Connexion
Statis'tir - C.S. ST-CLAUDE LIZON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
T.S. PAYS DOLOIS B.T.C. DOLOIS A.T.S.C. C.S. SAN CLAUDIENNE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • COMOY Hugo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 13ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 15ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • FRACHISSE Noan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 2ème
  • GREGIS Awen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 4ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 7ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.6 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FRACHISSE Noan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème
  • GREGIS Awen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 7ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.7 14ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104.1 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 379.6 6ème
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 6ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 8ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 30ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 24ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 377.5 1er
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 2ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 371.3 4ème après finale
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472.9 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 388.9 1er après finale
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 451.9 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FRACHISSE Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • FRACHISSE Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BOURGEAT Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 14ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 2ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 363.5 7ème après finale
  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 9ème après finale
  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 7ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 14ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • HOSTELART Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 25ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 450.8 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 414 7ème après finale
  • DIELEN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 26ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème après finale
  • PRENEY Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 10ème après finale
  • ROSE Josso - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.2 1ère après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 7ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • GARNIER Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.1 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir