Statis'tir - C.T. PALAISEAU

Statis'tir - C.T. PALAISEAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
LA CIBLE DE SOISY LA CIBLE DE VILLEBON A.S. EVRY LA LIGNE DE MIRE 

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 14ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 26ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 66ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 90ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 105ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 23ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 29ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 74ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 69ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.8 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • BULTE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 21ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579 10ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.7 34ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 542.8 14ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 51ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 19ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.6 13ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 19ème
  • MARQUES Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 527.5 33ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.6 2ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 20ème
  • TRIBOUT Elora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.3 25ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • DARDE Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 352 4ème
  • MARQUES Rodrigue - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 142 12ème
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 1er
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • VOLFF-PEYRETTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 401 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DARDE Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 425 15ème
  • MARQUES Rodrigue - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 24ème
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1er
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 1er
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er
  • VOLFF-PEYRETTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 9ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUA Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 91 8ème
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 112 47ème
  • JACQUET Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 69 50ème
  • JACQUET Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 23ème
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 62 54ème
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 78 48ème
  • POUCHOU Thomas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 32ème
  • POUCHOU Thomas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 46ème
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 31ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 18ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 56ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 33ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 42ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 119ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 151ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHENARD Noelian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 98ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 36ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 114ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 55ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 60ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 8ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 70ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 37ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 24ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.4 18ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490.2 32ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 11ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.3 19ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515.4 39ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.1 6ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 34 62ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 48ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 32ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 40ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 21ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.3 20ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.1 4ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 15ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 15ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 25ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 439 23ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 3ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 5ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.6 1ère

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 27ème
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 41ème
  • DUA Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 74 16ème
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 43ème
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 45 53ème
  • MARTIN Charline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 36ème
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 85 46ème
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 42ème
  • VIOLET Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 77 48ème
  • VIOLET Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 79 32ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHENARD Noelian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 7ème
  • MARQUES Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 229 8ème
  • MARQUES Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 33ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 9ème
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 8ème

Circuit national : NANTES

  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7

Circuit national : SENS

  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5

Championnat de France 25/50m

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 22ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 38ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 418 55ème

Championnat de France TAR

  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 118ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 132ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 152ème

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 13ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 31ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 53ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 94ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.1 71ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 16ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 44ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.3 21ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.1 56ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENOT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.2 34ème
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 11ème
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 11ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 7ème
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 22ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 32ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.9 46ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.2 10ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 10ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.2 10ème
  • MANCHE St_phane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 23ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 11ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 16ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 17ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 11ème
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 1er
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 43ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.6 40ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 5ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 3ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 7ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 15ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 34ème
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.6 23ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 11ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 24ème
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 44ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 82ème

Championnat de France 10/18m

  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 16ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.5 8ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 25ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 66ème
  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 89ème
  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 85ème
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 63ème
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 48ème
  • FEUGEAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 44ème
  • FEUGEAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 90ème
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 22ème
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 71ème
  • MARTIN Charline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 77ème
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 21ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 2ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 29ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1132 2ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 5ème
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.7 26ème
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 227 10ème
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.3 23ème
  • RIVIERE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème
  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 88ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 42ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.5 3ème

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 20ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 6ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 14ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 14ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 41ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 29ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 31ème

Championnat de France TAR

  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 184ème

Championnat de France 10/18m

  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.9 45ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 6ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.1 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 76ème
  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 49 98ème
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 22ème
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 65ème
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 61ème
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 55ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 25ème
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 7ème
  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.9 53ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 7ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 42ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 47ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.5 18ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 17ème
  • ROUXEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 1er
  • NARGEOT Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.4 22ème

Championnat de France 300m

  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 300m BC - 555 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 27ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 25ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 17ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 41ème
  • ROUXEL Erwann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 26ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 34ème

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 32ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 54ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.7 33ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.9 22ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.2 46ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 2ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 27ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 34ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 923 13ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 8ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 18ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 9ème

Championnat de France 300m

  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 517 4ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 533 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 14ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 34ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 475 32ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 37ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 7ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 22ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 33ème après finale
  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 39ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème
  • ERAY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 56ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 73ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 20ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 37ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 31ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 26ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 8ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 13ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 31ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 30ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 34ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 9ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.2 46ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 16ème
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 18ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 17ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 3ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 4ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 6ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 27ème
  • RUE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 39ème
  • RUE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 11ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 33ème
  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 16ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 48ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 8ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 13ème

Championnat de France 10m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 12ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 76ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 20ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 20ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 7ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 21ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 16ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 4ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 470 43ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 24ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 14ème
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 18ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 46ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 470 33ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 4ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 10ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 5ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 6ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 13ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 14ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 11ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème
  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 10ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 28ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 4ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 539 4ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 6ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 480 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 53ème
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 22ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 27ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 436 47ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 43ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 452 17ème
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 31ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 20ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 30ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 1er
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 12ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 23ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 6ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 462 53ème

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 55ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 35ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 48ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 31ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 68ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 84ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 82ème
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 66ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 61ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 349 11ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 54ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 20ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 19ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 459 14ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 8ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 18ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 6ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 15ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 14ème
  • FINE Serge - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1046 21ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 34ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 35ème
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 1ère
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 4ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 1er
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 5ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 4ème
  • NOVO Noëlle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 12ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 7ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 482 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 4ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 20ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 5ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 37ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 22ème
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 526 17ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 49ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 42ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 50ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 41ème
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 322 6ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 359 2ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 9ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 9ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 22ème
  • VERGNES Adrien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 481 19ème

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 32ème
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 52ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 21ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 22ème
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 51ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 53ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 11ème

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 38ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 54ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 32ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 70ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 24ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 15ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 75ème
  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème
  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 42ème
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 3ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 20ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 9ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 44ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 19ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 21ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 12ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 3ème
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 274 2ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème
  • NUNES Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 491
  • OLIVEIRA NUNES Antonio - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496
  • VERGNES Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 15ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAINSTER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 15ème
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 10ème
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 15ème
  • PRAT Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 110 37ème
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 7ème
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 27ème
  • ROLANDO Barbara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 26ème
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 5ème
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 17ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 9ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 515 9ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 406 19ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 4ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 486 5ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 16ème
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 13ème
  • FINE Serge - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 19ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 40ème
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 7ème
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 5ème
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 3ème
  • NOVO Noëlle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 16ème
  • OLIVEIRA NUNES Antonio - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 37ème
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 3ème
  • VERGNES Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 16ème

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 41ème
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 17ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 18ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 442 52ème
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 45ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 27ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 20ème
  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 7ème
  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 17ème

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 41ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 36ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 19ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 13ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 20ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 10ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 11ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 13ème

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 18ème
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 15ème
  • BLIN Clémence - Juniors garçons - Pistolet 50m - 502 16ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 18ème
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 49ème
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 469 35ème
  • JAUBERT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 50ème
  • JAUBERT Laurène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 11ème
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 30ème
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 53ème

Championnat de France 10m

  • BLIN Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • BLIN Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 5ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 78ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 8ème
  • NOVO Noëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 25ème
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 30ème
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 43ème
A propos
Follow @statis_tir