Connexion
Statis'tir - S.T. DU MANS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
C.T.S.M. ECOMMOY MAMERS ASTMS VELO SPORT FERTOIS SPORTRAPP

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 77ème
  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 15ème
  • MORISSON Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.7 121ème

Championnat de France 10m

  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 59ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 29ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 520.1 1er
  • GALLOIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 134ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 136ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 57ème
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 54ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 479 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème
  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème
  • COLOME-COSTA Manel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 23ème
  • MORISSON Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.5 2ème
  • PICOT Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 13ème
  • THILLOUX Thelma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er
  • BARBIEUX Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 1er
  • COLOME-COSTA Manel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 1er
  • MORISSON Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 2ème
  • PICOT Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.7 3ème
  • THILLOUX Thelma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.8 4ème
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 4ème
  • DELARBRE-VIAUD Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 23ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 562 1er
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 598.6 1er
  • GALLOIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • GALLOIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 13ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 52ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.1 5ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 7ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 18ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 2ème
  • PERDEREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 28ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 9ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 11ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 47ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème
  • SOYER Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 5ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 435 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 16ème
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 13ème
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 14ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • BOHEME Nolan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.1 1er
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.7 1er
  • DELARBRE-VIAUD Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 533 1er
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 601.6 1er
  • GALLOIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • GALLOIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 3ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 2ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.8 1er
  • PERDEREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • SOYER Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.7 2ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 460 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 1ère
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DUGUE Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 19ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 13ème

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • DUGUE Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 1er
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 312 1er

Championnat de France Cible mobile 50m

  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 11ème
  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 501 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 53ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 46ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORISSON Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 36ème
  • PICOT Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 86ème

Championnat de France 10m

  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 51ème
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 53ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 80ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 49ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 594.4 3ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 524.3 1er
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.1 39ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 66ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 435 5ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLIN Rywan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème
  • COLOME-COSTA Manel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 21ème
  • MORISSON Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 4ème
  • PICOT Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • BLIN Rywan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 2ème
  • COLOME-COSTA Manel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.8 1er
  • MORISSON Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 2ème
  • PICOT Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 1ère

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 1er
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er
  • DAVOUST Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • DULIN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.1 1ère
  • DURUPT Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518.9 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 567.7 3ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587 1er
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 1ère
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 14ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 3ème
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.4 3ème
  • DAVOUST Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 654
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 654
  • DULIN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.4 4ème
  • DURUPT Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530.7 8ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 44ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 17ème
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 2ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 7ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème
  • MAGGI Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 20ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598 1er
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 34ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 23ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 33ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 20ème
  • TILLOY Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 14ème
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 488
  • TILLOY Laurence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 4ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 2ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 3ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 9ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • KERDONCUFF Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 1er

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Pays de Loire

  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 325 1ère
  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 496 1ère

Championnat départemental Cible mobile 50m - Sarthe

  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 325 1ère
  • TILLOY Laurence - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 496 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 41ème

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 97ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 592.9 3ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 521.2 1er
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 109ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 65ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 80ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARBIEUX Emeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 5ème
  • MORISSON Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 5ème
  • PICOT Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 4ème
  • SEROUL Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 20ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.5 5ème
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 4ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 654
  • DULIN David - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 654
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 12ème
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.7 8ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.6 10ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 4ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 3ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.4 5ème
  • THOMAS Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 15ème

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.6 1er
  • DAUDIBON Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • KRIZEK Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.7 2ème
  • LEBLANC Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 533.2 3ème
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 1er
  • PERDEREAU Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 2ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • COLLIGNON Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 12ème
  • COLLIGNON Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er

Championnat départemental TAR - Sarthe

  • COLLIGNON Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 1er

Championnat de France TAR

  • COLLIGNON Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 180ème
  • COLLIGNON Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 41ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • DENIAU François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • MORISSON Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 2ème
  • PICOT Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.5 3ème
  • SEROUL Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 2ème

Championnat de France 10m

  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 140ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 85ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 112ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 135ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 127ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 27ème
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.7 4ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.1 6ème
  • DAUDIBON Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 497.1 5ème
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.3 6ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 12ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 14ème
  • LEVEQUE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.6 7ème
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 16ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.2 6ème
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.3 3ème
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 15ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.7 2ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.3 1er
  • DAUDIBON Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.7 1er
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.9 2ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème
  • LEVEQUE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 509.5 1ère
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.9 4ème
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514.1 2ème
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 128ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 85ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.1 6ème après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 11ème après finale
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.5 9ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 27ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.5 4ème
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.8 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 2ème
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.5

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 60ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 99ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 143ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 42ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.4 3ème après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 26ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.8 7ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.5 12ème après finale
  • QUILLET Xavier - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 335 1er après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 11ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 14ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.4 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.1 1ère après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.7 2ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 1er après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.3 3ème après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.4 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • QUILLET Xavier - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 335 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 82ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.2 15ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULAY Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 16ème après finale
  • JAMET Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 25ème après finale
  • PIQUET Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème après finale
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.4 11ème après finale
  • LEGUY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.1 22ème après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 32ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • LEGUY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.9 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • PEREZ ROBLES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 8ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 10ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 41ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LAURENSON Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MOREAU Brennan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 12ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 211 9ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.8 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 54ème après finale
  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AMBOISE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 43ème après finale
  • BOURRELLY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 17ème après finale
  • CHARLEMAGNE Jed-William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 30ème après finale
  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.4 1ère après finale
  • PAIMBOEUF Pierrik - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.8 18ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 34ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 26ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COCHIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 58ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALLAIN Lucile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • ALLAIN Lucile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 3ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • CINIER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326 7ème après finale
  • PAIMBOEUF Pierrik - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.8 18ème après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 481 11ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 51ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COCHIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • GARREAU Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 19ème après finale
  • ROQUAIN-HENRI Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 20ème après finale
  • VOYDIE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème après finale
  • BLANQUET Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 293 18ème après finale
  • PERDRIAU Aurore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 32ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 16ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 16ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAIGNON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 26ème après finale
  • LAVEDER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAVEDER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 127ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 11ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • BLANQUET Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • LEVRARD Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 19ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • AURORE Perdriau - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 54ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 95ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 71ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 51ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AURORE Perdriau - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 16ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • REY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 22ème après finale
  • COCHIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 23ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 5ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 12ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 208 5ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 72ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 71ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 92ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 19ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 15ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee