Connexion
Statis'tir - S.T. UHLWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
AT HOHENFELS DAMBACH A.T. HERRLISHEIM A.F. SELESTAT A.S. DOUANES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 52ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.7 53ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 19ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.4 67ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.8 14ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.8 37ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • ADRIAN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 13ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème
  • BON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 12ème
  • DAULL Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 3ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.3 11ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 7ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème
  • NETH Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.9 24ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • PAILLE Nora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 10ème
  • TRIPARD Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 7ème
  • BACH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.8 28ème
  • BON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 13ème
  • DAULL Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 6ème
  • FRIEDRICH Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 12ème
  • GASSER Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 4ème
  • KLEIN Eléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.2 11ème
  • NETH Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 24ème
  • PAILLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er
  • PAILLE Nora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 4ème
  • TRIPARD Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 12ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.3 6ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 10ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 4ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 9ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 2ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 4ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 15ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • DAULL Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.7 11ème
  • EBERSOLDT Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.1 7ème
  • FRIEDRICH Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 4ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 3ème
  • KLEIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 7ème
  • PAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 1ère
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 6ème
  • WURTZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.4 12ème

Championnat de France 10m

  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 7ème
  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.2 4ème
  • FIARD Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 11ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6 3ème
  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 16ème
  • SANTER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 23ème
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 13ème
  • VOLLMER Kennan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 26ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CASPAR Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 6ème
  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 9ème
  • FIARD Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 11ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 2ème
  • MEYER Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • PAILLE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 14ème
  • SANTER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.2 19ème
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.1 12ème
  • VOLLMER Kennan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.2 18ème
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir