Connexion
Statis'tir - C.T. PALAISEAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S.C.E.A. SACLAY C.T. S.N.E.C.M.A C.T. LAUNAY A.S. EVRY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LE LIEVRE Solen - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.2 65ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 14ème
  • MANCHE Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 61ème
  • MANCHE Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 44ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.4 21ème
  • VALLENTIN Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème
  • VALLENTIN Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BULTE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 18ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 10ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.2 30ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 97ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 37ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 45ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 472.9 40ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 46ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 24ème
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 60ème
  • LAMOUREUX Elsa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513 26ème
  • LE LIEVRE Solen - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.1 9ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 11ème
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 19ème
  • MANCHE Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • MANCHE Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème
  • MANCHE Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • NOVO Noëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 324 6ème
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.7 4ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 22ème
  • TRIBOUT Elora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.9 23ème
  • VALLENTIN Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • VALLENTIN Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 47ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 44ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 49ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 81ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 14ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 26ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 66ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 90ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 105ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 23ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 29ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 74ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 69ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.8 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • BULTE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 21ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579 10ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.7 34ème après finale
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 542.8 14ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 51ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 19ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.6 13ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 19ème après finale
  • MARQUES Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 527.5 33ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.6 2ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 20ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.3 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 7ème
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 15ème
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 23ème
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 28ème
  • HARDY Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 12ème
  • LAMOUREUX Elsa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 8ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 5ème
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 3ème
  • NOVO Noëlle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490 20ème
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 6ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 6ème
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 11ème
  • TRIBOUT Elora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.4 16ème
  • VALLENTIN Etienne - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • DARDE Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 352 4ème après finale
  • MARQUES Rodrigue - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 142 12ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 1er après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • VOLFF-PEYRETTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 401 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DARDE Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 425 15ème après finale
  • MARQUES Rodrigue - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 24ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1er après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 1er après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale
  • VOLFF-PEYRETTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 9ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9
  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUA Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 91 8ème après finale
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 112 47ème après finale
  • JACQUET Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 69 50ème après finale
  • JACQUET Damien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 23ème après finale
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 62 54ème après finale
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 78 48ème après finale
  • POUCHOU Thomas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 32ème après finale
  • POUCHOU Thomas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 46ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 168ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 18ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 56ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 33ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 42ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 119ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 151ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHENARD Noelian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 98ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 36ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 114ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 55ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 60ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 70ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 37ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 24ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.4 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENOT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490.2 32ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 11ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.3 19ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515.4 39ème après finale
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.1 6ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 34 62ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 48ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 32ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 40ème après finale
  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 21ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.3 20ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • MANCHE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.1 4ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 15ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 15ème après finale
  • CARO Victor - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 25ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 439 23ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 3ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 5ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.6 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 27ème après finale
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 41ème après finale
  • DUA Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 74 16ème après finale
  • DUA Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 43ème après finale
  • LABORDERIE Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 45 53ème après finale
  • MARTIN Charline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 36ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 85 46ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 42ème après finale
  • VIOLET Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 77 48ème après finale
  • VIOLET Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 79 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHENARD Noelian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 7ème après finale
  • MARQUES Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 229 8ème après finale
  • MARQUES Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 33ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 9ème après finale
  • VALLENTIN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 8ème après finale

Circuit national : NANTES

  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1er

Circuit national : SENS

  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 12ème
  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 11ème

Championnat de France 25/50m

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 22ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 38ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 418 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 118ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 132ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 152ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 13ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 31ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 53ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 94ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.1 71ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 16ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 44ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.3 21ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.1 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENOT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.2 34ème après finale
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 11ème après finale
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 11ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 7ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 22ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 32ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.9 46ème après finale
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.2 10ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 10ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.2 10ème après finale
  • MANCHE Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 23ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 11ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 16ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 17ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 11ème après finale
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 1er après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 43ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.6 40ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 5ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 3ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 7ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 34ème après finale
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.6 23ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 11ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 24ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 16ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.5 8ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 66ème après finale
  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 89ème après finale
  • BOYARD Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 85ème après finale
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 63ème après finale
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 48ème après finale
  • FEUGEAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 44ème après finale
  • FEUGEAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 90ème après finale
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 22ème après finale
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 71ème après finale
  • MARTIN Charline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 77ème après finale
  • POULIN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 2ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 29ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1132 2ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 5ème après finale
  • CARO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.7 26ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 227 10ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.3 23ème après finale
  • RIVIERE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HEVIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 88ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 42ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.5 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 20ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 6ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 14ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 14ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 41ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 29ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 184ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.9 45ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 6ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.1 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 76ème après finale
  • BELLEC Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 49 98ème après finale
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 22ème après finale
  • ERAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 65ème après finale
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 61ème après finale
  • LOYEN Romaric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARO Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 25ème après finale
  • LE LIEVRE Solen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 7ème après finale
  • TRIBOUT Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.9 53ème après finale
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 42ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 47ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.5 18ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 17ème après finale
  • ROUXEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 1er après finale
  • NARGEOT Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.4 22ème après finale

Championnat de France 300m

  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 300m BC - 555 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 27ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 25ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 17ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 41ème après finale
  • ROUXEL Erwann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 32ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 54ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.7 33ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.9 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.2 46ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 2ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 27ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 34ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 923 13ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 8ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 18ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • JAUBERT Laurène - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 517 4ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 533 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 14ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 34ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 475 32ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 37ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 7ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 33ème après finale
  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 39ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • ERAY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 56ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 73ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 20ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 37ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 31ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 8ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 13ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 31ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 30ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 34ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 9ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.2 46ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • HUBERT Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 18ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 17ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 4ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • RIGAL Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 27ème après finale
  • RUE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 39ème après finale
  • RUE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ROUXEL Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 11ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 33ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 16ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 48ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 8ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 12ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 76ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 20ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 20ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 7ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 21ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 16ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 4ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • CARO Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 470 43ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 24ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 46ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 470 33ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 10ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 5ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 13ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 14ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 11ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 10ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 28ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 4ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 539 4ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 6ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 480 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DENJEAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 53ème après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 22ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 27ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 436 47ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 43ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 452 17ème après finale
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 31ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 20ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 30ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 1er après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 12ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 23ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 6ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 462 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 55ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 35ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 48ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 31ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 68ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 84ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 82ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 66ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 61ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 349 11ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 54ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 20ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 19ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 459 14ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 8ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 18ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 6ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 15ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 14ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1046 21ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 34ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 35ème après finale
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 1ère après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 4ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 1er après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 5ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 4ème après finale
  • NOVO Noëlle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 12ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 7ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 482 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 20ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 5ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 37ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 22ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 526 17ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 49ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 42ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 50ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 41ème après finale
  • HARDY Eléonore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 322 6ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 9ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • VERGNES Adrien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 481 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 32ème après finale
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 52ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 21ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 22ème après finale
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 51ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 53ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 38ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 54ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 32ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 70ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 24ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 75ème après finale
  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • ANTOINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 42ème après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 9ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 44ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 21ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 12ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 274 2ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • NUNES Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 491 43ème après finale
  • OLIVEIRA NUNES Antonio - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 32ème après finale
  • VERGNES Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAINSTER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 15ème après finale
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 10ème après finale
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 15ème après finale
  • PRAT Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 110 37ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 7ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 27ème après finale
  • ROLANDO Barbara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 26ème après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 5ème après finale
  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 17ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 9ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 515 9ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 406 19ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème après finale
  • CHAUVEAU Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 4ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 486 5ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 16ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 13ème après finale
  • FINE Serge - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 19ème après finale
  • GIRAUD Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 470 40ème après finale
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 7ème après finale
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 5ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère après finale
  • JAUBERT Laurène - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 3ème après finale
  • NOVO Noëlle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 16ème après finale
  • OLIVEIRA NUNES Antonio - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 37ème après finale
  • ROLANDO Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 3ème après finale
  • VERGNES Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 41ème après finale
  • BLIN Clémence - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 17ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 18ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 442 52ème après finale
  • FINE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 45ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 20ème après finale
  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 7ème après finale
  • FINE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 41ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 36ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 19ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 13ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 20ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 10ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLAVET Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 18ème après finale
  • BLIN Clémence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 15ème après finale
  • BLIN Clémence - Juniors garçons - Pistolet 50m - 502 16ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 18ème après finale
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 49ème après finale
  • HARDY Eléonore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 469 35ème après finale
  • JAUBERT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 50ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 11ème après finale
  • JAUBERT Laurène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 30ème après finale
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLIN Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • BLIN Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 5ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème après finale
  • BLIN Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • BOTET Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 78ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 8ème après finale
  • NOVO Noëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 25ème après finale
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 30ème après finale
  • PERRIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir