Statis'tir - TIR DU HUREPOIX

Statis'tir - TIR DU HUREPOIX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
LA CIBLE DE SOISY BAC - TIR C.S.P. MONTLHERY C.S. MENNECY

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.5 87ème après finale
  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 38ème après finale
  • DEVAL Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 47ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 25ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 29ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 25ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.5 6ème après finale
  • RIEUX Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 72ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 1er après finale
  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 1er après finale
  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 1ère après finale
  • DEVAL Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 1er après finale
  • TADDIA Cali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 6ème après finale
  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 7ème après finale
  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème après finale
  • DEVAL Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 16ème après finale
  • TADDIA Cali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.7 3ème
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 4ème
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 7ème
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 8ème
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 523 4ème
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604 7ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 11ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.4 1ère après finale
  • RANTY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 68ème après finale
  • RIEUX Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 11ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 49ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 7ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 8ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.3 187ème après finale
  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 49ème après finale
  • DEVAL Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 167ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.8 42ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 65ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 31ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 31ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 32ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRISSON Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.6 24ème après finale
  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 14ème après finale
  • DEVAL Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.5 4ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.9 9ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 18ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 12ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 40ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.6 2ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 2ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 9ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 9ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 5ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 619.7 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 58ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 36ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 54ème après finale

Championnat de France TAR

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 84ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.4 49ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 81ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 34ème après finale
  • RIEUX Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.2 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHALMONT-BROSSARD Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 10ème après finale
  • DEVAL Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 28ème après finale
  • ROBILLARD Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.4 9ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 13ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 35ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • RIEUX Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 5ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 3ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 9ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 482 13ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 43ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 196ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.8 50ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 25ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.4 29ème après finale
  • RIEUX Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GALLIENNE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.3 33ème après finale
  • THIEBAUD Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • LANGLOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 39ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 35ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 46ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 40ème après finale

Championnat de France 300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 590 3ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 558 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 33ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.5 37ème après finale
  • GUITTON Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.5 42ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.8 30ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.9 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.5 5ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 7ème après finale
  • GUITTON Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 12ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 6ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 11ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.4 1ère après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 26ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 13ème après finale

Circuit national : VIRE

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.3 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.3 8ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.6 3ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.2 1ère après finale

Circuit national : CIBOURE

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.8 1ère après finale

Championnat du monde : GABALA

  • MORIN Sandy - Adultes - Carabine 10 Mètres - 409.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 31ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 37ème après finale

Championnat de France 300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 584 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 10ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 13ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 28ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 30ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 571 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 27ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 170ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396 46ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.5 76ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.8 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.9 8ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 2ème après finale
  • GUITTON Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.6 21ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.7 2ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 29ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 41ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 53ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 542 2ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 579 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 8ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 55ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 56ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 24ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 73ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 2ème après finale
  • GUITTON Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 23ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 35ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 29ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • KEVAN Mayeur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 29ème après finale
  • LE COQ Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 19ème après finale
  • SALLE HERLANT Josselin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale

Championnat de France 300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 559 1ère après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 578 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 577 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SALLE Josselin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 48ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHIGNON Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • CIRET Bruno - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 12ème après finale
  • ESNAULT Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • GUITTON Lucille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 18ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 32ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 12ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 2ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 23ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHIGNON Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 11ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 6ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 10ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 22ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 505 11ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 433 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • SALLE Josselin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1ère après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CIRET Bruno - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHIGNON Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 77ème après finale
  • DELORME Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 83ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 18ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 56ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 34ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 22ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHIGNON Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • DE ALMEIDA Joao-Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 58ème après finale
  • DE ALMEIDA Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 63ème après finale
  • DELORME Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • DURAND Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • ESNAULT Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 31ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 10ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 15ème après finale
  • MAILLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 84ème après finale
  • MAILLE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532 33ème après finale
  • MORIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 23ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 80ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 80ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 3ème après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1ère après finale
  • MORIN Sandy - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 580 1ère après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 421 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELPECH Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 76ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 54ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 39ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 35ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 13ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 24ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 73ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 68ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHIGNON Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • CHIGNON Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 5ème après finale
  • CIRET Bruno - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 17ème après finale
  • CIRET Bruno - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 17ème après finale
  • DELPECH Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 15ème après finale
  • DELPECH Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 20ème après finale
  • DELPECH Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 14ème après finale
  • DELPECH Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 9ème après finale
  • TELLIER Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELORME Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • DELPECH Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • DEVAUX Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 9ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 20ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 11ème après finale
  • MAILLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 91ème après finale
  • MAILLE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 39ème après finale
  • MORIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 41ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 27ème après finale
  • TROCKI Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 46ème après finale
  • VIAL Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 28ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 26ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELORME Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 8ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 5ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 2ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 3ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 25ème après finale
  • RIEUX Jimmy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1056 18ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 23ème après finale

Championnat de France 300m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 561 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 30ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CIRET Bruno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 42ème après finale
  • DELPECH Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 56ème après finale
  • DELPECH Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELPECH Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 66ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 52ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 51ème après finale
  • GUITTON Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 11ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 31ème après finale
  • ROBERT Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • ROBERT Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • ROBERT Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 4ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 57ème après finale
  • VIAL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 25ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 17ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELPECH Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 56ème après finale
  • DURAND Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 27ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • FIDALGO Patrice - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 34ème après finale
  • GUITTON Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 41ème après finale
  • KISKOVSKI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 26ème après finale
  • ROBERT Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 45ème après finale
  • ROBERT Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
A propos
Follow @statis_tir