Statis'tir - A.S. MAMERS SAOSNOIS
Connexion

Statis'tir - A.S. MAMERS SAOSNOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
S.T. LES BLEUETS MAMERS ASTMS SPORTRAPP ECOMMOY CTSM

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.4 12ème après finale
  • BOUILLY Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 87ème après finale
  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.3 59ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.8 24ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 480 41ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 26ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 40ème après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4 8ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 2ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • BOUILLY Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • BOUILLY Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • BOUILLY Célia - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 9ème après finale
  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • CHARRON Renée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 8ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.9 6ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.1 2ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 16ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 18ème après finale
  • GAUCHER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.1 10ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 43ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 3ème après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 1er après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.1 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 1ère après finale
  • BOUILLY Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 1ère après finale
  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.9 1er après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.5 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 486 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 1er après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLOTTIERE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 17ème après finale
  • BRISSET-LECONTE Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 13ème après finale
  • CORDIER Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 2ème après finale
  • DUPREZ FISCHER James - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 19ème après finale
  • GOUPIL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 34ème après finale
  • LAMY BROUARD Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale
  • LUZIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • BLOTTIERE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 1er après finale
  • BRISSET-LECONTE Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale
  • CORDIER Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • DUPREZ FISCHER James - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.8 3ème après finale
  • GOUPIL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.7 1er après finale
  • LAMY BROUARD Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 2ème après finale
  • LUZIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 2ème
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 1ère
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 1ère
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • COPIN André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 16ème après finale

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • COPIN André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 6ème après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7

Circuit national : ALENÇON

  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3

Circuit national : NANTES

  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584

Circuit national : REZÉ

  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.5

Championnat de France 25/50/300m

  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 5ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 28ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 4ème après finale
  • RICHARD Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 66ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 61ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.6 8ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.4 7ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.2 22ème après finale
  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.7 7ème après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.5 9ème après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 12ème après finale
  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.5 10ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 3ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 454 9ème après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.6 16ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.8 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.2 2ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 1ère après finale
  • BLANCHARD Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 2ème après finale
  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.1 1er après finale
  • COMPAIN Kristina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 1er après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 1er après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 1er après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 2ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère après finale
  • CREPON Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 8ème après finale
  • LUZIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.5 24ème après finale
  • RICHARD Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1er après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • BRAY Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 1er après finale
  • RAY Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 18ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 30ème après finale
  • BOUILLY Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 25ème après finale
  • BRISSET-LECONTE Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 85ème après finale
  • RICHARD Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.4 34ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 65ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 70ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 54ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 441 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AVIGNON Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 7ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 43ème après finale
  • CORMIER Florentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 41ème après finale
  • RICHARD Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.9 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • AVIGNON Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 11ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.9 6ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.2 6ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • GASSELIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • GUYARD Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 23ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.9 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AVIGNON Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 28ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 15ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 49ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 20ème après finale
  • LECUREUR Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.8 41ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.5 15ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AVIGNON Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 3ème après finale
  • BEAUDUCEL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.2 16ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 3ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 2ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.2 19ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 224 10ème après finale
  • BLOT Owen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 12ème après finale
  • BOUILLY Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème après finale
  • BOUILLY Célia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 2ème après finale
  • DAGONNEAU Mazarine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.4 9ème après finale
  • LECUREUR Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 4ème après finale
  • LECUREUR Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 21ème après finale
  • LUZIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 113.6 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • AVIGNON Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.3 4ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.4 2ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 1ère après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 27ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 66ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 95ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 14ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 28ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 23ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.4 41ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.2 10ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 55ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 18ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • TOUCHARD Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.3 3ème après finale
  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.7 13ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 17ème après finale
  • LOUAZE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.6 17ème après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.2 20ème après finale
  • MERCIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.1 8ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.3 6ème après finale
  • TESSIER Tristan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 3ème après finale
  • TOUCHARD Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème après finale
  • BLANCHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 3ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 2ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Margaux - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANCHARD Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 63ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 35ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 71ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 56ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 18ème après finale
  • POTET Clotaire - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 493 65ème après finale
  • TEBOUL Pavel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • BLANCHARD Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 100 36ème après finale
  • CHOPIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.3 15ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.2 13ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • VIGNERON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MAGNIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523 34ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 561 13ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 39ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 368 86ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale
  • POTET Clotaire - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 568 7ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 29ème après finale
  • TEBOUL Pavel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 89ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.3 15ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • LEGRAND ROBARDEY Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 58ème après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.2 13ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • VIGNERON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHOPIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 34ème après finale
  • LUBIN Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 16ème après finale
  • LUBIN Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 23ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • MAGNIER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POTET Clotaire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 22ème après finale
  • POTET Clotaire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 45ème après finale
  • TEBOUL Pavel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 289 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 15ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 65ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • BLANCHET Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • BREGEON Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 6ème après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • COMPAIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 19ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 9ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • GUYARD Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • LOIRE Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 13ème après finale
  • LOIRE Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 14ème après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • MERCIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • PILON Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • PILON Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • POTET Clotaire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 4ème après finale
  • TEBOUL Pavel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • POTET Clotaire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 16ème après finale
  • POTET Clotaire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 74ème après finale
  • TEBOUL Pavel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 37ème après finale
  • TESSIER Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 81ème après finale
  • TESSIER Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • DESCHAINTRES Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • BISSON Anthony - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • BLANCHET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 17ème après finale
  • COMPAIN Teddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • DELENTE Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • DESCHAINTRES Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 1er après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • MERCIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • PIGAL Geoffray - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • TESSIER Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème après finale
  • TRANCHANT Melody - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 336 6ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LARCHE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 32ème après finale
  • BISSON Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 81ème après finale
  • BISSON Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • CHARTIER Yannick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 71ème après finale
  • DELENTE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 53ème après finale
  • DESCHAINTRES Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 26ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • BISSON Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • BISSON Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • CHARTIER Yannick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • DELENTE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • DESCHAINTRES Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • DESHAYES Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 28ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • JARDIN Ludovic - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • MARQUIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • MERCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 7ème après finale
  • RUEL Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • VIGNERON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULLAY Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 20ème après finale
  • PILON Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 12ème après finale
  • POTET Clotaire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème après finale
  • TESSIER Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale
  • TESSIER Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DESCHAINTRES Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 3ème après finale
  • POTET Clotaire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 129ème après finale
  • TESSIER Tristan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BACLE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 34ème après finale
  • BISSON Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • DELENTE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 55ème après finale
  • DESHAYES Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 40ème après finale
  • TRANCHANT Melody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARTIER Yannick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 32ème après finale
  • LEMAITRE Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 338 74ème après finale
  • TRANCHANT Melody - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 70ème après finale
  • TRANCHANT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 32ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir