Connexion
Statis'tir - C.C. MONTMORILLON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.S.T. NEUVILLOISE S.T.S. CHAUVIGNY 86 T.S. RIGAUDAIS T.S.L. ITEUIL

Résultats de compétitions

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • DUBATH Sydney - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 1ère
  • GOURDEAU Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 2ème
  • MARTINIERE Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1er
  • MELIN Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.5 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBATH Sydney - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 4ème
  • GOURDEAU Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 10ème
  • MARTINIERE Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème
  • MELIN Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.1 10ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BAUDY Christian - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 247 27ème
  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 261 16ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 272 7ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 181 44ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 67ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDY Christian - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 146 3ème
  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 244 1er
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 4ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 272
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUISSET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.4 17ème
  • COLLIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 17ème
  • MACHETTE Nino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 7ème
  • MELIN Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.7 10ème
  • MOURET Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 9ème
  • MOURET Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • BOUISSET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 2ème
  • COLLIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 12ème
  • MACHETTE Nino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 3ème
  • MELIN Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.6 2ème
  • MOURET Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 3ème
  • MOURET Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.9 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 4ème
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 38 3ème
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 74 3ème
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 1er
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 10ème
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 1er
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 8 2ème
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 46 1er
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 2ème
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 61 1er

Championnat départemental 10m - Vienne

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 13ème

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 5ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 179 2ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 1er
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 184 1er

Championnat départemental TAR - Vienne

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 182 2ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 182 1er

Championnat de France TAR

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 165 38ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 15ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 175 22ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • BOUISSET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.2 2ème
  • MACHETTE Nino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.6 3ème
  • MARTIN Lenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 4ème
  • MELIN Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.9 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUISSET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.7 11ème
  • MACHETTE Nino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 17ème
  • MARTIN Lenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.9 22ème
  • MELIN Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 9ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 88ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUISSET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 94ème après finale
  • PIRONNET Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 4ème
  • CHAIGNE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 7ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 5ème
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 5ème
  • KOSNANSKY Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 9ème
  • PERNEL Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 5ème
  • SAUVAGE Ryan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.8 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 10ème après finale
  • BESSEAU Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 22ème après finale
  • BESSEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 10ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 19ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 23ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 4ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Vienne

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 2ème après finale
  • BESSEAU Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 4ème après finale
  • BESSEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 1er après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 110 10ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 4ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUISSET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 6ème après finale
  • DUMONT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • HEBRAS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 18ème après finale
  • PAJAUD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 10ème après finale
  • PIRONNET Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 3ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 62 13ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 1er après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 4ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 9ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 60 2ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 69 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 15ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1

Championnat de France 25/50/300m

  • POINT Louna - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.7 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 101ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 156ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PERRIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 6ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 3ème après finale
  • POINT Louna - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.4 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 13ème après finale
  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 12ème après finale
  • BERTRAND Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 5ème après finale
  • DEVINEAU Arthur - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 14ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 98 14ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 20ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 24ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 12ème après finale
  • GUYOT Johanny - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 21ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 2ème après finale
  • LENGLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 15ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 22ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 8ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 8ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUMONT Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 20ème après finale
  • HEBRAS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 10ème après finale
  • PERRIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 2ème après finale
  • PIRONNET Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 63 3ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 52 34ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 9ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 11ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 1er après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 60 4ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 4ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 2ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 3ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 74 6ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 2ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 2ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 4ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVINEAU Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 152ème après finale
  • PAJAUD Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 109ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEVINEAU Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 5ème après finale
  • PAJAUD Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 1er après finale
  • PERRIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 36ème après finale
  • VARNIOL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 212 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 5ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 7ème après finale
  • LENGLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 17ème après finale
  • RICHEFORT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 10ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUSINEAU Nicolas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 86 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDY Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 24ème après finale
  • COUSINEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 11ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 21ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEVINEAU Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 12ème après finale
  • GUILLEMOT Aloys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 26ème après finale
  • PAJAUD Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 6ème après finale
  • PERNEL Geoffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUSINEAU Nicolas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.6 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEVINEAU Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 8ème après finale
  • VARNIOL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 33ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 8ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1016 2ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • PINSON Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 134ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 43ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 34ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 44ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 8ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 26ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 23ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 34ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 22ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 19ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 2ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 1ère après finale
  • WILMART Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSINEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 415 26ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSINEAU Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 11ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 4ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • DENEAU Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 480 3ème après finale
  • GUERAUD Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500 6ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 2ème après finale
  • WILMART Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUSINEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 25ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 37ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 45ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 34ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 24ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSINEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 428 2ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 4ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 3ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 454 1ère après finale
  • GUERAUD Jean-Loui - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 486 3ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1024 6ème après finale
  • JACQUIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 13ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • GUERAUD Jean-Loui - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 382 7ème après finale
  • LEMAY Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERAUD Jean-Loui - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 20ème après finale
  • PINSON Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUSINEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 343 26ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 29ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COUSINEAU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 346 4ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 4ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DENEAU Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • NIQUET MORILLON Isis - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DENEAU Anthony - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DENEAU Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 16ème après finale
  • DENEAU Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 78ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 43ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 83ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee