Connexion
Statis'tir - T.S. PAYS DOLOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T.P.S. B.T.C. DOLOIS S.T. DU JURA C.P.T.S

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRENET Lison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 5ème
  • BRENET Lison - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 3ème
  • COMPAYR?â Athénaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 73ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 83ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 44ème
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 72ème
  • TILLET Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 23ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BLONDEAU Emmanuelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 30ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 7ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 34ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 147 4ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 15ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 171 7ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 5ème
  • COLOMBO Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 20ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 4ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 6ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème
  • DEVEZE Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 21ème
  • DEVEZE Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 24ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 177 3ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 44ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 7ème
  • JAGODA Alicia - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1ère
  • KATANCEVIC Nicolas - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 4ème
  • MAINGON Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 15ème

Championnat départemental TAR - Jura

  • BLONDEAU Emmanuelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 9ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 2ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 7ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 249 1er
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 8ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 170 4ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 2ème
  • COLOMBO Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 11ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 1er
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 4ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er
  • DEVEZE Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 5ème
  • DEVEZE Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 12ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 182 3ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 9ème
  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 2ème
  • JAGODA Alicia - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 4ème
  • KATANCEVIC Nicolas - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 169 5ème
  • MAINGON Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 205 1er
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 195 2ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 2ème
  • BUISSON Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.9 2ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 1er
  • ISARTE Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 8ème
  • LAMY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.4 4ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 3ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 8ème
  • BUISSON Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.9 5ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 7ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 20ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.8 9ème
  • ISARTE Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 11ème
  • LAMY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.5 6ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 12ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème
  • TELLIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BRENET Lison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 1ère
  • BRENET Lison - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère
  • COMPAYR?â Athénaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 10ème
  • COMPAYR?â Athénaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 5ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 1ère
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1ère
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 8ème
  • TILLET Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • BRENET Lison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.8 1ère
  • BRENET Lison - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • COMPAYR?â Athénaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.4 3ème
  • COMPAYR?â Athénaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 1ère
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 1ère
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 1er
  • TILLET Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 60ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.6 63ème
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 105ème

Championnat de France 10m

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 81ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 61ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 7ème
  • BUISSON Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.2 5ème
  • CATALANO Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • CATALANO Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 10ème
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.8 17ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 439 30ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 522.1 9ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.4 2ème
  • LAMY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 4ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 6ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 4ème
  • BUISSON Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.8 3ème
  • CATALANO Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • CATALANO Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 1er
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 5ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 506.6 3ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.4 1ère
  • LAMY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.6 2ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 1er
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • COLOMBO Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 1ère
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 3ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 3ème
  • LHOTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 1er
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 3ème
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 325 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • COLOMBO Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 4ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème
  • LHOTE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 4ème
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 8ème
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 362 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 4ème
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 4ème

Championnat départemental TAR - Jura

  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 1er
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er

Championnat de France TAR

  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 169ème
  • COLOMBO Romuald - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 80ème
  • TISSERAND Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 127ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DOUARRE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 8ème
  • DOUARRE Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.1 7ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.8 3ème
  • REDOUANI Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 12ème
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • DOUARRE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 5ème
  • DOUARRE Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.9 4ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 2ème
  • MARRON Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.3 1ère
  • REDOUANI Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 8ème
  • TILLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 2ème

Championnat de France 10m

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 65ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.5 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 8ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 6ème
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 12ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 479.8 8ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.6 3ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 4ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 185 6ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 1er
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.2 3ème
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 4ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 518 3ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.2 2ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 1er
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 2ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 309 2ème

Championnat départemental TAR - Jura

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 1er
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 293 1er

Championnat de France TAR

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 106ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 152ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 4ème
  • DOUARRE Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 2ème
  • LAMY Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.6 3ème
  • MAURICE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 5ème
  • VUILLIEN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • BUISSON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 2ème
  • DOUARRE Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 1ère
  • LAMY Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 1er
  • MAURICE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème
  • VUILLIEN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BAILLE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 19ème
  • BAILLE Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 451 4ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 8ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 123 7ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 3ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BAILLE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • BAILLE Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 427 1ère
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 3ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1ère
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 48ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 22ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOISSARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 10ème
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 7ème
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 6ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 5ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BOISSARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1er
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 3ème
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 11ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 4ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.5 10ème après finale
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 3ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 1er après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.3 2ème après finale
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 8ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 10ème après finale
  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.1 6ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 2ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • BUISSON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 4ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 3ème après finale
  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 2ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 1er après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 114 1er après finale

Championnat départemental TAR - Jura

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 79 1er après finale

Championnat de France TAR

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 86 65ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 15ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 146ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 4ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 15ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 5ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.7 7ème après finale
  • MEUGIN Alban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.1 7ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.6 11ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 18ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 1er après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 1er après finale
  • MEUGIN Alban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 469 2ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.5 4ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 2ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 4ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 3ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 13ème après finale
  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 6ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.8 14ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 9ème après finale
  • RICHARD Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 8ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 1er après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • AUDUGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 424 5ème après finale
  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • OZANON Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 12ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 353 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 4ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • BOURNIER Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 13ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 4ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.5 12ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 11ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 4ème après finale
  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 4ème après finale
  • LAMY Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 2ème après finale
  • MAITRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 18ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 7ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 86ème après finale
  • LACOUR Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 64ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 85ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 21ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • LACOUR Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 2ème après finale
  • LACOUR Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.5 30ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 8ème après finale
  • MAITRE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 16ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 28ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 11ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 430 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 512.4 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAMY Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 13ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 14ème après finale
  • MAITRE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 19ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 15ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.4 15ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAMY Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 35ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 32ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AUDUGE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • BERTRAND Joé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 9ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 18ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 3ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.7 13ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAMY Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 21ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 16ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 15ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 13ème après finale
  • THOMAS Ryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 23ème après finale
  • TONOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 144ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 19ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 26ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 12ème après finale
  • MAGNIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • MAITRE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 27ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 21ème après finale
  • TONOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • JEANNEY Aline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 293 11ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.7 13ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 427 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 112ème après finale
  • TONOT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 130ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 48ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 17ème après finale
  • BLANCHET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 19ème après finale
  • BLONDEAU Valérian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • BONIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 4ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale
  • TIRQUIT Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • TONOT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 29ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 23ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 19ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336 11ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 25ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 16ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 13ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 15ème après finale
  • BEUCLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 86ème après finale
  • PETITE Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 38ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 42ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 25ème après finale
  • BOUVET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 7ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 2ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • LAPORTE Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 11ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 42ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 65ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • AGENON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 28ème après finale
  • BARDEY Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • BEUCLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • BLANCHET Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème après finale
  • NAVEL Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 105 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • AUBERTIN Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 12ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 2ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Alex - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 28ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • COURVIL Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 29ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 71ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 22ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee