Connexion
Statis'tir - T.S. PAYS DOLOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
STJ LONS-LE -SAUNIER C.S. SAN CLAUDIENNE S.T.P.S. B.T.C. DOLOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 65ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.5 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 8ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 6ème
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 12ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 479.8 8ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.6 3ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 4ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 185 6ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 1er
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • COURVIL Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.2 3ème
  • FEUVRIER Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 4ème
  • GRANGE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 518 3ème
  • LACOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.2 2ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 1er
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 2ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 309 2ème

Championnat départemental TAR - Jura

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 1er
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 293 1er

Championnat de France TAR

  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 106ème
  • BLONDEAU Reynald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 152ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 4ème
  • DOUARRE Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 2ème
  • LAMY Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.6 3ème
  • MAURICE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 5ème
  • VUILLIEN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • BUISSON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 2ème
  • DOUARRE Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 1ère
  • LAMY Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 1er
  • MAURICE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème
  • VUILLIEN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BAILLE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 19ème
  • BAILLE Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 451 4ème
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 8ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 123 7ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 3ème

Championnat départemental 10m - Jura

  • BAILLE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • BAILLE Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 427 1ère
  • BARSU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 3ème
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • GRANGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1ère
  • VERNOTTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 48ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 22ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BOISSARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 10ème
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 7ème
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 6ème
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 5ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BOISSARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1er
  • DANDRIEUX Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 3ème
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 2ème
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 11ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 4ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.5 10ème après finale
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BONIN Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 3ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 1er après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.3 2ème après finale
  • RICHARD Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 8ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 10ème après finale
  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.1 6ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 2ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Jura

  • BUISSON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 4ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 3ème après finale
  • LACOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 2ème après finale
  • MARLIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 1er après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 114 1er après finale

Championnat départemental TAR - Jura

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 79 1er après finale

Championnat de France TAR

  • GRANGE Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 86 65ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 15ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 146ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 4ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 15ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 5ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.7 7ème après finale
  • MEUGIN Alban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.1 7ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.6 11ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 18ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Jura

  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • BARTHELEMY Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 1er après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 1er après finale
  • MEUGIN Alban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 469 2ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.5 4ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 2ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 4ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 3ème après finale
  • E SILVA Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 13ème après finale
  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 6ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.8 14ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 9ème après finale
  • RICHARD Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 8ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Jura

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • PACTET Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 1er après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • AUDUGE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 424 5ème après finale
  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • OZANON Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 12ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 353 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 4ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • BOURNIER Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 13ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • LAMY Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 4ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.5 12ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 11ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BUISSON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 4ème après finale
  • LACOUR Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 4ème après finale
  • LAMY Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 2ème après finale
  • MAITRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 18ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 7ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONIN Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 86ème après finale
  • LACOUR Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 64ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 85ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 21ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • LACOUR Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 2ème après finale
  • LACOUR Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.5 30ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 8ème après finale
  • MAITRE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 16ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 28ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BURTEY Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 11ème après finale
  • VERNOTTE Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 430 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURNIER Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 512.4 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAMY Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 13ème après finale
  • LAMY Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 14ème après finale
  • MAITRE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 19ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 15ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.4 15ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAMY Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 35ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 32ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • AUDUGE Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • BERTRAND Joé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 9ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • DAUBIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 18ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 3ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.7 13ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAMY Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • NAZARET Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 21ème après finale
  • PIERRE Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 16ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 15ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 13ème après finale
  • THOMAS Ryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 23ème après finale
  • TONOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 144ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 19ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 26ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 12ème après finale
  • MAGNIN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • MAITRE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 27ème après finale
  • RECEVEUR Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 21ème après finale
  • TONOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • JEANNEY Aline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 293 11ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • TONOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.7 13ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 427 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BONIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 112ème après finale
  • TONOT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 130ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 48ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 17ème après finale
  • BLANCHET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 19ème après finale
  • BLONDEAU Valérian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • BONIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 4ème après finale
  • SIBILLE Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale
  • TIRQUIT Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • TONOT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BARDEY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 29ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 23ème après finale
  • BONIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 19ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • PETITE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336 11ème après finale
  • VENNE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 25ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 16ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 13ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 15ème après finale
  • BEUCLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 86ème après finale
  • PETITE Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 38ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 42ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BERNARD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 25ème après finale
  • BOUVET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 7ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 2ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • LAPORTE Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 11ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème après finale
  • DIMANCHE Jane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 42ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 65ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • AGENON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 28ème après finale
  • BARDEY Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • BARTHELEMY Alex - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • BEUCLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • BLANCHET Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale
  • GESLOT Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème après finale
  • NAVEL Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 105 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • AUBERTIN Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 12ème après finale
  • CARITEY Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 5ème après finale
  • VOIRIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 2ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDIN Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Alex - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCUGNON Caroline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 28ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • LHERITIER Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • COURVIL Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 29ème après finale
  • DUCUGNON Caroline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 71ème après finale
  • LAPORTE Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 22ème après finale
  • LAPORTE Nadège - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir