Connexion
Statis'tir - A.S. D'OLLAINVILLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T. AILES DE BOISSY BAC - TIR CIE ARC HUILT-SOULZ C.S. MENNECY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BONNIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.1 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BONNIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.6 7ème
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 34ème
  • FOUILLERET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.6 33ème
  • LEBON Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 492.1 17ème
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème
  • MEUNIER Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.9 34ème
  • POTELLE Delphine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 14ème
  • POTELLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 86ème
  • SAUNIER Martial - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.6 16ème
  • SOUALI Ahmad - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514.2 38ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELAIRE Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 110ème après finale
  • JOUVELOT Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 43ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 66ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 7ème après finale
  • BONNIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 545.4 12ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • FOUILLERET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.6 33ème après finale
  • HECQUET Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 30ème après finale
  • HERNANDEZ Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 514.1 36ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 22ème après finale
  • MONSAINT Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.8 47ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 3ème après finale
  • POTELLE Delphine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.8 8ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.4 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 47ème après finale
  • DELAVEAU-BONATO Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 27ème après finale
  • HANSER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 41ème après finale
  • MATHIEU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 44ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 9ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELLINGER Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 17ème après finale
  • DELAIRE Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale
  • JOUVELOT Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • NASSE Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 34ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • BELLINGER Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 7ème après finale
  • DELAIRE Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 2ème après finale
  • JOUVELOT Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 3ème après finale
  • NASSE Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELAVEAU-BONATO Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 117ème
  • SAUNIER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 53ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MONSAINT Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème
  • SAUNIER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 13ème
  • SOUALI Ahmad - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 22ème

Championnat de France 25/50/300m

  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 82ème après finale
  • HANSER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 139ème après finale
  • MATHIEU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 120ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 158ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 216ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 109ème après finale
  • JOUVELOT Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • BONNIER Mylène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.7 26ème après finale
  • BONNIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.1 15ème après finale
  • FOUILLERET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.8 36ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 25ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • MARCHAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 77ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 1er après finale
  • POTELLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 16ème après finale
  • DELAVEAU-BONATO Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 59ème après finale
  • HANSER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 39ème après finale
  • MATHIEU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 28ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 22ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 10ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 5ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.3 20ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 12ème après finale
  • JOUVELOT Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 5ème après finale
  • LEVASSEUR Tiago - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 166 12ème après finale
  • MÉRIC Erwann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 19ème après finale
  • VIAL-PICARD Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 46ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANDRIEUX Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486.2 40ème après finale
  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er après finale
  • BONNIER Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.9 14ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 20ème après finale
  • FOUILLERET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.1 38ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 19ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • MURAILLE Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 477.5 21ème après finale
  • MURAILLE Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 34ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 3ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.1 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 24ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 3ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 33ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.3 34ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 9ème après finale
  • HANSER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 1 37ème après finale
  • MATHIEU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 34ème après finale
  • SOUALI Ahmad - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DELAIRE Cyrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 73ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 20ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 13ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 54ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • MARCHAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 92ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 16ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 19ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 14ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 34ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 45ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • BONNIER Mylène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 47ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 64ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 14ème après finale
  • FOUILLERET Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.8 50ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MARCHAND Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 90ème après finale
  • MURAILLE Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.6 33ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEDOUX Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.2 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • BOIDEVAIX Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 51ème après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 25ème après finale
  • LEDOUX Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 24ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 33ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 41ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 29ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 58ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 79ème après finale
  • ROBERT Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 79ème après finale
  • ROBERT Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALANDRAS Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345.4 13ème après finale
  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 9ème après finale
  • BOIDEVAIX Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 30ème après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.2 3ème après finale
  • BONNIER Mylène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354.3 12ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.7 10ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 23ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 58ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 9ème après finale
  • ROBERT Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEFEVRE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 37ème après finale
  • MEUNIER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 35ème après finale
  • RENARD Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 18ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHAMPAULT Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 70ème après finale
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 101ème après finale
  • PEUVREL Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 125ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 36ème après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 20ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 43ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 71ème après finale
  • LEDOUX Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 29ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 34ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 363 86ème après finale
  • PEUVREL Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 11ème après finale
  • ROBERT Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARDELLIER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 33ème après finale
  • BOIDEVAIX Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 25ème après finale
  • BUISSON Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 24ème après finale
  • LEDOUX Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 14ème après finale
  • PEUVREL Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALANDRAS Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 301 12ème après finale
  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 47ème après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • BONNIER Mylène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 16ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 16ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 48ème après finale
  • LEDOUX Stephane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 76ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 9ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 30ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 42ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 25ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 26ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 7ème après finale
  • LEDOUX Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 63ème après finale
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 108ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 37ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 56ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 33ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDOIN Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • BONNIER Mylène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 17ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 11ème après finale
  • GOOSSENS Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 350 13ème après finale
  • LAURENT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 42ème après finale
  • LEDOUX Stephane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 84ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 6ème après finale
  • ROY Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 39ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 2ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1er après finale
  • BOIDEVAIX Julein - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 32ème après finale
  • LEDOUX Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • LEDOUX Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 15ème après finale
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 14ème après finale
  • PEUVREL Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 2ème après finale
  • PEUVREL Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LEPAGE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 420 4ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 2ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 44ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 25ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 87ème après finale
  • BOLZER Theo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 79ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 78ème après finale
  • PEUVREL Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 281 6ème après finale
  • PEUVREL Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 29ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 16ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • BONNIER Céline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • BONNIER Mylène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334 16ème après finale
  • BONNIER Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 11ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 42ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 15ème après finale
  • MERIC David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • MERIC David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 46ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 33ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 10ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 8ème après finale
  • MURAILLE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 466 22ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 5ème après finale
  • ROY Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 37ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 23ème après finale
  • SEUNES Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 462 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 8ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 16ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 36ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 47ème après finale
  • LORNE Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 62ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDIGOU Cédric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 29ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • BONNIER Mylène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 15ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 25ème après finale
  • PEUVREL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 30ème après finale
  • PEUVREL Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • BONNIER Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 16ème après finale
  • CHUITON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 10ème après finale
  • CHUITON Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 22ème après finale
  • DAUFFY Déborah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 18ème après finale
  • GUILLET Laëtitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 19ème après finale
  • LORNE Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 7ème après finale
  • MERIC David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 76ème après finale
  • MERIC David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 38ème après finale
  • MERIC David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 35ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • SEGARD Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 10ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 26ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNAUDON Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 29ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 41ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 41ème après finale
  • SAUNIER Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 78ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEUVREL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 26ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 44ème après finale
  • BUCHERON Magalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 42ème après finale
  • CHUITON Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 61ème après finale
  • LENORMAND Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 65ème après finale
  • MURAILLE James - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 28ème après finale
  • PEUVREL Héléne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 69ème après finale
  • PEUVREL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir