MARTINET Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 9ème après finale
  • MARTINET Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 9ème après finale
  • MARTINET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 10ème après finale
  • MARTINET Joël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 22ème après finale
  • MARTINET Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • NAEGELEN Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309.1 15ème après finale
  • PAQUOTTE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINET Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 73ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BALDASSARI Sacha - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.9 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BERGEZ Joachim - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 10ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 12ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 9ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 16ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 33 25ème après finale
  • ZUIN Emma - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • GOBET Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 14ème après finale
  • MARTINET Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 18ème après finale
  • MARTINET Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTINET Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • NAEGELEN Jean Felix - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • ATIL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 14ème après finale
  • BRIGNON Melissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 8ème après finale
  • GOBET Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 19ème après finale
  • MARTINET Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 20ème après finale
  • MARTINET Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • VANDELLE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTINET Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • ATIL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 20ème après finale
  • BESANCON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 16ème après finale
  • BRIGNON Melissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 9ème après finale
  • JAGER Jeson - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale
  • LANQUETIN Theo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 28ème après finale
  • MARTINET Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • VERJUS Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 36ème après finale
  • BESANCON Rapahel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 10ème après finale
  • GRILLET Gerald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 35ème après finale
  • JACQUES Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 23ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 11ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BALDASSARI Kazan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 15ème après finale
  • BESANCON Quentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 370 6ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème après finale
  • FATOUX Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 438 26ème après finale
  • GUILLET Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 24ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 22ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 19ème après finale
  • BRIGNON Melissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 12ème après finale
  • LANQUETIN Theo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BALDASSARI Kazan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 16ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 10ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 8ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 10ème après finale
  • BESANCON Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 416 5ème après finale
  • D'AGOSTINO Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • FATOUX Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 439 32ème après finale
  • GUILLET Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • MARSOUDET Jérémie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 5ème après finale
  • MOUTENET Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 409 18ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 12ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 16ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 20ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 4ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 18ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BALDASSARI Kazan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 13ème après finale
  • CALLIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 392 5ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 6ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 32ème après finale
  • BESANCON Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • D'AGOSTINO Allan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale
  • FATOUX Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 25ème après finale
  • GUILLET Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 17ème après finale
  • HENRI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 24ème après finale
  • MARSOUDET Jérémie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 414 5ème après finale
  • VELY Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 23ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BESANCON Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 24ème après finale
  • BESANCON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir