Connexion
Statis'tir - S.T. UHLWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T. LA LICORNE T.C. LA DETENTE ASS. PRATIQUE DU TIR ST-HUBERT INGWILLER

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADRIAN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 134ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 89ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.4 26ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 21ème
  • GASSER Mahé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 45ème
  • HERRMANN GASS Calliste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.4 6ème
  • KLEIN Eléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 84ème
  • KLEIN Eléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 529 42ème
  • LAMIABLE Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 128ème
  • LAMIABLE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 115ème
  • PAILLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 36ème
  • PAILLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 34ème
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 101ème
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 44ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.8 43ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 559 23ème
  • TRIPARD Nolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 34ème
  • WLODARCSAK Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 32ème

Championnat de France 10m

  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 26ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 31ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.9 61ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 55ème
  • PAILLE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.3 40ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 14ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 11ème
  • BERTRAND Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 27ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 2ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 569 3ème
  • GASSER Mahé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 11ème
  • GOETZ Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 9ème
  • HERRMANN GASS Calliste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 9ème
  • KLEIN Eléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 13ème
  • KLEIN Eléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 534 6ème
  • LAMIABLE Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 5ème
  • LAMIABLE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème
  • PAILLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1er
  • PAILLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 9ème
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 542 5ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.1 3ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 562 4ème
  • TRIPARD Nolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1er
  • WLODARCSAK Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BENDER Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583 10ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 8ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.2 5ème
  • FRIEDRICH Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.3 15ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 6ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 11ème
  • MARINOWITSCH Noé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 420 3ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • PAILLE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 616.6 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 12ème
  • SATORI Leny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.7 20ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BENDER Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 12ème
  • DALBERANT François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.7 19ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 10ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 6ème
  • FRIEDRICH Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.7 13ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 3ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 4ème
  • MARINOWITSCH Noé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 399 8ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • PAILLE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.2 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.4 14ème
  • SATORI Leny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 5ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.6 20ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 559 3ème
  • PAILLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 1er

Championnat de France 25m/50m

  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 53ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 4ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 8ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 69ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 133ème
  • BERTRAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 113ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 114ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 94ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.3 4ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 51ème
  • LAMIABLE Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 144 108ème
  • LAMIABLE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 91ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 122ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 113ème
  • WLODARCSAK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 131ème

Championnat de France 10m

  • CASPAR Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 44ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 65ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 60ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.2 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 24ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 23ème
  • BERTRAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 16ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 6ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.2 16ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 536 7ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.7 13ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 9ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 4ème
  • LAMIABLE Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 7ème
  • LAMIABLE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 7ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.9 14ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 8ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 10ème
  • TRIPARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 30ème
  • WLODARCSAK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 15ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • ADRIAN Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 18ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 16ème
  • BERTRAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128.6 27ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 565 3ème
  • DAULL Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.5 10ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 545 6ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 12ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 7ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 1ère
  • LAMIABLE Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 162 5ème
  • LAMIABLE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er
  • PAILLE Nora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 18ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 545 7ème
  • TRIPARD Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 11ème
  • TRIPARD Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 19ème
  • WLODARCSAK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • DALBERANT François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.9 17ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595 12ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.3 7ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 5ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.4 9ème
  • MARINOWITSCH Noé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 418 8ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 5ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 610.2 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.4 13ème
  • SATORI Leny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CASPAR Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 3ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 12ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 7ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 8ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.9 11ème
  • MARINOWITSCH Noé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 4ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 619.6 1ère
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.4 11ème
  • SATORI Leny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 401 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 480 6ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 9ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 4ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 2ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 2ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 513 6ème
  • MEYER Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 434 6ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 411 2ème
  • MEYER Jonathan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 2ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 1ère
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 50ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1044 37ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 38ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1052 32ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 13ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1109 13ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 29ème

Championnat de France 10m

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 52ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.7 53ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 19ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.4 67ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.8 14ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.8 37ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • ADRIAN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 13ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème
  • BON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 12ème
  • DAULL Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 3ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.3 11ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 7ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème
  • NETH Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.9 24ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • PAILLE Nora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 10ème
  • TRIPARD Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 7ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.8 28ème
  • BON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 13ème
  • DAULL Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 6ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 12ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 4ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.2 11ème
  • NETH Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 24ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er
  • PAILLE Nora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 4ème
  • TRIPARD Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 12ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.3 6ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 10ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 4ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 9ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 4ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 15ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.7 11ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.1 7ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 4ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 3ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 7ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 1ère
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 6ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.4 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 5ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1024 5ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 6ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1013 6ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 2ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1119 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 998 6ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1011 5ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1124 1ère

Championnat de France 10m

  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 7ème
  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.2 4ème
  • FIARD Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 11ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6 3ème
  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 16ème
  • SANTER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 23ème
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 13ème
  • VOLLMER Kennan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 26ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 6ème
  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 9ème
  • FIARD Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 11ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 2ème
  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 14ème
  • SANTER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.2 19ème
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.1 12ème
  • VOLLMER Kennan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.2 18ème
A propos Fédération Française de Tir
Tipee