Connexion
Statis'tir - S.T. DU MANS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
MAMERS ASTMS SPORTRAPP S.T.A.R C.S.A. AUVOURS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 140ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 85ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 112ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 135ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 127ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 27ème
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.7 4ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.1 6ème
  • DAUDIBON Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 497.1 5ème
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.3 6ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 12ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 14ème
  • LEVEQUE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.6 7ème
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 16ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.2 6ème
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.3 3ème
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 15ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.7 2ème
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.3 1er
  • DAUDIBON Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.7 1er
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.9 2ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • GARNIER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème
  • LEVEQUE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 509.5 1ère
  • MERCENT Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.9 4ème
  • SOYER Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514.1 2ème
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 128ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 85ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • DAUDIBON Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.1 6ème après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 11ème après finale
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.5 9ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 27ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1er après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.5 4ème
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.8 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • DUCREUX Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • PINTO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 2ème
  • SOYER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • PUCEL Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.5

Championnat départemental Ecoles de tir - Sarthe

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • RANDON Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 60ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 99ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 143ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 42ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.4 3ème après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 26ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.8 7ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.5 12ème après finale
  • QUILLET Xavier - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 335 1er après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 11ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 14ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.4 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.1 1ère après finale
  • DOWNING Tess - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.7 2ème après finale
  • FREMONT Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • PETROVAI Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 1er après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.3 3ème après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Sarthe

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.4 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • QUILLET Xavier - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 335 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 82ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.2 15ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULAY Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 16ème après finale
  • JAMET Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 25ème après finale
  • PIQUET Baptistin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème après finale
  • DEMARET Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.4 11ème après finale
  • LEGUY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.1 22ème après finale
  • SAINT-CRICQ Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 32ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • LEGUY Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • PUCEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.9 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • PEREZ ROBLES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 8ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 10ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 41ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LAURENSON Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MOREAU Brennan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 12ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 211 9ème après finale
  • ROUAUD Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.8 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 54ème après finale
  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AMBOISE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 43ème après finale
  • BOURRELLY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 17ème après finale
  • CHARLEMAGNE Jed-William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 30ème après finale
  • COLSENET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.4 1ère après finale
  • PAIMBOEUF Pierrik - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.8 18ème après finale
  • POTTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 34ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 26ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COCHIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 58ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALLAIN Lucile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • ALLAIN Lucile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 3ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • CINIER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326 7ème après finale
  • PAIMBOEUF Pierrik - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.8 18ème après finale
  • PUCEL Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 481 11ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 51ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COCHIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • GARREAU Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 19ème après finale
  • ROQUAIN-HENRI Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 20ème après finale
  • VOYDIE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème après finale
  • BLANQUET Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • GORDIEN Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 293 18ème après finale
  • PERDRIAU Aurore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 32ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 16ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 16ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAIGNON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 26ème après finale
  • LAVEDER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAVEDER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 127ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 11ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • BLANQUET Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • LEVRARD Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 19ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • TOLLET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • AURORE Perdriau - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 54ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 95ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 71ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 51ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AURORE Perdriau - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • BESNARD Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 16ème après finale
  • BLANCHARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • REY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • TROUILLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 22ème après finale
  • COCHIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 23ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 5ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 12ème après finale
  • COCHIN Louis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 208 5ème après finale
  • WOTASEK Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 72ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 71ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 92ème après finale
  • CHEVRIER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 19ème après finale
  • DAMANGE Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 15ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir