Connexion
Statis'tir - C.T. GIVETOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
AVENIR DE VOUZIERS L'IMPACT RETHEL CHARLES DE GONZAGUE U.S.S.T. CHARLEVILLE

Résultats de compétitions

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BASTIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 6ème
  • CHARTIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 10ème
  • CHARTIER Leonye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 6ème
  • DELCOURT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BASTIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 42ème
  • CHARTIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 99ème
  • DELCOURT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 111ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BASTIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 6ème
  • CHARTIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.2 1er
  • DELCOURT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BALCER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.3 5ème
  • LAMOTTE Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 3ème
  • MANISE Kevin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BALCER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.4 10ème
  • MANISE Kevin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • ITUCCI Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.9 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • DI VERDE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème après finale
  • DI VERDE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 9ème après finale
  • DI VERDE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 9ème après finale
  • LAMOTTE Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 296 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALGARRA Johanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LAMOTTE Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 3ème après finale
  • LAMOTTE Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 16ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALGARRA Johanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MALGONNE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALGARRA Johanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 6ème après finale
  • BUHOT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 10ème après finale
  • LEVIS Lohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 20ème après finale
  • RAULIN Laurye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MALGONNE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 14ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 24ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 38 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BUHOT Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 55ème après finale
  • LEVIS Lohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 87ème après finale
  • RAULIN Laurye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALGARRA Johanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 18ème après finale
  • BUHOT Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 2ème après finale
  • CRISTOFORETTI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 21ème après finale
  • LEVIS Lohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 9ème après finale
  • RAULIN Laurye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 10ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 16ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 43 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEVIS Lohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 104ème après finale
  • RAULIN Laurye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALGARRA Johanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • BUHOT Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 27ème après finale
  • CHABOTIER Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • CRISTOFORETTI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 9ème après finale
  • LAMOUREUX Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale
  • LEVIS Lohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale
  • RAULIN Laurye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • MANISE Kevin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RAULIN Laurye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHABOTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • CRISTOFORETTI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 16ème après finale
  • KOVACS Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • LEVIS Lohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 15ème après finale
  • RAULIN Laurye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHABOTIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • LEBRET Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 2ème après finale
  • LECLERC Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • LEJOSNE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee