Connexion
Statis'tir - JSVPO SECTION TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
B.T.C. CHAMPAGNE DIANA SPORT SOCIETE IMPACT 10 TIR SPORTIF TROYEN

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 2ème
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème
  • CLAUDE Lael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.4 7ème
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 5ème
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • LEFOL Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 2ème
  • MARTEAU Antonin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 3ème
  • MARTEAU Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 4ème
  • MARTEAU Noémie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 1ère
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 7ème
  • PICHARD Clément - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 397 1er
  • PICHARD Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.9 1er
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 71ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 43ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 17ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1136 8ème après finale
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHANDIOUX Tibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 41ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 548 24ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 12ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Estéban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 19ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • LEFOL Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 65ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 32ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 35ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.6 14ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.1 8ème après finale
  • FIEVET Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.8 14ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.3 5ème après finale
  • LEFOL Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 1ère après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593 3ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.1 1ère après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.2 1er après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.2 3ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.9 1er après finale
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 7ème après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.2 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 5ème
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1051 7ème
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 7ème
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 1er
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 5ème
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 6ème
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.1 4ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1047
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1047
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1142

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615.9

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.6
  • LEFOL Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHANDIOUX Tibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 4ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 2ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 1er après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 6ème après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 15ème après finale
  • JACKOWIACK Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.9 14ème après finale
  • LEQUEUX Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 11ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Estéban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Zacharie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 3ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1139
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1139

Championnat de France 25/50/300m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 39ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 45ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 46ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 10ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1113 19ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 50ème après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 29ème après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 43ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Estéban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 34ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.7 28ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 13ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.7 20ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 58ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.3 39ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 32ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.4 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1er après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 2ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.7 9ème après finale
  • FIEVET Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.8 12ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 7ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8 6ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 1ère après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.6 1er après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 6ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.8 1er après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 4ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 7ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 5ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 3ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 2ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 10ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1er après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1er après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.7 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 3ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 4ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 1er après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.4 1ère après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 3ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 3ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607 1er après finale
  • RITOPER Luce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 2ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 5ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 3ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er

Circuit national : MOULINS

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.7 2ème après finale
  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.4 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHANDIOUX Tibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 11ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 6ème après finale
  • CLAUDE Lael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 4ème après finale
  • CRISINEL Milo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 5ème après finale
  • EPIRETTI Orazio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 5ème après finale
  • LEQUEUX Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • PIERRON Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Estéban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.5 2ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1er après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • PICHARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DAVOINE Lorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 141ème après finale
  • FIEVET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.2 181ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 74ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 38ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 19ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.8 84ème après finale
  • LEFOL Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.4 59ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.7 64ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 31ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.3 33ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.2 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 3ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.5 5ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 5ème après finale
  • LEFOL Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 1ère après finale
  • MARTEAU Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 4ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.5 3ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 2ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 4ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 3ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 5ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 5ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 11ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.7 2ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 8ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 6ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 6ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CLAUDE Lael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 12ème après finale
  • CLAUDE Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.1 27ème après finale
  • DAVOINE Lorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • EPIRETTI Orazio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 15ème après finale
  • FIEVET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 10ème après finale
  • RABASTE-BICHOTTE Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 2ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème après finale
  • RITOPER Luce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 23ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 21ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 44ème après finale
  • RITOPER Luce - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 46ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.8 80ème après finale
  • LEFOL Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 25ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396 31ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.6 17ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 72ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.2 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDIER Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.3 8ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 2ème après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.9 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 6ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 7ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 10ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 2ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.2 2ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 37ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 50ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CLAUDE Lael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 18ème après finale
  • DAVOINE Lorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 7ème après finale
  • FAUCONNIER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.5 14ème après finale
  • FIEVET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 12ème après finale
  • GUIBORAT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 7ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 3ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 4ème après finale
  • RITOPER Luce - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 13ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GATOUILLAT Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 28ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.7 16ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 44ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.8 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 66ème après finale
  • LEFOL Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.6 44ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.1 64ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.4 71ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BONNERUE Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 17ème après finale
  • CLAUDE Lael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 15ème après finale
  • DAVOINE Lorine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 4ème après finale
  • FIEVET Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 32ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 2ème après finale
  • GELVE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 37ème après finale
  • LAPREE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 20ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 3ème après finale
  • RITOPER Luce - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 15ème après finale
  • TRAMUT Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.6 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 3ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 5ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 2ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.4 1er après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.3 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 36ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 29ème après finale
  • BOCHARD Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 68ème après finale
  • GATOUILLAT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 95ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 31ème après finale
  • LAPREE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 140ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 39ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 34ème après finale
  • RITOPER Luce - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 30ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ANNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 4ème après finale
  • BENARD Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 11ème après finale
  • BOCHARD Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • BONNERUE Elliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 2ème après finale
  • LAPREE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 1er après finale
  • PICQUENET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • RITOPER Luce - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 8ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 7ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 4ème après finale
  • RENTMEISTER Géraldine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.5 8ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.2 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 9ème après finale
  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 8ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 11ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 992 11ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 7ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENARD Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 99ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 33ème après finale
  • LAPREE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 88ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 53ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 50ème après finale
  • RENTMEISTER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 47ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ANNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 14ème après finale
  • BENARD Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • BÉNARD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 10ème après finale
  • BOCHARD Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 37ème après finale
  • BRIDIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 5ème après finale
  • BRIDIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 6ème après finale
  • DE BAENE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 23ème après finale
  • GATOUILLAT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 4ème après finale
  • GATOUILLAT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 5ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • LAPREE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale
  • MARTEAU Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 14ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 3ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • MAUDIER Honorine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 6ème après finale
  • MAUDIER Honorine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 7ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 17ème après finale
  • NAY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 35ème après finale
  • PONCELET Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 37ème après finale
  • RESTRAT Alix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 26ème après finale
  • RITOPER Luce - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 8ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 7ème après finale
  • LEFOL Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • MORIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 4ème après finale
  • RENTMEISTER Géraldine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 322 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1038 50ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 37ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ANNE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • BÉNARD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 27ème après finale
  • BOCHARD Gaétan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 26ème après finale
  • BRIDIER Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème après finale
  • DAVOINE Brice - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 15ème après finale
  • GATOUILLAT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 3ème après finale
  • GATOUILLAT Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 20ème après finale
  • LAPREE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 25ème après finale
  • MARTEAU Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale
  • PONCELET Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • RITOPER Luce - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • JOB Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 5ème après finale
  • RENTMEISTER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale
  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1020 3ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 9ème après finale
  • RENTMEISTER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 7ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 3ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GATOUILLAT Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 114ème après finale
  • RENTMEISTER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 50ème après finale
  • JOB Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 83ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 4ème après finale
  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 994 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 10ème après finale
  • FEVRE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490 7ème après finale
  • GENILLER Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • GODET Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 11ème après finale
  • HULO Thibaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 480 16ème après finale
  • JOB Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GHISALBERTI Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BURTEL Gautier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • CUISIN Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 6ème après finale
  • FEVRE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 436 17ème après finale
  • GENILLER Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • GHISALBERTI Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • LANERET Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale
  • SIMODE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • HAUTEVILLE Marlène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • MANIN Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • MONTAUFRAY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • SIMONNET Felicien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BURTEL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 143ème après finale
  • GERVASONI Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 98ème après finale
  • SAUVAGE Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • BURTEL Gautier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 56ème après finale
  • GHISALBERTI Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • GHISALBERTI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 57ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir