Connexion
Statis'tir - C.S. ST-CLAUDE LIZON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. PENITENT CLUB B.T.C. DOLOIS A.T.S.C. STJ LONS-LE -SAUNIER

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESPLACES Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 70ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 48ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 14ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 22ème
  • ROBBEZ MASSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 20ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 7ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 9ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 448 7ème
  • ROBBEZ MASSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 450 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DESPLACES Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 3ème
  • GARDAZ Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 10ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 2ème
  • PESSE-GIROD Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.9 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • DESPLACES Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 2ème
  • GARDAZ Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 5ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1er
  • PESSE-GIROD Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 43ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 446 10ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 12ème
  • ROUSSY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BLANC Clarisse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 447 4ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • ROUSSY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • GREGIS Awen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 9ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 3ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 15ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • GREGIS Awen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.1 3ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 1er
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • COMOY Hugo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 13ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 15ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • FRACHISSE Noan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 2ème
  • GREGIS Awen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 4ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 7ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.6 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FRACHISSE Noan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème
  • GREGIS Awen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 7ème
  • GREGIS Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.7 14ème
  • MEDO-GUY Nassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 104.1 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 379.6 6ème
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 6ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 8ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 30ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 24ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 377.5 1er
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 2ème
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • RABAH Adile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 371.3 4ème après finale
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472.9 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 388.9 1er après finale
  • COMOY Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 451.9 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FRACHISSE Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • FRACHISSE Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BOURGEAT Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 14ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 2ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 363.5 7ème après finale
  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 9ème après finale
  • COMOY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 7ème après finale
  • CORDONNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 14ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • HOSTELART Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 25ème après finale
  • VERDIMINI Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 450.8 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Gabriel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 414 7ème après finale
  • DIELEN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 26ème après finale
  • DURAFFOURG Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • MICARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème après finale
  • PRENEY Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 10ème après finale
  • ROSE Josso - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.2 1ère après finale
  • SILANUS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOURGEAT Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 7ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • GARNIER Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.1 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee