Connexion
Statis'tir - S.T. LES BLEUETS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
VELO SPORT FERTOIS S.T. DU MANS C.T.S.M. ECOMMOY A.S. MAMERS SAOSNOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 17ème
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 37ème
  • LOISEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • PERDEREAU Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.6 6ème
  • REY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 42ème

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • LOISEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • REY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 57 32ème après finale
  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 47ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 63ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 5ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 9ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 20ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 13ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 22ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 75 15ème après finale
  • TREHET Benjamin - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 16 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 122ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Mariette - 79 18ème après finale
  • BORDIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 23ème après finale
  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 3ème après finale
  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 2ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 25ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 17ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 58 10ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 4ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 84 2ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 66 2ème après finale
  • TREHET Benjamin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • TREHET Benjamin - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Sarthe

  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 7ème après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Mariette - 80 2ème après finale
  • BORDIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 6ème après finale
  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 1er après finale
  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 1er après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 5ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 2ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 65 1er après finale
  • TREHET Benjamin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • TREHET Benjamin - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 19ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème après finale
  • PERDEREAU Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.8 13ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale

Circuit national : ALENÇON

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LEGRAND Stanislas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 21ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 6ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 31ème après finale
  • ROGER Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • ROGER Peter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 18ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • LEGRAND Stanislas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 2ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 4ème après finale
  • ROGER Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 1er après finale
  • ROGER Peter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 3ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481

Championnat de France TAR

  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 148ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 143ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 28ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 41ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 23ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 6ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 64 66ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 76 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 14ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 87 53ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 26ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 91 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 68ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 104ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 18ème après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 8ème après finale
  • BORDIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 28ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 7ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 17ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 6ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 4ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 59 10ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 74 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 84 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Sarthe

  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 1er après finale
  • BEULE Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème après finale
  • BORDIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 8ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 2ème après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PRUD'HOMME Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 4ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 82 4ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 81 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 79 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • GOYER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 35ème après finale
  • GOYER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 11ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • MARTIN Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 11ème après finale
  • PERDEREAU Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.9 20ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 16ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • GOYER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • GOYER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • MARTIN Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • PERDEREAU Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.5 4ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 8ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 26ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 34ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 37ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 29ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 35ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 40ème après finale

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 4ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 145ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 8ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 53 12ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 88 44ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 123ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BOULAY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 16ème après finale
  • BRAULT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 17ème après finale
  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 14ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 9ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 7ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRETEAU Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 20ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • MARTIN Rudy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 11ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GILBERT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 8ème après finale
  • LARCHER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 7ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • PERDEREAU Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.6 19ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LUNEAU Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 73ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 18ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 27ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 13ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 13ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 46ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 64ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo - 67 9ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 86 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 86 51ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LECLERC Victor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 24ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 183ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 13ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 14ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 6ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 32ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 43ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 22ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 58ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo - 80 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 52 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • MOREL Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 26ème après finale
  • MOREL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 20ème après finale
  • MOREL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 11ème après finale
  • MORIZE Angeline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 23ème après finale
  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 27 24ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 10ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 43ème après finale
  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 149ème après finale

Championnat de France TAR

  • MORIZE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 19 303ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 154ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GILBERT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 31ème après finale
  • GOYER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 53ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 34ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • HAUQUIER Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 7ème après finale
  • REY Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 12ème après finale
  • MARTIN Rudy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEBALLEUR Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 138ème après finale
  • MARTIN Rudy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 32ème après finale
  • MARTIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HAEUSSLER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 24ème après finale
  • REGOUIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 13ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LEBALLEUR Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • MARTIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARTIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 78ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 58ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • HAUQUIER Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GESTIN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUANNE Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MADELAINE Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir